16 сентября 2013 года в16.09.2013 19:08 56 0 10 1

В ответ на глупые комментарии о том, что люди, которым понравилась книга "50 оттенков серого", не могут сказать, чем она им понравилась.

Количество книг: трилогия

Книга первая: 50 оттенков серого

Моя история знакомства с книгой: Я очень люблю публичные страницы, которые связаны с чтением. И часто смотрю обсуждения, где многие пишут о любимых произведениях. Я много слышала и читала об этой книге, мне ее порекомендовала моя хорошая подруга, а все, что она советует прочесть-мне очень нравится. И я решила прочесть. В итоге, я прочла 3 книги за три дня. Это первое произведение, которое я прочла в эротическом жанре. Но главное в этой книге, как многие думают-уж точно не эротика.

Сюжет: Анастейша Стил-молодая, скромная и тихая девушка. Она живет вместе со своей лучшей подругой- Кэтрин Кавана. Кэтрин пишет статью для студенческой газеты, но в связи с болезнью, не может взять интервью у Кристиана Грея. Поэтому просит подругу подменить ее. Аннастейша соглашается. Ей предстоит встреча с невероятно успешным, красивым, молодым предпренимателем. Как у Кристиана, так и у Анастейши появилось взаимное влечение друг к другу. Эта скромная и стеснительная девочка не давала покоя мыслям мистера Грея. Такое происходит и с Анастейшей. Анастейша уверенна, что такая серая мышка не может никому понравиться, тем более такому красавцу как Грею, от взгляда которого женщины чуть ли не теряют сознание.

Да, это не сентиментальный роман. Если хочется только любви, без эротики, Спаркс -отличный выбор. Тут главное чувства. То, как две противоположности притягиваются. Какая внутренняя борьба происходит у каждого из главных героев. И успех книги совсем не из-за многих эротических сцен. Нет, я так не считаю. Более того, мне было намного интересней что же дальше будет по сюжету, а не когда следущая постельная сцена. Кто-то нашел эту книгу замечательной из-за таких вот откровенных эротических сцен. Кто-то нашел эту книгу вульгарной. Просто люди не смогли прочувствовать то, что чувствовала главная героиня. Контракт-это символический символ, то, что изменит всю ее жизнь. Для персонажа такого характера-это невероятно трудный выбор. И много внимания в этой книге посвящается именно выбору. Как поступить в той или иной ситуации? Как бороться с чувствами? Стоит ли любить, если это так тяжело? Вот о чем хотела сказать автор. Выбор-уйти или остаться? Когда понимаешь, что то, чем живет твой любимый человек-не твое, но сердце не может выдержать этой потери. Совсем разные люди, которые полюбили. Это не просто роман, который прочитаешь один раз и забудешь. Нет. Эта книга наполнена чувствами. Это-книга, после прочтения которой еще целую неделю будешь морально отходить и думать "почему все так быстро закончилось?"

"Бизнес – это люди, мисс Стил, и я очень хорошо умею в них разбираться. Я знаю, что их интересует, чему они радуются, что их вдохновляет и как их стимулировать. У меня работают превосходные специалисты, и я хорошо им плачу. – Он замолкает и внимательно смотрит на меня. – По моему убеждению, для того, чтобы добиться успеха в каком-нибудь деле, надо овладеть им досконально, изучить его изнутри до малейших подробностей. Я очень много для этого работаю. Решения, которые я принимаю, основаны на фактах и логике. У меня природный дар распознавать стоящие идеи и хороших сотрудников. Результат всегда зависит от людей."

Я не говорю о том, что в книге действительно нет минусов. Безусловно, они есть, как и у каждой книги. Речь часто некрасива. Не знаю, как другие, но для меня если убрать все пошлые сцены-книга от этого бы стала не хуже, я бы прочла ее снова с удовольствием. Что меня раздражало, так это "моя внутренняя богиня", без этого-книга мне очень понравилась.

"Плачу от потери чего-то, чего у меня не было. Как глупо. Глупо горевать о том, чего не было, – о несбывшихся надеждах, разбитых мечтах, обманутых ожиданиях."

Мне понравилась книга и в вопросе психологии, которой в книге немало. То, что происходит между главными героями-это несомненно химия. Иногда, для того, чтобы увидеть истину, нужно просто взглянуть между строк и ты найдешь совершенно другое значение, абсолютно новый смысл, которого не замечал раньше.

Кто-то найдет тут эротику. Я же нахожу прекрасную историю любви, борьбы со своими желаниями, трудности выбора, мыслей, душевного состояния и много другого. Если меня спросят:"Стоит ли читать книгу 50 оттенков серого?" Я с уверенностью отвечу, да, стоит. Не вижу здесь никакой банальщины, вижу чувства, страдания и их преодоления. Вижу много хорошего.

Я с нетерпением буду ждать выхода фильма, который, надеюсь, оправдает мои ожидания. Знаю, что эти актеры не будут играть в фильме, но все же, они были бы хорошим вариантом.

Моя оценка: 8/10

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GOOD-MORNING-AMERICA — Sans phrases

125

Пока

Думал последнюю песню посвящаю а помнишь первый трек как от радости пищала Потом пляж песчаный комната на хате Нахуй вы вместе спите е...

55

Дэвид О. Расселл, человек, который привел Лоуренс к «Оскару» за фильм «Мой парень – псих», помнит случайные...

62

451°по Фаренгейту

Автор: Рэй Брэдбери Книга: 451°по Фаренгейту Жанр: научно-фантастический роман Год: 1953 Я думаю, что практически каждый слышал о...

54

Вот такая вот змейка получилась в результате моей примерно 3-часовой работы :) Правда в реальности цвета выглядат ярче)

55

Саймон Лелич

Автор: Саймон Лелич Книга: Разрыв Моя история знакомства с книгой будет не сильно интересной. Я просто помню, что составляла список кни...

54

Так и хочется сказать большинству знакомых и "друзей"Мне все-равно , что вы думаете обо мне. Вам повезло, что вы еще не знаете, что я д...