состояние сменяется от безнадежного "мне все равно" до "господи, за что такое?" и, с другой стороны, рассуждений, что ему так будет лучше.
Что нас ждет в будущем?Предположение, что этот человек улетит далеко отсюда, а сестра отправиться еще дальше- в Мексику, отвратительно наводит крайний испуг. Я снова остаюсь одна.
За окном перестал бить дождь, одновременно растворилась оболочка этой "непоколебимости". некому сказать о своих эмоциях, переживаниях, я постоянно вру, вру даже матери, что все хорошо, а потом выходя из кабинета, впиваюсь с досады в сознание. Точнее как, мне не некому, я просто наедине должна уложить все свои мысли, привести в порядок эмоции. Все со временем усваивается. И как бы сказала я еще день назад: "без каждого можно прожить."
Что требуется с моей стороны- это достойно отпустить. Позволить спокойно надорвать все те слабые нити, что нас связывали, разорвать в один раз. резко.
Я жалею абсолютно обо всем. Такого никогда не было.
Прошла минута. Я в порядке. да, новый самообман. только в истерику не впади.
не понимаю, как это нужно пережить. не понимаю, что от меня требуется- это холодное спокойствие и отвлеченность или же искренность, искренность, которая рвется наружу вместе со всеми пришедшими переживаниями. Разгул от понимающего взгляда до громких слов длительной привязанности. Почему ты оставил это как сюрприз на десерт и почему остальные, зная это, не проронили не единого слова мне, а наоборот, решили утаить. Могу ли я обвинять кого-то и обижаться? ведь что это изменит? это лишь подчеркнет ту важность, что представляет для меня отъезд.
В начале года мы все хотели разъехаться, не видя для этого даже никаких преград, -только преимущества. Что произошло во мне? Я конечно же думала о большом запасе времени, что мы еще проведем вместе, за которое мы не раз поссоримся, а потом тихо сойдемся вновь. но что-то меня стало все сильнее удерживать тут. Я отрицаю все чувства и блуждаю в собственном обмане, с каждым днем думая, что это верный путь. А сейчас и нет никакого пути, все рушится. Я подумала, хуже может быть только дополнение в виде новости:" Ален, ложись на третью операцию", но потом стало как-то резко плевать. Что тут думать о себе? совсем не важно. Он выбил первую строку рейтинга на этот день и на прошлый. Что же будет завтра?
Как вести себя дальше вести себя с этими "друзьями" что ничего не сказали? ладно, Леша. Но Аня.. Вправе ли я что-то требовать, осуждать? может быть я даже и высказала все это, но просто не хочу импульсивного ответа, в виде того, что она тоже переживает. Да все переживают. Просто кто-то пытается прикрыть это своим "плевать".
Не хочу чтобы кто-то знал, что я настолько переживаю по этому поводу, но что-то строить из себя- уже до тошноты противно.