19 мая 2013 года в19.05.2013 17:58 12 0 10 5

Приветствую вас, родители, друзья! Какой прекрасный день для выпускного. Спасибо, что вы с нами в этот особенный день, когда мы отмечаем наш выпускной. Так что… Давайте начнем!

Favorite moments

Елена: Вы оба засранцы!
Аларик: А вот и она, улыбка. Я не был уверен, что мы снова увидим ее.
Елена: Я делала ужасные вещи.
Джереми: Эй, нет. Плакать нельзя. Если Кэролайн права и у нас один день, то никаких слез.
Елена: Слезы - это хорошо. Это значит, что я наконец, что-то чувствую. И сейчас я чувствую, что счастлива.

♦ ♦ ♦

Бонни: Я счастлива, что все мы здесь.
Кэролайн: Групповые обнимашки!
Стефан: Я не… Я не обнимаюсь.
Кэролайн: Преодолей себя.

♦ ♦ ♦

Стефан: Так, в чем дело?
Елена: Честно говоря, Стефан, я хотела поблагодарить тебя за то, что ты был рядом в трудные времена, за то, что верил, что я все еще где-то там. Даже не смотря на все, через что я заставила тебя пройти, ты не отказался от меня.
Стефан: Я в каком-то смысле в долгу у тебя.
Елена: Вот. Оно твое. Я хочу, чтобы оно было у тебя.
Стефан: Нет, Елена. Я не…
Елена: Стефан, единственный, кому хуже, чем мне, удается быть вампиром, - это ты. Человеческая кровь - это твоя гибель. Ты получил сырой конец вампирской сделки. Остальные из нас будут в порядке. Мы выживем. Я имею в виду, ты научил нас. Ты заслуживаешь в жизни всего, чего хочешь. Ты заслуживаешь это.

♦ ♦ ♦

Клаус: Я бы предложил тебе в подарок билет в первый класс, чтобы ты поехала со мной в Новый Орлеан, но, зная, каков будет твой ответ, я подарю тебе то, что я уверен, ты примешь. Тайлер теперь свободен и может вернуться обратно в Мистик Фоллс. Он твоя первая любовь, а я намереваюсь стать последней. И не важно, как много времени это займет. Поздравляю, Кэролайн.

♦ ♦ ♦

Деймон: Ты ведь знаешь, кто я на самом деле? Эгоист. Я делаю выбор и причиняю тебе этим боль. Да, я бы скорее умер, чем стал человеком. Я скорее умру прямо сейчас, чем проведу с тобой годы и потеряю, когда стану старым и беспомощным, а ты останешься собой. Лучше я умру прямо сейчас, чем проведу последние годы жизни, думая о том, как раньше все было хорошо. Потому что я такой, Елена. И я не собираюсь меняться, и никакие извинения в мире не изменят того, что я тебе совсем не подхожу.
Елена: Хорошо. Потому что мне тоже не жаль. Я не жалею, что встретила тебя. Я не жалею, что узнав тебя, я начала во всем сомневаться, и что в смерти ты единственный, кто заставил меня чувствовать себя более живой, чем когда-либо. Ты был ужасным человеком. Ты принимал неправильные решения. И из всего, что мне когда-либо приходилось выбирать, ты, возможно, будешь самым худшим, но я не жалею о том, что влюблена в тебя.

Я люблю тебя, Деймон.

♦ ♦ ♦

Деймон, я не рад за Елену. Но это не значит, что я не счастлив за тебя. Я просто хотел, чтобы ты знал это.

♦ ♦ ♦

Лекси: Послушай. Я знаю, ты думаешь, что я шучу, но ты уезжаешь. Ты только что закончил школу в миллионый раз. Пора начать жить своей жизнью.
Стефан: Что, если Елена была единственной?
Лекси: Она была. И она навсегда останется твой самой большой любовью. Такая девушка не одна на целом свете, особенно для вампиров. Единственный способ найти другую - отпустить и жить дальше.
Стефан: Никогда не был в Портланде… Увидимся, Лекси.

