23 августа 2013 года в23.08.2013 15:12 0 0 10 5

2lyzvscktq

да чёрт с ним, кому какое дело до всего этого?

какой бы сволочью ты ни был, я не могу оставаться хладнокровной, когда слышу тревогу в этом обычно спокойном и равнодушном голосе. я успокаиваю себя тем, что это просто очередная его прихоть. я пытаюсь объяснить ему и прежде всего себе, что никак не могу - ведь я работаю, а завтра снова моя смена, но он в который раз говорит "приезжай". обычно это моя участь - переспрашивать по миллиону раз, а за тобой такого не числится, но одна и та же фраза доносится до меня уже в десятый раз за пару часов. и мы вроде сошлись на том, что я могу приехать завтра, но я слышу в трубке "ну приезжай сегодня, а" дрожащим голосом и понимаю, что дело плохо. да, я тупая, да безвольная баба, но у меня сердце разрывается на куски, потому что я никогда тебя таким не слышала и не могу тебя таким оставить.

***

где, собственно, найти ещё большую дуру, которая будет после работы в 10 часов ехать в другой город, чтобы там пересесть на автобус в ещё один город, чтобы оттуда(!) доехать на такси в третий - его город, где, скажи? и это при том, что на следующий же день мне на работу к восьми. только я так могу и никто другой, хотя сама я от себя ожидала чего угодно, но уж не таких безрассудств. меня бы остановило только одно: я бы ни за что не поехала так сама, не зная где и как пересаживаться, но парню с работы, к сожалению или счастью, было по пути и он мне помог. чёрт, это самое дурацкое, что я когда-либо делала. и скажи мне, она хоть раз приехала к тебе в такую даль в такое время? я знаю ответ наверняка, так почему ты этого не ценишь?

я приехала и спросила, откуда такая срочность и что вообще случилось (я-то знала и сама, что случилось), но ты не хочешь признавать, что просто используешь меня, чтобы насолить ей. не хочешь признавать, но в ответ молчишь и тогда я готова биться головой о стену, чтобы вытрясти из себя эту благотворительность.

это ведь только приехав я поняла, что то была никакая не тревога в голосе, а всего-навсего алкоголь. наверное ещё не всё так плохо, если ты звонишь мне пьяным со срочной необходимостью меня увидеть. неужто это всё так глубоко зарыто, что проявляется только в пьяном состоянии? но потом ты всё равно начинаешь вести себя привычным образом - притворяться мертвым. я никогда этого не понимала, почему после встречи ты со мной никогда не общаешься в этот же день - стопроцентно, а в последующие - уже как карта ляжет.

и вот лишь твои такие основательные поцелуи в лоб сбивают с толку. я не привыкла к подобным жестам от тебя и наверное глупо их как-то по-особенному раcценивать, но я не понимаю, что они означают. хотя вполне вероятно, что ничерта.

у меня не было ни сил, ни желания сказать, что нам пора перестать видеться. да и я понимаю, что все эти слова - пустой звук, даже при обоюдной договоренности. я просто не спросила о следующей встрече и спрашивать не буду, и даже рассчитывать не буду. и вся эта ситуация, в которой у меня, видимо, не лучшее положение, даже не заставила меня поплакать. я не буду тебя трогать до тех пор, пока сам не соблаговолишь. надеюсь только, что тебя мучает совесть, если она вообще осталась, ведь когда-то же была.

ну а я дура дурой.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

3-YOUCANDOIT-3 — plus que jamais

294

Ты сказала, что вселенная бесконечна. Значит где-то там есть место, где у нас всё хорошо.

220

Сначала ты приносишь себя в жертву своей любви, а потом жертвуешь собой ради чужой любви. И эти две пересеклись лишь однажды. Сколько ты ...

231

почему бля так много мыслей в голове и так мало времени, чтобы их как-то упорядочить и записать

315

Хорошо, зайти я смогла. А что сказать, когда последний твой пост был полтора года назад? Не знаю, буду ли я писать так же часто как когда...

286

Ого, мне всё-таки удалось сюда зайти? Вау

189

ни один из страхов не остался в прошлом году, как бы ни было глупо на это надеяться, а к старым ещё и добавились новые. я устала быть эти...