16 июля 2010 года в16.07.2010 02:00 14 0 10 2

Part 20.

Появление в моей жизни Дэвида и Ивэнны сильно повлияло на ее ход. Я стала спокойней, меньше работала, больше радовалась, стала лучше выглядеть, появилось вдохновение на новые зарисовки, которые потом превращались в фотографии. Ив после своего дня рождения уехала на гастроли с новым шоу, поэтому мы с ней уже недели три не виделись. Дэвид был занят на репетициях, однако присутствие их обоих я чувствовала так, будто они были в двух шагах от меня.
Ивэнна каждый вечер разговаривала со мной по скайпу. Она рассказывала и порой показывала забавные случаи с концертов, конференций, просто из гастрольной жизни.
- Вот смотри, Кэт. Видишь меня?
Я чуть было не скатилась со стула от смеха.
- Ив, что это?
Ивэнна сидела и усердно заматывалась в туалетную бумагу.
- Хаха, ты представляешь, вот что мне с этим делать? Какой-то ненормальный поклонник расписал весь рулон моим именем и фразой «я люблю тебя, выходи за меня». Вот, видишь? – она поднесла фрагмент этого оригинального подарка к камере и громко рассмеялась.
На звук нашего смеха в комнату вошел Дэвид с тарелкой салата в руке.
- Господи, Ив, ты решила превратиться в мумию?
- Дэйв, идиот, нет, конечно! – она опять согнулась в приступе смеха. – Я вообще не знаю теперь, что с этим делать! Бестолковый непрактичный подарок! Ну, точнее, применение-то у него есть, но мне жалко! Представляете, сколько он это выписывал? Еще так красиво! Боже, бывают же люди!
В тот день Дэвид был у меня. После многочасовой репетиции он приехал и пожаловался, что ужасно устал.
- Я подумал, что ты живешь ближе к репетиционному залу, чем я. Понял, что меня максимум на такое расстояние хватит. Я невероятно устал. Горло болит, голова гудит…Сделай мне, пожалуйста, чай, Кэт.
Я заварила черный чай с глубоким вкусом и добавила туда листки мяты. С грубого, резко взбадривающего кофе я с некоторых пор переключилась на чай. Оставила немалую сумму в чайном магазинчике, но была очень довольна. Я мешала разные чайные листочки и наслаждалась своими экспериментами.
- О, то, что нужно! Спасибо, дорогая, - он обхватил чашку обеими руками. – Действует волшебно.
Мы долго разговаривали и не заметили, что стрелки часов уже показывали больше полуночи.
- Что-то я задержался. Ладно, я поеду.
- Куда ты поедешь в такое время? Перестань. Оставайся.
Он улыбнулся.
- Да ладно тебе, мне же не 5 лет, доеду куда-нибудь.
Он крепко обнял меня.
- А может, все-таки останешься? Место есть.
Меня резко охватило это желание. Чтобы он остался. Чтобы был рядом всю ночь. Мне захотелось чувствовать его присутствие, его тепло.
Он ласково смотрел на меня, как бы вопрошая: «Точно?», «Ты не против?»
- Я правда этого хочу, Дэйв.
Он сбросил с плеча гитару и облокотил ее на стену. Снял кожаную куртку и повесил на вешалку. Расшнуровал высокие ботинки.
- Скажи мне…а тапки 43 размера у тебя есть?
Я бросилась ему на шею.
- Смешной ты, - я продолжала его обнимать. – У папы был 42, не знаю, может, тебе подойдет что-нибудь.
Мы долго занимались поисками этих самых тапок, много смеялись, глупили. Я фотографировала Дэвида в найденной паре только 41 размера, которая совершенно комично на нем смотрелась В конце концов мы решили, что он будет ходить босиком, а иначе мы заснем в папином большом шкафу, если будем дальше продолжать поимку 2 тапок хотя бы размера 42,5.
Уже было около 4 часов, когда мы решили пойти спать.
- Потрясающий вечер, - он опирался на локоть левой руки, а правой водил по линии моего тела. Я была повернута к нему спиной и чувствовала каждое прикосновение. – Сейчас я чувствую себя счастливым, понимаешь? Мне так хорошо.
- Знаешь…я не могу описать тебе, что я сейчас чувствую. Но это настолько…невероятно! Наверное, это и есть самое настоящее счастье. Когда так хорошо, что даже и не знаешь, как быть с этим состоянием: радоваться или бояться его…
- Милая. Бояться его не надо ни в коем случае, - он развернул меня к себе. – Ты что! Счастью нужно открывать все двери, показывать свое гостеприимство. А не так, что оно приходит, немного посидит и уходит. Надо, чтобы оно оставалось у тебя в гостях подольше. И так, чтоб оно вообще потом уходить не хотело.
Мне так нравилось, как он говорил и что. Каждое его слово было для меня каким-то чудесным. Я слушала его с закрытыми глазами и с улыбкой на губах. Я думала о том, что этого человека как лекарство выписал мне Бог. Он так быстро заполнял эмоциональные и чувственные пустоты, что я не могла поверить, что это реальность.
Через какое-то время я уже полностью погрузилась в свои мысли и заснула. Насыщенный день требовал от меня крепкого сна. Сквозь сон я почувствовала, как Дэвид привстал, укрыл меня одеялом и поцеловал.
- Спи крепко, малыш. Спокойной ночи.
Его рука скользнула по моему плечу и прижала меня к ее обладателю.
Я все это чувствовала в полусне. И была настолько счастливой и уставшей, что даже ответить ничего не могла. Но именно в тот момент я осознала, что отныне я никогда не отпущу этого человека. Наверное…я полюбила.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

STICHHH — Don't mean a thing, if you ain't got that swing.

22

Розыгрыш билетов на Ayo!

Я участвую в розыгрыше билетов на Ayo, который проводится в блоге Кофе-Хауз! Присоединяйтесь! http://coffee-house.livejournal.com/

13

А я.

Просто люблю его очень.

19

Просьба.

Дорогие читатели и все, кто, возможно, случайно обнаружат сию запись. Просьба проголосовать за наш кавер на песню Secret. Он пока на пер...

16

Чудо.

Абсурд. Просто абсурдно так себя вести. Что происходит? Отвыкать тяжело. Особенно, когда вот так. Назревает простой вопрос: зачем? Хот...

14

Part 20.

Появление в моей жизни Дэвида и Ивэнны сильно повлияло на ее ход. Я стала спокойней, меньше работала, больше радовалась, стала лучше выгл...

17

Part 19.

— Кэтрин, ну что за поздний визит? Мы всех выпроводили уже час назад! - Доктор Смит, пожалуйста! Я прошу Вас, мы ненадолго! - Ваш сопро...