26 сентября 2013 года в26.09.2013 07:31 7 0 10 1

На память себе

Волосы.

Маска для волос и кожи головы Сметанная.

1 ст ложка жирной сметаны;
1 ст ложка оливкового масла;
Ингредиенты перемешать и нанести на кончики волос за час до мытья. По истечении времени помыть голову шампунем.

Хлебный шампунь

Потребуется 4 или 6 кусочков черного хлеба (смотря какая длина волос). Их нужно сложить стопочкой в емкости, залить кипятком, оставить на ночь. К утру должна образоваться хлебная кашица, которой и мойте голову.
Ополаскивание: промыть теплой водой до полной чистоты, под конец ополоснуть прохладной, тобы закрыть чешуйки.
Эффект: блестящие, чистые волосы.

Маска от выпадения волос:

—соль
-оливковое масло.
Смешать и нанести на 30 минут, смыть большим количеством воды.

Лицо.

Ромашковый лед.

Заливам ромашку стаканом кипятка, количество пакетиков\ложек цветов по рецепту на упаковке. Ждем минут 15-20. Берем формочку для льда, заливаем туда отвар. Замораживаем. Протираем каждое утро.

Далее маски и скрабы с молоком. По легенде, Клеопатра принимала ванны с молоком, и в этом был секрет ее красоты. Попробовав натуральные маски с молоком, я полностью этому верю.

Маски и скрабы лучше наносить после душа. Распаренные поры очищаются лучше, и питательные вещества проникают легче.

Скрабы.

Иногда промышленные скрабы не дают нужного эффекта: слишком жесткие, другие, наоборот, такие мягкие, что на вид не создают никакого эффекта… Проще сделать нужную кашицу самой.

Вкусный скраб.

В теплое молоко\натуральный кофеек добавить кокосовую стружку (не слишком пересушенная) \овсяные хлопья\кофе (только если помол супермелкий), чайную ложку оливкового масла, ложечку отвара ромашки\измельченных цветков. Оставить на пару минут, чтобы размягчить компоненты.

Скрабить минут 5.

Следующий шаг: Маска для лица либо питательный крем с оливковым маслом и капелькой ромашки.

Банановая маска.

Делаем вечером. Несколько кружочков банана размять вилкой в пюре, добавить пару столовых ложек теплого молока, я добавляю ложечку отвара ромашки или крепкого черного чая, капаю оливкового масла. Пропорции могут быть меньше, т.к. нужна густая кашица.

Нанесение: 15 минут, лицо-шея-декольте.

Смываем: Ватным диском, смоченным в теплом молоке.

Я в вечер маски наношу на лицо питательный крем с оливковым маслом и не протираю лосьоном.

Овсянная маска.

Лучше так же делать вечером. Берем простые овсяные хлопья, пару столовых ложек, добавляем чайную ложку меда и теплое молоко до консистенции густой кашицы. Хлопьям дать раствориться. Добавить ложку крепкого черного чая. Я добавляю еще оливковое масло, ромашку или крапиву (ложечку раствора или щепотку измельченных цветков).

Наносим: на 15 минут, лицо-шея-декольте.

Смываем: теплая вода.

Наносим питательный крем, я и туда капаю оливковое масло. Никаких лосьонов.

Руки.

Соль и йод для ногтей.

Соль издавна применялась, как средство против ломкости ногтей. На стакан воды положить 1 ст. ложку поваренной крупной соли и несколько капель йода. Смачивать ватку в растворе и втирать в ногти.

Йод против ломкости.

На ночь нанести йод на ногтевые пластины ватной палочкой или тампоном. К утру он впитается, следов не остается, если не поливать в три слоя. Это не лак!

Натуральный воск для лечения ломкости ногтей.

Против ломкости ногтей поможет пчелиный воск. Кончики пальцев опустить в растопленный на паровой бане чистый воск и СРАЗУ опустить в холодную воду. На пальцах после такой процедуры образуются как-бы "наперстки", после этого одеть х/б перчатки и лечь спать. Держать всю ночь. Делать процедуру два раза в неделю.

Лимон для лечения ломкости ногтей
Лимон - хорошее средство от ломкости ногтей. Отрезать от лимона 2 дольки, толщиной по 1 см. Воткнуть в дольки одновременно все ногти, в одну - правой руки, в другую - левой. Держать так 5 мин., потом смыть водой.

Проблемные зоны.

Всем известный кофейный скраб. Делать раз в неделю-две. Кофе нужен очень мелкого помола. Берем 2 столовые ложки молотых зерен, заливаем теплым молоком до консистенции жидковатой кашицы, добавляем оливковое масло и любимый гель для душа, чтобы смягчить скраб (значит не надо добавлять еще больше промышленного скраба или дешевую яблочную фигню с красителями, нужен просто нежный гель для нужной консистенции, иначе кожу исцарапаете и все). Обычно это все, но можно на выбор ложку настоя ромашки, кокосовую стружку, эфирное масло апельсина… Распарим кожу в душе и массируем. Массировать проблемные зоны терпеливо в среднем по 15 минут.

Еще вариант: нанести смесь и замотать пищевой пленкой на часик.

Массаж мне нравится больше.

Смыть как следует теплой водой. Никаких антицеллюлитных кремов. Мажем питательным или успокавающим кремом для тела, я добавляю оливкое масло, ромашку и гель после бритья. Кожу сейчас нужно успокоить, а не ударять по ней подтягивающими суперсредствами.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TOBEHONESTTOBETRUE — Act as if what you do makes a difference. It does. - William James

6

Рами Блект

Практические рекомендации тому, кто пережил или переживает сильный стресс 1. Быть постоянно чем-то занятым, ни на минуту не оставаться ...

5

Нравственное и духовное совершенствование возможно л...

Л. Толстой.

5

Знаешь, проснувшись сегодня утром и оглянувшись на с...

(c)

8

Человек может смеяться или плакать. Всякий раз, когд...

(с)

7

Мне надо успокоиться и жить без страха. И начать писать снова скорее.

7

На память себе Волосы. Маска для волос и кожи головы Сметанная. 1 ст ложка жирной сметаны; 1 ст ложка оливкового масла; Ингред...