09 марта 2010 года в09.03.2010 23:43 2 0 10 3

Part 12.

— Вот теперь все наконец в сборе! - провозгласила Ивэнна, поднявшись на небольшую сцену. Повсюду были вспышки фотоаппаратов, звуки их затворов, гул множества голосов и звон бокалов. - Сегодня мой праздник. Знаете, я всегда жду своих дней рождения. И мне плевать, что с каждым годом я становлюсь старше. Я не старею, а просто получаю что-то новое, перехожу на новую ступень, - Ивэнна посмотрела на меня, улыбнулась и отвела взгляд в сторону. - Я встречаю потрясающих людей на протяжении всей своей жизни, и могу сказать, что многие из этих невероятных личностей находятся сейчас здесь. Впрочем, не буду утомлять вас своими благодарственными речами. За этот вечер я еще много раз выступлю, если буду пьяная - не ругайтесь, - среди гостей прокатился смех. - В общем, хочу сказать вам одну вещь: отпразднуйте мой день рождения так круто, чтобы всегда можно было с улыбкой о нем вспомнить. А теперь к столу!
С приглашающим жестом она спустилась со своей импровизированной трибуны и подошла к центральному круглому столу, за которым должны были сидеть мать, сестра, брат, продюсер, нынешний молодой человек и, как оказалось, и мы с Дэвидом.
- Милая, а ты что, думала, я могу посадить тебя куда-то еще? - именинница усмехнулась. - Да, кстати…Мам! Знакомься, это Кэтрин. Помнишь, я говорила тебе про нее?
И так Ивэнна знакомила меня со всеми, кто подходил. Многие знали меня, так как когда-то я фотографировала их праздники, и очень удивлялись, что я сегодня не работаю, а просто получаю удовольствие.
А еще всех удивляло то, что Дэвид уделял мне много внимания. Особенно это мучило тех молодых певичек, которые были одеты в откровенные платьица и, казалось, готовы были душу продать за то, чтоб побыть с ним рядом. Они постоянно подходили к Ивэнне с совершенно дурацкими вопросами и бросали томный взгляд исподлобья на Вилена, который практически не отходил от меня.
- Вы представляете, как он это мне сказал? Господи, я уже не знал, куда спрятаться, чтобы не рассмеяться! - Дэвид рассказывал очередную историю из своей карьеры. Весь стол сидел, схватившись за животы.
- Дэ-э-эвид, все, хватит! Ой, Господи, не могу! - Ивэнна содрогалась в приступах своего звонкого смеха.
Как я выяснила, эти двое были старыми друзьями. Они были подопечными одного продюсера, но начали свою карьеру с разницей в 5 лет. Дэвид и его группа играли смесь поп-рока с инди, частичками соула, электроники и прочего, а Ивэнна была исполнительницей соула и r' n' b. Однако такие разные люди смогли подружиться и даже записать совместный трек.
- Кэт, я обожаю его! Он мне как брат! - сказала Ивэнна и обняла сидящего со мной Вилена. - Эй, кто-нибудь! Да, ты! Я тебе за что буду платить? - Она повернулась ко мне. - Ты представляешь, Кэт, кроме тебя в этом Лос-Анджелесе нет нормальных фотографов! Как тебя там, - обратилась она к испуганному фотографу, видно, новичку совсем. - Джеймс? Давай, сделай мне портрет с двумя лучшими в шоу-бизнесе людьми!
Щелкнул затвор, "вылетела" вспышка, и вскоре за столом мы с Дэвидом остались одни. Все разбрелись по своим делам.
- Ты удивительная, - вдруг произнес он ни с того ни с сего.
Я вопросительно посмотрела на него.
- Я не знаю, что со мной творится. По-моему я схожу с ума.
- Почему?
- Потому что я наверное…да ничего, ладно, - он отпил немного из своего бокала. - А пойдем…танцевать?
Я согласилась. Я сама поняла, что понемногу теряю голову. Как можно потерять голову от кумира миллионов? "Глупо, глупо, глупо", - грозно повторял мне разум.
Но так легко было перестать его слушать, когда его руки обняли меня. Так легко…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

STICHHH — Don't mean a thing, if you ain't got that swing.

22

Розыгрыш билетов на Ayo!

Я участвую в розыгрыше билетов на Ayo, который проводится в блоге Кофе-Хауз! Присоединяйтесь! http://coffee-house.livejournal.com/

13

А я.

Просто люблю его очень.

19

Просьба.

Дорогие читатели и все, кто, возможно, случайно обнаружат сию запись. Просьба проголосовать за наш кавер на песню Secret. Он пока на пер...

16

Чудо.

Абсурд. Просто абсурдно так себя вести. Что происходит? Отвыкать тяжело. Особенно, когда вот так. Назревает простой вопрос: зачем? Хот...

14

Part 20.

Появление в моей жизни Дэвида и Ивэнны сильно повлияло на ее ход. Я стала спокойней, меньше работала, больше радовалась, стала лучше выгл...

17

Part 19.

— Кэтрин, ну что за поздний визит? Мы всех выпроводили уже час назад! - Доктор Смит, пожалуйста! Я прошу Вас, мы ненадолго! - Ваш сопро...