♦ ♦ ♦

Джереми: Что происходит?
Бонни: Сработало, Джер. Заклинание вернуло тебя к жизни. Я не думала, что это сработает. Но я закрыла завесу, а ты все еще здесь.
Джереми: Подожди. Я живой? Я не чувствую твоих рук. Что это значит, Бонни? Почему я не чувствую твоих рук?
Бонни: Все в порядке.
Джереми: Бонни, что ты сделала?
Бонни: У меня есть ведьмы и моя бабушка. Ты видишь призраков. Мы можем говорить в любое время.
Джереми: Нет. Нет! Нет! Ты не можешь умереть!
Бонни: Сделай мне одолжение. Скажи Елене и Кэролайн, что я проведу лето с моей мамой.
Джереми: Я не могу. Они должны знать.
Бонни: Впервые за долгое время у моих друзей все хорошо. Я не хочу лишать их этого. Все будет хорошо. Обещаю.

♦ ♦ ♦

Мэтт: Но всё, что случится в дороге, там и останется, верно? Посетим тот маленький городок в Италии, что славится свадьбами. Но даже не думай о том, чтобы обратить меня в вампира, чтобы мы могли жить вечно. Ты понимаешь что я имею ввиду?Я никогда не был за пределами города. У меня нет планов насчет колледжа. Я понятия не имею, что готовит мне будущее, но я знаю, что настало время, когда я по-настоящему начинаю жить. И так как в этом году ты почти меня не убила, придётся тебе мне в этом помочь.

♦ ♦ ♦

Елена: Что ты делаешь?
Кэтрин: Ты не поверишь, но у меня плохой день. Это началось с того, когда Бонни отказала мне в бессмертии.
Елена: Конечно. Потому что Кэтрин Пирс не может быть счастливой.
Кэтрин: Я заслужила его. У меня никогда не было выпускного и обычной жизни, как у тебя. У тебя же есть все, и не потому, что ты такая хорошая, которая заслуживает счастья, а потому что ты украла мое.
Елена: Я украла твое счастье? Ты убила моего брата!
Кэтрир: Признаюсь, нехорошо получилось. Пока-пока бедняжка.
Елена: Приятной тебе человеческой жизни, Кэтрин.

♦ ♦ ♦

Елена: Ты заслуживаешь всего, чего хочешь от жизни. Ты заслуживаешь это.
Стефан: Слушай. Я рад, что тебя устраивает быть той, кто ты есть, но каждый свой поступок я совершал ради этого. Я сделал это ради того, чтобы этот выбор - хочешь ли ты быть вампиром или нет, всегда оставался за тобой.

♦ ♦ ♦

Стефан: Сайлас. Ты же был камнем. Они видели тебя. Заклинание сработало.
Сайлас: Забавная штука, эти заклинания. Ими управляет природа и природе необходим баланс, поэтому каждое заклинание имеет лазейку. Заклинание, обратившее меня в камень было связано с ведьмой, живой ведьмой и когда она умерла, заклинание разрушилось.
Стефан: Бонни не мертва.
Сайлас: Это уже не важно, не так ли? На этом моменте круг моей тайны замкнулся. Я создал заклинание бессмертия 2000 лет назад. Я мог бы жить вечно, но природе был необходим баланс, та версия меня, которая может умереть. Моя тень. Двойник.
Стефан: Так значит это твое настоящее лицо? Ты один из них?
Сайлас: Не совсем. Здравствуй, моя тень.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FELICITYS — felicitys

30

Рано или поздно все становится для нас прошлым и приходится прощаться. Это место научило меня очень многому, за что я безгранично благода...

37

З а год учебы в колледже, я так и не нашла себе друзей. Помню, как находясь первые месяца в новом заведении и в новом коллективе, я наве...

30

Немного отсебятины… В последнее время на вьюи зачастило появление различных эстафет, что конечно же радует, поскольку именно это, м...

34

- ̗̀ 2 books | 2 книги ̖́- Немного с опозданием, но все же лучше поздно, чем никогда, ведь такую чудесную эстафету невозможно ос...

47

© Джон Грин ” В поисках Аляски ” Сюжет: Никому, кроме собственных родителей, не интересный тощий Толстячок М...

32

Обычно дни проведенные в одиночку помогают мне забыть о том, что меня волнует, что не скажешь сейчас. Я до сих пор думаю. Я все еще помню...