08 мая 2013 года в08.05.2013 23:04 2 0 10 1

Моя история.

1.

«Я не жалею о перенесённых страданиях, я горжусь своими шрамами, как гордятся боевыми наградами, я знаю, что цена свободы высока – так же высока, пожалуй, как цена рабства, и разница всего лишь в том, что ты платишь с удовольствием, с улыбкой, пусть даже эта улыбка – сквозь слёзы.» (П. Коэльо «Заир» ;)

Ночь. Я собиралась выключать свет в своей еле освещённой комнате, как вдруг мой отец, с противным скрипом деревянных полов, вошёл ко мне.

Озабоченно глядя мне в глаза, он убедился в том, что я выпила те самые болеутоляющие, от которых лучше не становилось, но и жизнь не казалась совсем дерьмом безвозмездным. Он прижал к своему лицу мою бледную руку; от него пахло табаком и неостывшим хлебом; именно в такие моменты жизнь заставляет тебя слабо улыбаться, чувствуя себя счастливее, пусть даже есть только один папа, которому ты нужна.

Выйдя из комнаты, он пожелал мне приятных снов, хотя сам прекрасно понимал, что ночь для нас обоих предстоит тяжёлая.

За окном лил дождь, и это значило, что без того дряхлая, прожитая крыша нашего старого дома начинает снова течь, как и прошлой осенью. Я обняла подушку обеими руками, сморщилась и вместе со сном в моей голове стали появляться картины прошлого, того самого старого прошлого, которое я так старалась забыть.

Свет фар светящих в лобовое стекло машины и нам с Алимом в глаза, казалось проникал так сильно в мозг, что роговица должна была сгореть от ослепительно ярких бликов. К тому же, мы нарушали несколько законов и сразу: повышенная скорость, неимоверно громко грохочущая музыка, травка, алкоголь, смех, совсем отключенное внимание за рулём, и ухудшенная во много крат бдительность водителя и пассажира. Но иначе было невозможно, так как мы были в совсем невменяемом состоянии. Алима несло из стороны в сторону, ночная трасса в нашем городке была еле освещена, и мой страх за наши жизни был притуплен разного рода допингами запрещёнными в стране. Еще сегодня утром я и подумать не могла, что моя бывшая любовь захочет прокатиться вместе вечером на своём новом авто, стоимость которого не ограничивается тремя нулями… Но так сложились обстоятельства, я и не жалуюсь, от судьбы не убежишь, если где-то сказано, что сегодня ночью меня ждёт замечательное удовольствие с первым парнем, которому я доверилась, то пусть будет так, мне это нужно уже давно (не одним же мужчинам свойственно быть полигамными, ведущимися на эротичные позывы, нет, девушки тоже дают волю телу, отключая при этом голову).

Когда я взглянула на время, а потом перевела взгляд на скорость с которой неслась машина моего мужчины, в голове произошёл сбой системы, цифры так и издевались надо мной прыгая вокруг, даже за окном.

Алим высадил меня возле дома, и я поняла, что сегодня не утолю свою мнимую, тайную мечту. Войдя в дом, я с трудом смогла подняться по лестнице своего внушительного особняка. Когда я свалилась на кровать не снимая с себя ничего, я поняла и ощутила, что мир есть и он осязаем.

Дальше в голове появилась куча вопросов. Я подумала, что пора успокоить свой организм и разум, так как травка и алкоголь начинали завершать своё действие, и всё хорошее начинало финишировать, что означало возвращение в реальность, которая мне совсем не была симпатична.

У каждого разная жизнь и проблемы, вот только я к своим возвращаться не хотела. После очередного вывода, проскользнувшего у меня в голове, я подкурила сигарету и уснула, держа её тлеющую в руке, а пепел медленно и аккуратно с течением времени падал на пол, так же, как и сигарета, судьба которой наверняка счастливей моей.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SEADVA — Amo noi... e il mare... e l'estate... il migliore che ho la nostra prossimità...

3

Не держи никого. Пусть уходят. Их выбор.

Ты куда ушёл, утонувший? В мои моря попавший, заблудший. Вспомни волны и раскаты грома, Неужели, это тебе не знакомо? Неужели,...

3

Мы всё сможем...

Ночные небосводы дней, Морские души под ногами, И их пинали всё сильней, Лишь бы ушли все в зазеркалье. С приходом солнца по...

3

Не болей...

Наши мысли почти совпадают, Наши думы почти немы, В любовном трансе мы пребываем, В бездонном счастье дни сочтены. И бесконе...

3

Не стесняйся...

Лето, море, ночи, Мы мечтаем очень, О несбыточности, о вечности, О скрытности и неизбежности. Море всегда что-то скрывает, Мы не...

3

Моя история.(часть3)

«Две трудные задачи стоят перед человеком – во-первых, знать, когда начать, во-вторых – когда закончить.» (П. Коэ...

2

Моя история.(часть 2)

2. «Недаром сказано: «Если один уходит, то для того, чтобы дать место другому» - и я вновь встречу любовь.» (...