20 апреля 2013 года в20.04.2013 01:45 10 0 10 2

Чувства, поездки и запах тюльпанов

вот так вот по-пафосу заголовок)

просто захотелось написать. в последние полгода, я сюда почти совсем не заходила. многое происходило, многое обдумывалось, и очень многое ломалось. а сейчас - новое. все новое. другое.

я очень тяжело переживала расставание с парнем, практически полный разрыв с друзьями, которые казались мне такими близкими. и вообще, все, что происходило в последние месяцы, я воспринимала очень болезненно. я могла просто сидеть на кровати, смотреть в одну точку и внезапно расплакаться. а это не я, у меня такого не бывает. просто я не самый эмоциональный человек в этом мире. эмоции я всегда умела контролировать, а здесь просто прорвало. наверное, это была просто месть всех моих чувств, которые были под тяжелой печатью. вырвались, и сделали меня эмоционально нестабильной. вспоминая все свои слова и поступки, мне, честно, страшно и стыдно) совсем недавно я вспоминала это и корила себя за все. теперь я понимаю, что все к лучшему. тогда не верилось. тогда мама говорила, что все так и должно быть, и все к лучшему, а я не верила. а сейчас я это ясно вижу. и просто стоит сказать спасибо всему, что было, и всем, кто сделал все то, что было.

просто понимаешь, что именно через такие маленькие неприятности и происходят изменения к лучшему. если подумать, то наша ссора с Сашей из-за мальчика ведь не рассорила нас, напротив, сделала только ближе и искренней. а тогда казалось, что мы друг другу больше и слова не скажем, и что мы обе предательницы, и что мы будем ненавидеть друг друга до скончания веков.

отношения, а после расставание с парнем, какими бы мучительными они ни были тогда, сейчас учат меня не делать глупых ошибок, тщательнее выбирать человека, не основываясь на одних лишь чувствах. а то так недолго и на какашку напороться, что я успешно и сделала.

угасание еженочных вечеринок с "друзьями" в общаге доказали, что секундные радости и веселье - это не дружба, не настоящая, это приятное времяпрепровождение с людьми, с которыми, по сути, ничего нет. а дружба - это мои девочки, мои ашлямаля, с которыми нет такого сумасшествия, но с которыми есть неразрывная связь, настоящая, взаимная. и это любовь. поэтому я говорю им всем каждую минуту, без стеснений, что я их люблю. потому что это - настоящее.

вообще, вся эта ситуация - это мой переход на другой уровень. как говорят, новый этап в жизни) и если бы этого всего не было, не было бы меня настоящей. сидела бы я дома, смотрела бы круглые сутки сериалы и фильмы, готовилась бы к сессии и опять растекалась бы мыслью по древу о том, что я несчастна. а так сейчас я просто не успеваю за своей жизнью.

я работаю. я работаю, черт возьми, в "Новой газете"! я получаю деньги. и, по моим подсчетам, в следующем месяце я смогу обеспечить себя полностью и не взять ни копейки у мамы. и это огромный шаг для меня. тотальное взросление.

завтра грандиозная тусовка с моими ашлямаля девочками. костюмированный день рождения Карины. я буду телочкой глэм-рок. я буду выглядеть как фрик, но это что-то новое и необычное, и приятное. и это запомнится.

послезавтра я еду в москву. на один день. как группа поддержки команды квн батайска. и у меня будет целый день в москве. я исполню, как минимум, 4 свои мини-мечты. и это запомнится.

потом я пойду, черт возьми, на концерт Стрыкало! и это запомнится.

потом мы поедем с девочками на пикники, на озера и речки, на дачу. и это запомнится!

запомнится счастье, которое не такое спонтанное и выматывающее, как было тогда.

простые ощущения. солнца на лице, когда я еду в автобусе домой с закрытыми глазами. ветерок по рукам, когда я сижу на улице под факультетом, прогуливая пару. кривое пение детей на публичке, которые потом прыгают в фонтан. смех незнакомых, просто мимо проходящих людей. самоуважение, когда получаешь из рук редактора свою зарплату. радость от поездок куда-то за город с лелей. первый бутерброд в жизни из сабвэя) это все запомнится.

и если все это сложить, мелочи, мелочи, детальки, то и получается счастье. и от понимания этого счастья оно возводится в квадрат. и ты чувствуешь себя всемогущей. не строишь никаких планов, а просто живешь, и стараешься успеть за своей жизнью.

это прекрасное чувство. но его не было бы, если бы не было моих тяжелых осени и зимы. поэтому просто спасибо всему и, главное, всем. вы ушли из моей жизни, и вы не вернетесь, и я рада этому. вы не оставили внушительного пятна, но вы повернули меня в правильную сторону.

и правда, что то, что ни делается - все к лучшему. поверьте. так оно и есть.

а я сейчас по-настоящему счастлива. у меня есть все, что мне сейчас нужно. и даже прекрасный букет красных тюльпанов, которые пахнут, вы не представляете как)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHARLY-LE-MIARK — moves like lennon

9

Пространно о людях

у меня странное, можно даже сказать, больное отношение к людям. я очень люблю людей, мне комфортно, когда вокруг меня люди, и я слишком с...

8

это были сумасшедшие и невероятно счастливые выходные. за каких-то 4 дня произошло столько всего, что эмоции внутри меня устроили просто ...

10

Чувства, поездки и запах тюльпанов

вот так вот по-пафосу заголовок) просто захотелось написать. в последние полгода, я сюда почти совсем не заходила. многое происходило, ...

9

у меня все хорошо. если снаружи и есть какие-то проблемы: учеба, диплом, работа, то внутри все очень хорошо и спокойно, и свободно. больш...

9

всё очень-очень изменилось. колоссальная работа над собой. другой человек. другие цели. другие мечты. любовь к необоснованной парцелляци...

7

не вспугнуть

просто такой период в жизни. хороший. такой как нужно. но очень зыбко, очень хрустально. или я так отвыкла от по-настоящему хорошего. в л...