08 мая 2013 года в08.05.2013 23:05 2 0 10 1

Моя история. (часть 2)

2.

«Недаром сказано: «Если один уходит, то для того, чтобы дать место другому» - и я вновь встречу любовь.» (П. Коэльо «Заир» ;)

Моё имя Яйла. Так меня назвали с той целью, чтобы значение этого необычного слова, стало моим жизненным законом. Чистосердечная. Так меня можно перевести, такой я и являюсь. Мой отец - Брикиус страдает от меня. Его желание помочь мне не соответствует его финансовым возможностям. Я, наверно, скоро потеряю шанс на жизнь, и начну умирать, даже будучи чистосердечной во всём…

Судьба человека – это сложная, возможно реальная, а возможно и не реальная составляющая нашего мира. Она мне подарила всё, о чём не мечтает никто.

Я родилась с врождённым пороком сердца. Моя мать умерла во время родов, именно поэтому я не имею понятия кем была эта женщина, отец никогда не говорил о ней, ему больно и сложно. Иногда, мне кажется, что я виновата в её смерти, но он считает иначе. Отбирая жизнь у одного, Бог даёт её другому – так рассуждает мой папа.

Моя болезнь заполнила всю нашу жизнь. Во сне я кричу от головных болей, вызванных различными препаратами, днём я, обособившись от прочего, стараюсь забыть или проанализировать то, что когда-то случилось со мной и моей подругой. Даже те дни, в которых нет ничего хорошего, вызывают чувства, побуждают на мысли, заставляют думать… Теперь многое исчезло. Я привязана к дому, к болезни, к отцу.

«Элиэна, солнце уже сияет, а ты утробно продолжаешь дышать в подушку! Я дозовусь тебя сегодня?!» - кричала моя невыносимая мать.

Сквозь сон я ощущала тёплые лучи своим разбитым уставшим телом. Утро, как и любое другое, было привычным, однообразным. Я была огорчена вечером, поэтому все мысли были об Алиме. С ним всё было в прошлом, но расстались мы неясно. Я хотела любить его дальше сильно и громко, так, чтобы каждый на этой планете знал силу любви «Солнца», то есть мою силу.

Моя жизнь была худшей и лучшей. С одной стороны я самый счастливый человек (по крайней мере, в этом городишке), а с другой – я одинока и нелюбима. Люди общаются со мной из-за выгоды, находя разные предлоги, которые так глупы и невыносимы. У меня много друзей, которые также, находят меня, как объект финансирования чего-либо.

Я знаю, что такое настоящая дружба, она у меня была раньше, сейчас она тоже есть, но уже иная, человек другой. Мой лучший друг Валмир – он моё всё. Жизнь приобретает смысл с появлением таких светлых людей. Валмир является моей составляющей. Он и друг, и брат, и наставник, и родитель в одном лице; он как моя совесть, появляется всегда не вовремя.

«Солнце, я пришёл! Хочу поцелуя весны, ведь сегодня первое марта!» - он ворвался в мою комнату, и не найдя меня в ней, выбежал на балкон, куда я вышла ранее, растрясти свой подавленный организм порцией никотина. Увидев меня, Мир подошёл тихо сзади и нежно опустил голову мне на плечо, что заставило мою кожу покрыться мурашками.

«Я не ждала тебя», - безрадостно и бесшумно сказала я – «может нам стоит реже видеться, чтобы мне не хотелось так часто тебя убивать…ты же знаешь, я не люблю утренние визиты, я даже не завтракала, а ты уже тут», - показательно поникнув головой и всем телом, он развернулся и направился к выходу.

«Стой. Иди ко мне. Прости за мою злость, ты же знаешь…», он покорно вернулся и заключил меня в крепкие объятия. Это было невыносимо приятно. Его спокойствие и понимание передалось тактильно мне, после чего стало уютно, даже в обволакивающей нас, утренней прохладе моря, которое шикарно разливалось возле моего дома. Так я могла стоять с ним часами, молча, глупо и тихо, не спеша, слушать как стучит его сердце, вдыхая его пряный, вкусный запах тела… Это было хорошее утро, одно из самых лучших.

Шпреса Аньези была великолепной женщиной для всех в своём городе, но только не для единственной дочери. Она никогда не хотела детей, именно это она и показывает в общении с единственным родным человеком, случившимся нежеланно девятнадцать лет назад. Сейчас эта женщина спешила поскорее покинуть свой роскошный дом. Просыпаясь каждый день, Шпреса имеет одно и тоже желание – привести себя в сносный вид для общества, выпить бокал белого вина и не наткнуться на свою «распрекрасную» дочь, и если что-то идёт не так, у Эсы будет испорчен день с самого его начала, бодрость тела и духа, заключалась в утреннем одиночестве, что имелось на генетическом уровне и у Элиэны. Благодаря этому, утренние конфликты случались нечасто, как и встречи матери с дочерью.

Богато, уже по-весеннему одетая шатенка, вышла из дома, показательно хлопнув входной дверью, известив всех о том, что она покинула свои владения с удовольствием.

