02 октября 2013 года в02.10.2013 19:04 74 0 10 5

#GoodbyeBreakingBad

Этот пост задел меня за живое.
Здесь нет никаких спойлеров.
Автор всего этого великолепия: ссылка.
И я.. я просто не могу пройти мимо. Это именно то, что чувствуешь. Что чувствует каждый, кто пропустил через себя BrBa (да, я помешалась, ребят, не иначе).
Я хотела сделать огромный большой пост по сериалу. И, черт возьми, я его сделаю. Когда отойду от всего. А пока, предлагаю прочитать Вам воистину великолепные слова. Отличнейшая рецензия. Апплодирую стоя, подписываюсь под каждым словом.

Здесь прекрасно всё.
И концовка - тоже.
И сказать-то после неё особо нечего.
Просто это моё любимое кино.

Я никогда в жизни не видел ничего подобного.
Никогда даже и предположить не мог, что можно выдерживать НАСТОЛЬКО высокий художественный уровень в течение столь долгого времени.
Наверное, многие ждали сверхъестественного ада в конце. Наверное. Но мы здесь видели всякие концовки.

Мы видели концовку без финала - в первом сезоне (кажется, тогда была забастовка сценаристов? В любом случае, если бы такого финала сезона не было, его стоило бы придумать).

Мы видели ад в конце второго сезона. Многим не понравилось то, что там было, но меня очень накрыло. Я весь второй сезон (который считаю одним из лучших) напряженно и жадно следил за этими флешфорвардами, и кульминация ударила под дых колоссальным, мягким и беззвучным эмоциональным взрывом. Прямо как там, в кино. Минут десять еще я сидел и молча смотрел в черный экран - настолько оно было всеобъемлющим и настоящим. И каким-то правильным. Ведь то, что кино - про Поступки и их Последствия, было ясно еще в самом начале.

Мы видели мощнейший клиффхэнгер в концовке третьего. После виртуозной режиссуры и густого, темного и клубящегося саспенса эпизодов half measures и full measure хотелось разбить телевизор - что это блядь за читерство, такие финалы? Какой нахер перенос четвертого сезона аж на лето? Какие такие почти полтора года ожидания? Я пересматривал монолог Майка о полумерах много раз. Я слушал бисти бойз в full measure снова и снова. Я бессчетное количество раз пересматривал финал One Minute, с его лучшей экшен-сценой в истории сериалов. Я бесчисленное количество раз пересматривал эпизод с утилизацией трейлера. Я разложил на молекулы серию Fly - абсолютно гениальную серию от и до. Этот клиффхэнгер в концовке третьего был шедевром, это он заставлял меня не забывать про BrBa долгих полтора года.

Мы видели стройный и логичный финал четвертого сезона. Закрыты все линии, путь вперед свободен. Это был бы достойный финал всей эпопеи (хоть это и самый слабый финал во всем сериале, на мой взгляд), но они взяли и сняли пятый. Они сняли немыслимые по уровню эпизоды. Они сняли этот тизер в серии Madrigal. Они сняли Озимандию. Они просто взяли и сняли всё это . И закончили, завершив каждый поворот сюжета так, как нужно. Они не обманули меня. Я верю.

Это великое кино.
Наверное, многим это мое мнение покажется смешным. Или раздутым. Или преувеличенным. Но это кино в моем сердце навсегда. Оно настоящее. Оно честное. Безупречное. Это мое кино.

Господа. Шапки долой.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

OLLYCOMPTON — It's better to burn out than fade away.

61

epic fail; D уолт такой уолт! gif: s01e02 [Cat's in the Bag…]

64

music: cold - cure my tragedy i'm sorry Да, именно так. Мне жаль. И мне надоело обо всем этом думать, правда. Надоело выносить моз...

68

yo, bitch ! *или история о том, как определяется твоя будущая профессия:

74

#GoodbyeBreakingBad Этот пост задел меня за живое. Здесь нет никаких спойлеров. Автор всего этого великолепия: ссылка . И я.. я п...

63

All Bad things must come to an end . 30.09.2013. Вот и подошел к завершению самый любимый, самый ЛУЧШИЙ, самый НАСТОЯЩИЙ, самы...

68

twitter: ScoutyV instagram: ollycompton follow me :)