27 марта 2013 года в27.03.2013 09:27 0 0 10 4

Действия происходят в ванной комнате.

Декорации: заполненная до краев ванна, духота, разбросанные вещи, странная тишина, запотевшие зеркала, полуоткрытая дверь.

Действующие лица: молодой человек, в сандалях, голубой клетчатой рубашке и голубых шортах.

Вся шумная компания почему-то умолкла. Наверное, все разбрелись по своим углам. Где мы? Этот угол не наш, но сегодня мы все его оккупировали. Что-то слишком быстро все попрятались, я всего лишь выкурила штуки три сигареты на лестничной площадке. Нужно помыть руки. Захожу в ванну и вижу вышеописанные декорации и то действующее лицо, которое было описано выше. Это действующие лицо лежит в ванне. В сандалях, в голубой клетчатой рубашке и голубых шортах. Я первый раз его вижу. Он меня не видит. Опешив, стою и разглядываю эту "голубую" рыбку. Полчаса назад ванна была пуста, а этого в сандялях не было вообще. Тут это сандяльное и голубое, как раз само под цвет своей одежды, поворачивается и смотрит, уставившись, своими огромными глазами, под цвет одежды. Отворачивается, закидывает голову, закрывает глаза, приняв то же положение.

— Хээй, ты кто? Я тебя не знаю, - говорю тихим голосом.

Это темноволосое голубоглазое сандальное чудо открывает один уже помутневший глаз, немного поворачивает одну лишь голову и медленно открывает свои сухие губы.

— Я? Ну, вот и я не знаю. Я ты кто? - задав последний вопрос по слогам, медленно выдавливает из себя и принимает прежнее положение.

Я? Ты? Стоп! Нет. Это что-то у меня не укладывается. Надо выйти на свежий воздух. Где мои сигареты? Черт, где сапоги? Какая сука уронила мое любимое синее пальто? А, сигареты в кармане. Сапоги на мне. Пальто висит, а валяется не мое, оно не синее.

На улице хорошо. Только странно коричнево все. Ах, ну, да, на мне же очки. Нет, так слишком светло и ярко. Пусть лучше будет коричнево.

Гуляла часа два. Сигареты кончились, захотелось есть. Вернулась. Уже утро. Все выползли из щелей, кто-то готовит блины, пьют чай.

— Доброе утро, ты где была?

Посчитала ребят. Вместе шесть. Все мои.

— А никто не видел такое чудо, эээм, в голубом и сандалях?

— Ты о чем?

— В ванне.

Все решили проверить. Дверь в ванную закрыта снаружи. А внутри темно, ванна пустая, а сандального с голубыми глазами нет.

— Так где ты была?

— Гуляла, черт возьми, не видно? Налейте чаю.

Но мне не показалось. Потом выяснилось, что это был сосед по имени Роман. Он вошел потом к нам за солью, в том же синем, уже сухом. Мне почему-то хотелось его прихлопнуть, как комара.

— Что ты на него так уставилась? Вы знакомы?

— Да. Сегодня познакомились. В ванне. Вырубите музыку.

— Ань, у нас ничего не включено.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KNYAZEVA — Rock`n`Roll Will Never Die

39

Добрый день, здесь есть кто-нибудь живой еще? 15:12 на часах, я съела два блина с картофелем и грибами и выпила чай, заваренный уже, каж...

22

Я тут устроилась на работу. В одну из достаточно крупных гостиниц. Сижу в бизнес центре, отвечаю на телефон, проверяю почту, распечатываю...

26

Сижу на ванне с не проявляющимся тестом на беременность и мне страшно. Мой мужчина разбил машину и весь в делах. Отец уехал в командировк...

24

Ку-ку, прием-прием, здесь кто-нибудь есть? Долго не могла сюда зайти, забыла пароль. Оказывается, мой пароль - название водки. Проснулас...

30

Итак, добрый день/вечер/ночь/утро! Не суть, какое время суток, но, надеюсь, оно у вас доброе, несмотря на то, что утро обычно добрым не б...

24

Купила себе очередные очки. Какие это уже по счету? Не знаю, да и не важно. Зашла бесцельно в какой-то магазин и купила. Состояние абсолю...