Быстро перебирая стройными ногами мимо замечательных итальянских цветов, Эса забралась в свою машину, и тяжело выдохнув, она повернула ключ зажигания, нажав на педаль газа, женщина стремительно покидала любимый район города, следуя к центру.

Фамилия Аньези была историей, и все местные знали её. Владениями этой семьи являлось большое количество виноградников и огромные запасы различных вин, качество которых было не хуже вин Франции.

Шпреса спешила в свой городской офис, подписать очередной контракт на выпуск её продукции в странах зарубежья. Сегодня её ждал представитель из Литвы. Добравшись до места она, подкрасив губы и элегантно покинув машину, направилась в сторону застеклённого здания, в котором располагалось её рабочее место.

Войдя к себе в офис, она обнаружила того самого представителя. На первый взгляд он показался Эсе привлекательным, молодым и умным, что цепляло её больше всего. Не здороваясь первой, она прошла мимо него, не говоря ни слова; её поведение заставило литовца занервничать и подскочить с кресла ожидания возле стойки ресепшена. Милый визитёр покорно прошёл следом за волнующей его женщиной, и войдя в её кабинет, неожиданно для себя приобрёл уверенность и важный вид: «Здравствуйте, уважаемая Шпреса Аньези! Я представитель литовской виной корпорации, но вам это уже известно, - воинственный вид владелицы смутил его до потери речи, но он быстро пришёл в себя, - Мы должны обсудить с вами некоторые вопросы, по поводу отправки большой партии вина, в частности, нас интересует «Мурло». Ещё, есть некие проблемы с документами, которые мы, по возможности, должны уладить за пару дней, иначе поставки будут задержаны, что плохо скажется на наших рейтингах в стране», - выпалив всё это на одном дыхании, молодой человек смотрел прямо в глаза итальянке, ища ответа и не понимая, почему она так не общительна с ним.

- Как вас зовут?

- Джонас… Джонас Браски. Так меня зовут.

- Давно вы занимаетесь делами компании?

- Относительно недавно, но я вполне справляюсь с задачами, которые ставит передо мной корпорация. Вас интересует хороший ли я работник?

- Нет, я не сомневаюсь в вашей работоспособности, и в её качестве, просто я люблю поближе познакомиться со своими клиентами, ведь люди из разных стран по своему интересны, и каждый раз встречаясь с новыми клиентами, мне хочется узнать что-то интересное от них, будь то история о вине или о жизни…

Разговор сильно смутил литовца. Он не мог больше смотреть в эти карие глаза, которые, в свою очередь, не меняли своего направления, лишь только иногда, Эса позволяла им закрыться и снова продолжала смотреть в упор, как будто выжидая чего-то. Молодой человек находил очень привлекательной свою собеседницу, хоть и понимал, что её привлекательность доходила до лет пятидесяти. Мельком и смущенно, рассматривая итальянку, парень заметил её стройное тело и красивую ухоженную кожу. Ему нравился лёгкий запах, который он чувствовал, когда Шпреса трогала свои шоколадные волосы. Она привлекала его, и казалось, как будто это было намеренно.

- Сколько вам лет, Джонас?

- Двадцать шесть.

- И вы так рано стали послом?

- Да, сразу по окончанию колледжа.

- Пожалуй, я не смею вас больше задерживать, мне было очень приятно поговорить с вами. Все проблемы с бумагами будут улажены, и уже завтра мы займемся отправкой партии вина, которое вам будет угодно.

- Спасибо за встречу, мисс Аньези. Думаю она будет не последней.

Многозначительно улыбнувшись, Эса проводила литовца до двери офиса. Захлопнув дверь и закрывшись на замок, женщина подошла к окну и ещё раз посмотрела на Джонаса Браски, который спешил поскорее убраться в свои временные апартаменты.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SEADVA — Amo noi... e il mare... e l'estate... il migliore che ho la nostra prossimità...

3

Не держи никого. Пусть уходят. Их выбор.

Ты куда ушёл, утонувший? В мои моря попавший, заблудший. Вспомни волны и раскаты грома, Неужели, это тебе не знакомо? Неужели,...

3

Мы всё сможем...

Ночные небосводы дней, Морские души под ногами, И их пинали всё сильней, Лишь бы ушли все в зазеркалье. С приходом солнца по...

3

Не болей...

Наши мысли почти совпадают, Наши думы почти немы, В любовном трансе мы пребываем, В бездонном счастье дни сочтены. И бесконе...

3

Не стесняйся...

Лето, море, ночи, Мы мечтаем очень, О несбыточности, о вечности, О скрытности и неизбежности. Море всегда что-то скрывает, Мы не...

3

Моя история.(часть3)

«Две трудные задачи стоят перед человеком – во-первых, знать, когда начать, во-вторых – когда закончить.» (П. Коэ...

2

Моя история.(часть 2)

2. «Недаром сказано: «Если один уходит, то для того, чтобы дать место другому» - и я вновь встречу любовь.» (...