27 марта 2013 года в27.03.2013 13:29 7 0 10 5

Приложения для обработки фотографий на iPhone

PhotoForge2

Это приложение позволяет отлично управлять цветами при помощи гистограммы, наслаивать эффекты и делать замутнения, как в Photoshop, поэтому почти все можно отредактировать без компьютера. Некоторые инстаграм-фильтры родились в результате моих экзерсисов с PhotoForge2.

Совет профи: я добавил слой цвета под виньетку, чтобы виньетирование получалось цветным, а не размыто-серым.


Average Camera Pro

Благодаря ему получаются картинки, которые, как я раньше думал, можно снять лишь на Canon SD Mark II. Нащелкав до 128 снимков, вы можете одним махом сделать их наложение. Если вы, к примеру, снимаете движущуюся воду, река будет похожа на полоску тумана, а все остальное останется четким.

Совет профи: с его помощью сглаживаются помехи, возникающие при слабом освещении, например, на закате.


Photosynth

Поворачивайтесь вокруг своей оси и снимайте панораму 360°. Приложение по-настоящему ценно тем, как работает с гироскопом и акселерометром: вы двигаетесь, а оно подгоняет новый кадр к предыдущему и делает его за вас в единственно верный момент.

Совет профи: если приглядеться, картинка получается не бесшовная. Экспериментируя, можно создавать портреты, похожие на фотоколлажи.


LensFlare

В iPhone и так очень неплохая вспышка, и все же вы не представляете себе, чего лишены, пока не попробуете это приложение. Можно выбрать из десятков линз и вспышек, приспособить их под свои потребности и получить идеальную картинку. Особенно интересно получаются пейзажи.

Совет профи: использовать в гомеопатических дозах. Эффект выглядит эффектно, когда его присутствие не бросается в глаза.


Camera+

Практически каждое снятое мной фото рано или поздно проходит через это приложение – края обрезать, цвета подправить… Я считаю его универсальным. Самая волшебная функция Camera+ – это добавление контрастности. Она не просто усиливает цвета, она обнаруживает на фото контуры предметов и «вытягивает» детали.

Совет профи: любой фильтр в этом приложении следует использовать не более чем на 25 % мощности, чтобы конечная картинка вышла естественнее.


AntiCrop

Позволяет нарастить изображение по краям так, что оно станет больше оригинала. Делается это методом своеобразного цифрового клонирования. Особенно уместно при кадрировании, например, превращении прямоугольного пейзажа в квадратик Instagram.

Совет профи: обесцветьте поля снимка, обработанного в AntiCrop, затем отправьте на очередное наращивание полей – картинка начнет самовоспроизводиться весьма забавным образом.


Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SWEET16 — Шестнадцатилетняя

5

МОЯ ВНЕШНОСТЬ: я ношу мейк-ап - это нельзя назвать так я ношу какую-то цепочку - да я ношу контактные линзы - да я ношу очки - ...

6

Меня нереально веселят мужики, которые связываются с малолетками, у которых шило в заднице, а потом ноют, что нормальных девушек не ...

6

Как сделать временное тату

У вас никогда не возникало желания попробовать на себе, что значит иметь татуировку? Существует только один ответ «да» &mdash...

7

ТАЛИЯ

Множество советов, которые помогут добиться совершенной талии: Малина в помощь Открытие японского ученого С. Маримото, сделанное нескол...

6

Сексуальное тело за 15 минут

Эта тренировка — фаворит Брук Берк: она готова выполнять ее где угодно — дома, на отдыхе, в фитнес-клубе. Попробуйте повторит...

6

5 СЕКРЕТОВ СТРОЙНОСТИ ОТ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ

Дженнифер Лопеc в течение 30 минут после пробуждения обязательно завтракает. Организм получает сигнал о том, что голодать вы не собираете...