02 октября 2013 года в02.10.2013 20:59 1 0 10 1

Гороскопы.

Давно уже хочу написать пост о гороскопах. Потому, что относительно недавно меня поразила их точность. Не во всем, конечно, но в некоторых случаях сходство с действительностью было практически стопроцентное.

Гороскопы о совместимости знаков Зодиака. Не знаю, гороскопы ли это… просто статьи о том, насколько подходят представители разных знаков друг другу. Исходя из личного опыта, я сдлала выводы.

Мужчина-Дева и Женщина-Рак.

Начну я с этой "совместимости". Хах, здесь гороскопы ошиблись. Ну или просто с Девой у меня не было нормальных отношений, что тоже весьма вероятно.

"… когда мужчина-Дева встречает Женщину Рака: у них хорошо получается вместе работать, учиться, строить жизнь" (это как раз-таки правдиво, имеется ввиду "вместе учиться").

✔ "Но порой союз бывает странен и непредсказуем; наверное, каждый хоть раз в жизни сталкивался с парой, про которую придумана поговорка: «Вместе тесно, а врозь скучно»" (тоже справедливо подмечено, хотя я уже года два не вспоминаю и мне не скучно, а напротив — гораздо лучше живется).
"Они любят друг друга искренне, ярко и глубоко; но через какое-время понимают, что находится рядом невозможно" (любят именно так, но не друг друга. В моей ситуации любила только я).

✔ "Все женщины немножко ведьмы, но Раки – особенно. Она будет тосковать по любимому, а в новолуние ее призыв станет таким сильным, что Дева полетит к ней сломя голову!" (насчет принадлежности к ведьмам — это в десяточку. Но, видимо, не на всех колдовские чары распространяются. Хотя некого рода возвращения все же были: только я начинала забывать и идти дальше, господин Дева тут как тут возникал на горизонте, разрушая все прежние планы).

✔ "Идеально складываются отношения в паре, если Рак обладает даром спокойного ожидания" (да, я терпеливая. Я очень долго могу иди к своей цели. Но в этом случае мое терпение закончилось. Да и ждать было нечего, некого: оно того не стоило).

Вот так вот. Хоть на первый взгляд гороскоп показался неправдоподобным, все же сходство с реальностью я нашла.

Мужчина-Рак и Женщина-Рак.

О, Раков у меня было несколько в числе знакомых и даже в числе любимых. Опять-таки процитирую достоверное.

✔ "Но все это – разговор двух друзей, а не пылких влюбленных! В то же время, их тянет друг к другу, они испытывают непреодолимую симпатию" (это о разговоре при первой встрече. Согласна о непреодолимом влечении, это действительно так).

✔ "Если, все же, дружеская симпатия перерастет в нечто большее, Раки найдут, чем заняться в своем союзе: будут бесконечно благоустраивать дом, носиться с детьми (их чадолюбие не знает границ), предаваться греху чревоугодия, увлекаться фотографией, собирать коллекции" (до детей не доходило, но заняться и правда было чем: с парнями-Раками не скучно).

✔ "О, эти проницательные Лунные крабы видят друг друга насквозь. Только Рак, настроенный на лунной частоте, может найти нужные слова, чтобы успокоить смятение в душе другого Рака. Уж они-то хорошо знают, как можно из-за одного слова впасть в истерику и черную меланхолию" (да, да, да. Я согласна, что Раки меня очень хорошо понимают. Смею надеяться, я их тоже).

✔ "Но если сложится так, что один будет в истерике, а второй – в затяжной депрессии? Они будут нуждаться в помощи, но помощи ждать неоткуда. Это будет длиться вечно. Они замкнутся. Один Рак будет продолжать истерить, второй еще глубже погружаться в пучины меланхолии. Они будут тянуть друг друга на дно. Пара закроется в раковине своего дома, створки захлопнутся" (и тут мне нечего добавить: достоверно).
"Вечные обиды и привычка скрывать свои истинные чувства могут осложнять сексуальную сторону жизни. Если Раку покажется, что партнер весь день не обращал на него внимания – ночью он начнет клацать клешнями, спрячется в своей холодной норе и будет изнывать в одиночестве от недостатка любви. В это время другой партнер будет чувствовать себя отвергнутым и еще более несчастным. Так как поговорить прямо эти двое не могут по природе своей, то они могут зациклиться на выдуманных обидах, пока их не спасет полнолуние: в полнолуние у Раков кипение страстей зашкаливает и заставляет забыть о мнимых проблемах" (скажу лишь, что это касается всех сфер жизни, не только интимной).

Насколько могу судить из личного опыта, сходства больше, чем в случае с Девой. И в чем-то это очень и очень печально.

Мужчина-Скорпион и Женщина-Рак.

А вот здесь я просто оставлю ссылку на сам гороскоп, потому что иначе придется копировать сюда весь текст - ну, может, за исключением пары строк. Вот этот текст меня просто поразил своей точностью. По крайней мере, со стороны Рака, не знаю, что там чувствует Скорпион.

В общем, все это я пишу с целью сказать, что есть правдивые гороскопы, надо только знать, где их искать. ;)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

Эльдорадо — Всё! Конец! Хватит!

83

В Дневниках вампира, а теперь и еще одном спин-оффе — Наследии, есть такая классная штука, как тюремные миры. Что-то вроде параллельных в...

24

В детстве и в школьные годы я очень любила свою страну, гордилась ее историей и хотела прославить ее на весь мир своими достижениями, пов...

25

Ничего ты не знаешь, Джон Сноу.

24

А мне понравилось держать свои мысли и вообще то, что со мной происходит, при себе. Не рассказывать о них здесь. Только в личных разговор...

24

У меня передоз Бомером. Я умир (вот именно умИр, а не умЕр).

24

Кстати, ехала сегодня в маршрутке, и на одной из остановок зашли мальчики-азиаты. Какая у меня первая мысль? Правильно, ГОМОЕБЛЯ (прошу п...