06 августа 2013 года в06.08.2013 18:28 1 0 10 3

Chapter 1

«Дамы и господа наш самолёт совершил посадку в аэропорту города Нью-Йорк, спасибо вам, что выбрали нашу авиакомпанию для своих перелётов, экипаж и пилот желают вам хорошего дня». Обожаю прилетать в Нью-Йорк, ведь ты каждый раз все больше и больше убеждаешься в том, что этот город прекрасен. Наконец-то после длительного перелёта я смогла вдохнуть свежего воздуха и опереться ногами на твердую землю. Как же мне хочется уже поскорее прийти домой и смыть из себя все гнусные воспоминания об этой чертовой Индии. Никогда бы не подумала, что такая, на первый взгляд, мирная страна может хранить столько грязных секретов внутри. От воспоминаний об этом мне стало дурно, и я решила забыть о работе в эти выходные, пусть все дела ждут до понедельника.

— Доброе утро, мисс, ваши документы.
- Вот, только я вас умоляю, делайте все то, что вы делаете, только побыстрее.
- Пожалуй, мне нужно напомнить вам о правилах поведения себя с лицами, которые представляют закон, мисс… О, Боже, простите меня, мисс Олдридж, я не узнал вас в этих очках, пожалуйста, проходите, не смею вас задерживать.

Не буду скрывать, я люблю, когда меня узнают и дрожат од одной только моей фамилии. Я быстро прошла всю проверку и направилась к выходу из аэропорта. Утро было свежим и ничто не могло мне его испортить: мой водитель, Джо, прибыл как раз вовремя, машина была вымыта до блеска, а еще издалека я увидела свой любимый кофе в салоне машины. Сделав последние усилия, я сдвинулась с места и как можно быстрее пошла в сторону машины, вдруг, я услышала звенящий мужской голос у себя за спиной:


- Ну что, Аннабель, хорошо провела неделю, роясь в нижнем белье цейлонских магнатов?
- Господи, Бэнджамин, ну почему я не удивлена, что и эта твоя неделя была настолько скучной, что ты все еще продолжаешь копать под меня?
- Не льсти себе, мне эту информацию утренняя птичка напела, решил тебя встретить.
- Как-то подозрительно долго твои птицы могут жить, учитывая их отсутствие мозгов.
- А ты, как и раньше, мила, новый босс поощряет это небось?
- Не поняла.
- Слышал, ты хорошенько устроилась в Паперти Индастриз, что ж, поздравляю, надо же с чего-то начинать.
-Право, Бэнджи, твоей фантазии может позавидовать любой журналюга из жёлтой прессы. Знаешь, я бы еще с тобой тут поболтала, но мой кофе стынет, а ты знаешь, как сильно я ненавижу пить холодный кофе по утрам.


Подарив своему бывшему любовнику лучезарную улыбку, я продолжила свой путь к машине.

— Доброе утро, Джо!
- Мисс Олдридж, какое счастье, что вы вернулись! Без вас Нью-Йорк тускнет!
- Я тебе говорила, что ты как никто другой умеешь поднять мне настроение?
- Именно за это вы мне и платите, мисс. – Джо улыбнулся и завел машину.

Дом, милый дом. Наконец-то я могу побыть наедине и отдохнуть от всего, что так надоело мне за эти семь дней, то есть, от работы. Меня уже даже передергивает, когда я слышу это слово. Внезапно для себя я обнаруживаю чужие мужские ботинки в прихожей – рука потянулась за мобильным телефоном, нервно пытаясь найти его в сумочке. В гостиной нет никого, и я уже собралась идти проверить кухню, как тут передо мной появился темноволосый незнакомец. Я захотела кричать, но он начал первым:


- Прошу вас, только без криков. Меня зовут Адам, и я уж точно не собираюсь навредить вам.
- Какого черта вы делаете в моей квартире? – С одной стороны я хотела кричать и отключить этого человека вазой, что стоит у меня прямо возле правой руки, до приезда полиции, но почему-то мне показалось, что он не врет, да и внешность у него была довольно таки приятная. В общем, я решила не скандалить, а выслушать его.
- Я знаю, что вы работаете сами на себя, поэтому вас трудно было отыскать. Мне пришлось это сделать, но только ради дела.
- Какого еще дела?
- В папке на вашем столе все необходимые материалы.

- Вы смешной.
- Почему же?
- С чего вы взяли, что я возьмусь за ваше дело? Вы, наверное, слишком плохо меня знаете. На вид вы не больше младшего партнера в какой-нибудь заурядной фирме, а дело, небось, заключается в том, чтобы подставить вашего конкурента, который так же, как и вы метит на повышение. Я за такие дела не берусь.
- Неужели мой костюм и правда так плох? – Адам улыбнулся и его большие карие глаза стали еще больше. – Но все же, я думаю, вам стоит заглянуть в папку.
- Но я… - не успев сказать больше ни слова, я только увидела, как совершенно незнакомый человек покидает мой дом.


«Господи, что это только что было? Почему я сразу не вызвала охрану?» Я, наверное, еще долго бы себя ругала, пока мой взгляд не упал на тоненькую жёлтую папку, лежащую у меня на столе. «Неужели дело и в самом деле стоящее? Я ведь никогда не узнаю, если не посмотрю документы. Ну, поздравляю, Аннабель, ты как всегда умеешь вляпаться. По-моему, и на этих выходных тебе не отдохнуть…»

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANNABELOLDRIDGE — Это просто Вьюи блог

0

Chapter 2 - Что? Вот так просто взял и оказался у тебя дома? Аннабель, ты в своем уме? Помнишь, как-то раз я решила сделать тебе сюрпри...

2

Лорен

1

Chapter 1 «Дамы и господа наш самолёт совершил посадку в аэропорту города Нью-Йорк, спасибо вам, что выбрали нашу авиакомпанию дл...

1

Аннабель Бэнджамин Адам

0

At the beginning А ннабель - молодая и энергичная женщина, которая благодаря своим невероятным способностям достигла вершины в детек...