19 мая 2013 года в19.05.2013 13:41 2 0 10 4

Пол ночи сегодня я посвятила Евровидению. Прямую трансляцию смотрела первый раз, до этого мне вполне хватало знания о том, кто победил и что победители исполняли. Но в этом году мне почему то захотелось посмотреть, посопереживать, поболеть за нашу страну.

Первые номера не запомнились ничем. Под номером 1 выступала француженка Амандин Буржуа, вторым был представитель Литвы Андрюс Появис, который, как мне показалось, очень волновался, и ничего кроме его вполне неплохой внешности я не запомнила.

Порадовала Алена Мун своим фееричным платьем, конечно. Как только я увидела все эти эффекты, сразу подумала "О, да эта же Огненная Китнисс на Евровидении!" И песня, кстати сказать, неплохая, необычная, голос Алены понравился. А уж в сочетании со всеми эффектами - потрясающе, как по мне.

Номер 4 это Криста Сиегфридс со своим довольно таки необычным и, можно сказать, эпатажным номером. Те, кто не запомнил хотябы ее наряд, точно должны были запомнить ее поцелуй с одной из танцовщиц, последовавший за номером. Песня, кстати говоря, мне совсем ничем не приглянулась, однако певица запомнилась, + ей за это. :)

Следом испанская группа El sueño de Morfeo, волнение солистки которой прямо таки зашкаливало. Далее Роберто Беллароза, бельгийский певец, которого определенно подвела подтанцовка. Я лично была в недоумении, когда наблюдала за движениями этих двух прелестных девушек.

Под номером 7 выступала Би́ргит Ы́йгемеэль из Эстонии. Известно, кстати говоря, что она беременна на данный момент. Не знаю, почему оценили ее так низко (20 место), потому что выступление ее мне понравилось, сильный голос, и в самой ней была какая-то искорка.

А затем забавный Джанлука Беззина, представляющий Мальту. Он таак улыбался, что мне сразу хотелось улыбаться тоже. А его песня! Это же просто повышатель настроения на 100% сразу же. В общем, потрясающий певец, один из моих фаворитов, и заслуженно!

Ну а под номером 10 наша Россиянка Дина Гарипова. Могу сказать, что Дина настоящая молодец, просто умница. Я была в недоумении, когда, зайдя в какую-то группу Евровидения вконтакте, увидела немало гневных комментариев, сообщавших, что Дина выступила ужасно, она сама ужасна, опозорила Россию, и вообще не надо было ее отправлять на Евровидение. О чем вы вообще? Дина начинающая певица, и она сумела вывести Россию в пятерку лучших! Она действительно заслуженно отправилась на данный конкур и сумела показать там себя.

Она выступила замечательно. И я просто влюблена в ее сильный и безумно красивый голос.

Под номером 18 выступала сногсшибательная Эммили де Форест, датская певица, которая покорила сердца многочисленных телезрителей. Потрясающая песня, потрясающая постановка, и идея с флейтой прекрасная. Выступление получилось очень ярким и запоминающимся. Я действительно очень радовалась за нее, когда ее огласили победительницей. Молодец!

Хочу сказать, что мне очень понравилось также выступление Исландского рок-музыканта, имя которого очень длинное и сложновыговаримое. Номер простой, без излишеств и заморочек, но чем-то меня зацепил и так и остался в списке моих фаворитов.

Азербайджан. Ну тут я могу сказать одно: "Восхитительно!". Эта идея с человеком за стеклом меня покорила. Было очень интересно наблюдать за номером, я прямо таки не отрывала глаз. Ну и так как все-таки оценивают больше голосовые данные, могу отметить, что у Фарида Мамедова они есть, да еще и какие! Знала, что этот номер будет в числе первых, и не прогадала. :)

И в фаворитах у меня без каких либо сомнений оказалась замечательная группа из Греции «Koza Mostra» с песней «Alcohol Is Free». Они действительно замечательные и очень интересные.

Порадовало выступление украинской певицы Златы Огневич.

И этот большой человек, на руках которого Злата выглядит уж очень маленькой и хрупкой. Думаю, Злата вполне заслужила своего победного 3 места, ее номер был потрясающим.

В обещем, я не жалею времени, что потратила на просмотр финала Евровидения 2013. Надеюсь, в следующем году Россия сможет подняться на позиции еще выше, чем в этом году :) .

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

UNBROKENZ8 — Пусть сбудется то, о чем молчим

7

Как только мне понадобилась помощь, я пишу сюда :) . Я в конкурсе участвую, ребят, и буду благодарна оочень, если вы за меня проголосуе...

5

Временами я так скучаю по тому времени, которое уже ...

И хочется сдохнуть от безысходности.

7

Полтора часа были потрачены на пост. Одно неверное нажатие клавиши - и все пропало. Настроение в минус, всё завтра.

5

Вопрос в списке не первый, но он понравился мне больше других. И я даже сейчас приму его не как вопрос, а как тему. Итак, тема сегодняшне...

17

Привет! Не лучшее начало, вероятно. Правильнее начать со слов таких: Я скучала. Скучала. Не только по чтению каких-то ваших записей...

5

Я чувствую, что я падаю в пропасть. Я чувствую, что у этой пропасти нет конца.