08 мая 2013 года в08.05.2013 23:06 3 0 10 1

Моя история. (часть3)

«Две трудные задачи стоят перед человеком – во-первых, знать, когда начать, во-вторых – когда закончить.» (П. Коэльо «Заир» ;)

Монтепульчано. Маленький итальянский городок на самом юге Тосканы в провинции Сьена. Население составляет около пятнадцати тысяч человек. Именно там людям бывает очень тепло и уютно, в кругу своей семьи или близких людей, и там же бывает смертельно одиноко, в кругу тех же родных и друзей. Большая часть населения - закоренелые итальянцы, остальные приезжие или туристы. Город хранит в себе истории людей, жизни которых разворачиваются по-разному.

Стоял солнечный, тёплый день. Погода была невероятной, какой давно не случалось. Небо было голубым, с нежной дымкой облаков, что заставляло подумать о возможном дожде.

В отдалённом от побережья районе, располагался небольшой симпатичный дом семьи Веньер. Эти люди были очень добры к друг другу, их отношениям завидовали многие, но никто не старался наладить свои.

Объектом внимания, обожания и гордости этого семейства, была любимая дочь, внучка и сестра – Сауле(Солнце) Веньер. Её любила вся семья и она отвечала тем же. Эта девочка была беспроблемным ребёнком, она с детства знала, что такое хорошо и руководствовалась только этим. Ещё в детском саду родители заметили её большую страсть к рисованию. Постепенно, в течении лет, развивая свой талант, Сауле добилась побед на различных конкурсах и выставках, которые были как городские, так и в масштабах страны. Окончив школу и поступив в городской колледж по профилю «Художник. Архитектор», девушка понимала, что сбывается её мечта, остаётся только верить в себя, работать, учиться и получать результаты, радуя себя и близких. Именно об этом думала Сауле. Но счастливая жизнь девушки на этом не заканчивалась.

Её школьная популярность закрепилась за ней и в высшем свете. Уже на первом курсе она была знакома с большей частью студентов, и в её окружении всегда имелись только самые симпатичные парни и девушки. Обладая эстетическим вкусом, Сауле всегда выглядела красиво и аккуратно: её лицо было цвета слоновой кости, нежное и мраморное, глаза, миндалевидной формы и цвета морской волны, всегда были слегка подкрашены тушью, кремово-розовые губы, бледно сияли на солнце, а всю её нежную и тонкую фигуру, дополняли блондинистые кудри, струящиеся до пояса, мягко ниспадая на лицо.

Сегодня девушка проснулась в хорошем расположении духа. Ей хотелось поскорее жить, не тратя время, на различную болтовню и споры. Утро для Сауле является самой приятной частью дня, потому что именно с этого момента будет ясно, как сложится её день.

«Семья – как громоотвод. Не важно когда случится буря, пусть даже вчера, важно то, как в последствии родные, смогут переиначить твою психологию так, чтобы дальше всё шло как ни в чём не бывало» - так считает Солнце-Сауле. Для этого её родители стараются сделать всё, ведь она единственный ребёнок в семье, которому стоит уделять должное внимание.

У Сауле есть младший брат Гохедж. Ему шестнадцать лет, но радости он семье не приносит, разве что, только убытки. Испортив жизнь не только себе употреблением наркотиков, он не задумался ни над чем. Его убеждения стоят нервов и переживаний близких. Пройдя реабилитационный курс в клинике, он завязал с одним только тогда, когда нашёл альтернативу в другом. И это был алкоголь. Ежедневно пропуская школу, пропадая неизвестно где и с кем, Гохедж подводит себя к рубежу. А человек, стоящий на грани, рано или поздно, делает шаг в бездну, которую считает частью себя в будущем. Этот парень не задумывается, но уже сейчас, он постепенно приближается к этому выбору.

Чериса – мать Сауле и Гохеджа. Очень сильная и волевая женщина, вырастившая двоих детей в одиночку. Нет, она счастлива в браке, но её муж – капитан судна, которое уходит в море, то на девять, то на десять месяцев, с незначительными, недельными перерывами. Живя так долгое время, женщина перестала уставать от отсутствия мужа, свыкнувшись с этим и приняв как должное. Сама она искала отдушину в дочери, одновременно борясь с младшим сыном, веря в счастливое будущее обоих. Не получив в своё время хорошего образования, Чериса занималась ландшафтным дизайном. Проработав в этой сфере не долго она поняла, что на этом денег не заработаешь, так как по какой-то причине её услуги людям были не интересны. Немного разбогатев на сбережениях от дохода мужа, женщина открыла свой цветочный магазин, где работает флористом и по сей день.

Ерден и Цереи Веньер были самыми авторитетными в семье. У этих дедушки и бабушки была своя сказочная история начинающаяся с монгольского происхождения. Отсюда и такие необычные имена. Цереи в переводе «долгоживущая», что и подтверждает семидесятивосьмилетний возраст бабушки.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SEADVA — Amo noi... e il mare... e l'estate... il migliore che ho la nostra prossimità...

3

Не держи никого. Пусть уходят. Их выбор.

Ты куда ушёл, утонувший? В мои моря попавший, заблудший. Вспомни волны и раскаты грома, Неужели, это тебе не знакомо? Неужели,...

3

Мы всё сможем...

Ночные небосводы дней, Морские души под ногами, И их пинали всё сильней, Лишь бы ушли все в зазеркалье. С приходом солнца по...

3

Не болей...

Наши мысли почти совпадают, Наши думы почти немы, В любовном трансе мы пребываем, В бездонном счастье дни сочтены. И бесконе...

3

Не стесняйся...

Лето, море, ночи, Мы мечтаем очень, О несбыточности, о вечности, О скрытности и неизбежности. Море всегда что-то скрывает, Мы не...

3

Моя история.(часть3)

«Две трудные задачи стоят перед человеком – во-первых, знать, когда начать, во-вторых – когда закончить.» (П. Коэ...

2

Моя история.(часть 2)

2. «Недаром сказано: «Если один уходит, то для того, чтобы дать место другому» - и я вновь встречу любовь.» (...