24 мая 2013 года в24.05.2013 21:35 1 0 10 1

Фригидность, или сексуальная дисфункция у женщины,

может проявляться несколькими способами. Это может быть дисфункция фазы желания (нет влечения), дисфункция фазы возбуждения (отсутствие выделения вагинальной смазки), дисфукция фазы оргазма (возбуждение не доходит до кульминации).

Если вы проводите ночь со случайным партнером, скорее всего, вы подумаете на него: недостаточно умения, техники и т.п. Но, находясь в стабильных отношениях и обнаружив у себя снижение или отсутствие чувствительности на каком-то этапе, женщина чаще начинает винить себя. Порой женщины зацикливаются на дисфункции и впадают в крайность. Они чувствуют себя ущербными, смущаются, замыкаются в себе, начинают бояться секса, даже разрывают прекрасные отношения, руководствуясь своими мрачными мыслями и падающей самооценкой.

Между тем, любой хороший врач скажет, что подавляющее большинство случаев снижения половой чувствительности не имеет связи с какими-либо физическими заболеваниями!

Наоборот, согласно небольшому исследованию, которое я провела, среди основных причин фригидности у женщин выделяют следующие, и корни каждой из них можно отыскать в нашей голове:

подсознательное неприятие секса (вызванное строгим воспитание \ самостоятельным подавлением сексуальной активности как чего-то "плохого", "запретного")

страх (беременности, партнера, боли, что все будет не идеально, страх доверия, страх раскрыться и т.п.)

продолжительное воздержание

— неприятие себя, ненависть к себе, гонка за идеальностью, восприятие себя как полной недостатков и недостойной

— отсутствие мастурбации

слишком раннее начало (ранняя дефлорация \ ранняя мастурбация \ ранний интерес к сексу, который привлекает, но пугает ребенка, начинает, как и в п.1, восприниматься как нечто "нехорошее" и в будущем подсознательно подавляться)

— И, наконец, самое интересное

слишком позднее начало (не самая распространенная, но одна из самых опасных причин).

Если это не связано с принципами вашей религии, то врачами не рекомендуется тянуть с лишением девственности после 15-17 лет - это очень опасно для здоровья женщины. Среди тех, кто долго ждал (конечно, у всех свои причины), встречаются очень красивые и привлекательные женщины, по которым сразу и не скажешь, что они девственницы. Отвергание, неприятие потенциальных партнеров м.б. связано с заниженной самооценкой, проблемами в отношениях с родственниками, психологической травмой. Дело в том, что после 20 лет сам организм словно смиряется с отсутствием секса как физически, так и психологически. Девушки перестают ждать от будущего чего-то хорошего для себя. Потому что подсознательно закладывается мысль: "Для меня поезд ушел". И когда появляется молодой человек, с которым они наконец-то позволяют себе расслабиться… во время они ничего не чувствуют! Конечно, партнера это разочаровывает и озадачивает, а девушки расстраиваются, закрываются, их самооценка падает. Однако в случае поздней дефлорации отсутствие ощущений обычно связана с банальной непривычкой к ощущениям и самостоятельным блоком на удовольствие! Главное: запретить себе мысли типа "поезд ушел".

Что же делать в случае потери чувствительности? Ответ в следующем посте!! ↑

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TOBEHONESTTOBETRUE — Act as if what you do makes a difference. It does. - William James

6

Рами Блект

Практические рекомендации тому, кто пережил или переживает сильный стресс 1. Быть постоянно чем-то занятым, ни на минуту не оставаться ...

5

Нравственное и духовное совершенствование возможно л...

Л. Толстой.

5

Знаешь, проснувшись сегодня утром и оглянувшись на с...

(c)

8

Человек может смеяться или плакать. Всякий раз, когд...

(с)

7

Мне надо успокоиться и жить без страха. И начать писать снова скорее.

7

На память себе Волосы. Маска для волос и кожи головы Сметанная. 1 ст ложка жирной сметаны; 1 ст ложка оливкового масла; Ингред...