08 марта 2013 года в08.03.2013 21:22 38 0 10 1

О нем. Страница 2.

Она чмокнула его в щеку и вышла из вагона метро. Он же остался, прислонился спиной к поручню и задумчиво посмотрел сквозь прозрачное окно двери тронувшегося с места поезда. Свет, стены, идущие или стоящие на платформе люди - на несколько мгновений все замелькало, как в посекундной съемке, и резко сменилось темнотой тоннеля.

Он слегка улыбнулся. Тепло искрилось в задумчивом взгляде, а в голове всплывали моменты уже подходящего к концу дня.

"-Неплохо прошел день, Роман Олегович" -, подумал он.

Часто заморгав, он как бы вышел из оцепенения. И снова буря различных мыслей ворвалась к нему в голову. Как человеку очень творческому, ему хотелось попробовать, успеть ВСЕ. Он никогда не был похож на других. Таких людей, как он, я называю "солнечными". Добрый, светлый, неунывающий искатель. Философ. Романтик-реалист. Отзывчивый, всегда готовый прийти на помощь, но несколько безответственный, что можно простить, зная его творческую натуру. Люди чувствуют его бешеный, неиссякаемый поток энергии и тянутся к нему. Ему хочется улыбаться. Его хочется слушать. Хочется заразиться его легкостью.

Выйдя на улицу, он набросил на голову капюшон и надел наушники. Сменяющийся ритм мелодичной музыки - творение известного современного композитора, то лиричной, то порывистой, опустошающей или вдохновляющей, ее звучание уносило его мысли куда-то далеко. Он шел по улице, уже оттененной сумерками, поднимая глаза на проходивших мимо людей. Зайдя в подъезд, и, поднявшись по лестнице, он уже стоял перед входной дверью своей квартиры. Звонкий и резкий треск звонка слышался даже в коридоре.

—Привет! -, сказал он брату, заходя в квартиру и, сбрасывая с плеч рюкзак. Дверь за ним плавно закрылась.

Глухие безразличные ответы брата, через несколько минут повышенный и рявкающий тон голосов. Он резко выходит из квартиры, на ходу одевая куртку и рюкзак. Громко хлопает входной дверью.

—Да пошел ты!

Покраснев от злости, он тычет пальцем в кнопку, чтобы вызвать лифт. Подождав несколько секунд, срывается с места, сбегает по лестнице, отталкивает рукой дверь подъезда так, что она ударяется о наружную стену. Он останавливается и вдыхает воздух всей грудью. "-Так… Ладно, спокойно. Вдох-выдох… Что будем делать теперь? Позвоню Натали. Перекантуюсь у нее пока."

На улице уже темно. Он достает телефон, набирает номер.

—Алло… Натали, привет.Слушай, тут такое дело… Я могу у тебя переночевать? Спасибо. Ты настоящий друг. Все, давай, скоро буду.

Снова метро, холодный ветер из приоткрытого окна вагона, одинокие морщинистые серые люди, целующиеся парочки, не видящие ничего и никого, кроме друг друга… Тоскливо на душе.

До квартиры на Коломенской от метро идти совсем недолго.

—Привет, мой хороший! Ну проходи скорее, ты весь ледяной, - девушка обняла его и ласково и искренне улыбнулась.

Девушка-друг, такое редкое и замечательное явление.

—Есть будешь? Ну что там у вас произошло? -, встревоженно спросила девушка.

—Не хочу, спасибо…Да ничего. Ну ты знаешь, мы часто друг друга не понимаем. Это ерунда. Все хорошо, - улыбнулся он ей. Часа два они сидели на кухне, пили чай и говорили обо всем на свете. О жизни, женщинах, мужчинах, своих успехах и о событиях прошедших дней. Снова уютно и светло. Все такая ерунда, по сравнению с кипящей в нем жаждой жизни.

—Доброй ночи! -, он закрыл за собой дверь в комнату, осмотрелся.

"Вот здесь.Здесь мне было очень хорошо.Черт возьми, столько всего было хорошего!" Он выключил свет и лег на диван лицом к окну, накрывшись пледом. Воспоминания проносились вихрем перед его глазами. Глаза, губы, руки, кожа, даже запах девушки… Как будто время отмотали назад, прошедший момент жизни воскрес, он снова реален, и затягивает тебя.

Нет, он не жалеет и не тоскует. Он счастлив, что это было. Моменты счастья неповторимы, но они сменяют друг друга. Они так воздушны, и, порой кажется, даже невесомы. Но, если сможешь поймать хрупкий, хрустально-чистый отблеск счастья, уловить его присутствие, он наполнит твою душу светом.

Штора на окне отдернута, видна луна и ясное, звездное небо. Глаза закрываются. Все плохое уже позади. Впереди новый день, новая история, а может… может и новая жизнь.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BLOCK20 — BLOCK20

34

Пробуждение.

- Эй, парень! Парень! Просыпайся! Или в депо уехать хочешь? Он приоткрыл глаза и сонно посмотрел на тучную женщину в форме, трясущую ег...

32

Между строк..

Каким нужно быть идиотом, чтобы простудиться летом? Вместе с температурой растет ненависть к людям, еде, сексу, любви, чтению…бесит...

32

После шести.

- Да иди к черту, - он спокойно встал, взял со стола свои вещи и направился к двери офиса, мимо замеревшего от удивления директора, - Сча...

35

Он стоит у окна и смотрит на утопающую в ручьях улицу. — Ааааапчхи! "Черт бы побрал эту простуду!" Он повернулся лицом к комнате и зад...

37

О ней. Страница 7.

«- Согласна с тобой…» курсор замер на экране. «Пожалуй, хватит», - подумала она, - «оставлю ему &l...

37

О них. Страница 6.

Они неторопливо шли вдоль холодного и замерзшего Патриаршего пруда. Было очень скользко и в то же время мокро, под ногами хрустели осколк...