25 февраля 2013 года в25.02.2013 21:36 4 0 10 1

Оставим без названия

Мы пускаем эту ночь на самотек: ритм ночной Москвы подхватывает нас и проносит по нашим любимым улицам, бульварам, переулкам, площадям, давая время, только на то, чтобы перевести дыхание и взяться покрепче за руки. Легкий и немного прохладный ветерок сопутствует нам по дороге к чему-то, еще нами неопределенному, а если так посудить, то это и неважно: к чему мы в итоге придем, ведь ее рука будет в моей руке и наши отражения нас же в глазах друг друга сделают нас самыми счастливыми людьми, если не в мире, то хотя бы в этой богатой на надоедливые билборды на каждом повороте и яркие витрины магазинов, которые пестрят обилием нулей на ценниках, и бедной на искренние чувства и улыбки, Москве.

Редкие машины на трассе могут просигналить нам, но мы так никогда и не сможем разобрать, что стоит за этими звуками, если только предположить, что это мог быть порыв какого-то незнакомого, дружественного приветствия или, таким образом, водитель решил дать нам узнать о себе, черт его разберет, а в общем-то и это тоже неважно. Но, когда они остаются позади нас или проезжают вперед, то мы машем им вслед рукой и во весь голос смеемся над очередной ерундой, которую от происходящего кто-то из нас произнес вслух.

Такие же редкие прохожие, бродящие по улицам, идущие нам навстречу или по другой стороне от нас, могут помахать рукой и что-нибудь выкрикнуть, приятное или не очень, а мы ответим им, крикнув в унисон, что мы счастливы, иногда кто-то просит сигарету или спрашивает время, а мы с доброй улыбкой на лице отвечаем, что не курим, а время почти пять утра или четыре, а может и все шесть - это для нас не играет совершенно никакой роли, нам и дня будет мало и целой ночи, чтобы побыть друг с другом, так что мы просто решили не замечать этого быстротечного, а порой медленного, как передвижения черепахи, времени.

Скоро сонный город будет уже наполнен людьми, которые сквозь давку в общественном транспорте будут спешить куда-то, водители будут опускать окна своих машин, чтобы вдохнуть свежего воздуха, стоя в бесконечной пробке где-то в центре, потихоньку будут открываться магазины и палатки, дворники ловко, метя своей метлой, сменят одну улицу на другую - все превратится в один нескончаемый поток, в котором легко потерять себя и невелика вероятность вернуться обратно. Но все это случится через несколько часов, а пока: солнечные лучи еще такие слабые, но уже, дающие тепло, будут пробиваться сквозь небольшие тучи и постепенно охватывать стены, стоящих домов, будут отбрасывать блики на оконных стеклах. Будут нежно и аккуратно заходить через окна в комнаты и, минуя шторы, тревожить людской сон. Деревья, умываясь в утреннем солнышке, на глазах приобретают удивительное состояние, листочки начинают потягиваться к источнику тепла и открывается новое, свежее дыхание. Птички бегают по газонам, которые еще не успели сбросить капельки росы. И если одна начинает заливаться громким пением, то все другие, как один подхватывают и тут уже щебечет целый хор. По небу проплывают небольшие облака, больше похожие на тучи, но вряд ли дождь сегодня застанет нас врасплох. На дорогах начинают появляться машины, которые создают небольшие заторы на светофорах. Прохожие спешат в только что открывшиеся газетные киоски, заскакивают за ароматным кофе, а затем лениво идут в сторону московского метро, возможно, что у кого-то из них утро будет добрым.

А мы стоим около набережной и ловим свежий воздух легкими, наши волосы в плену игривого ветерка, а мы в плену чувств, которые и не думают нас отпускать из своих крепких и нежных объятий. Наши головы наполнены только счастливыми моментами, проблемы нас оставили, обещания держат нас в страхе невыполнения, но мы приложим все силы, чтобы все было так, как мы хотим. Поводы для гордости у нас еще впереди, хотя и сейчас они у нас имеются и их довольно много. Как бы хорошо не было, но пора бежать отсюда, ведь совсем скоро здесь будет стоять неуловимая суета.

Билеты в сторону области успешно куплены. Дожидаясь своей электрички, мы потягиваем кофе в привокзальном кафе. Тут довольно мило и уютно. Обычно все эти кафе выглядят, как минимум неаккуратно снаружи, а внутри стоит полный хаос, но нам попалось какое-то исключение. Наверное, это все оттого, что мы хорошие и добрые люди, хотя многие нас не считают такими, порой каждый из нас поддается сомнениям по этому поводу, ведь грешили мы не меньше, а то и больше других, но разве это важно, когда ты влюбленный сидишь и тонешь в ее глазах и звонком смехе. Темы разговоров меняются с такой скоростью, что обычный слушатель, который случайно проходил мимо или по воле судьбы сидел недалеко от нас, или кто-то, по каким-то неведомым причинами следовал за нами, пытаясь подобраться как можно ближе, слышал отрывки наших разговоров мог с небывалой легкостью принять нас за сумасшедших. С приходом утра наши разговоры сошлись на какие-то философские думы и размышления по поводу двух лиц, которые сидели друг на против друга и восторженно, а иногда и жестикулируя, показывали, как все-таки здорово, что все так обернулось. Подставляли и представляли различные варианты развития наших путей, спорили о том, что могло бы выйти, но итог оказался вне всяких наших ожиданий. И порой круто понимать, что ты ошибался в чем-то, ведь эта ошибка послужила тебе чем-то новым и более прекрасным. Кофе уже остыл, а мы все любуемся друг другом и спорим о какой-то ерунде.

Платформа пустует, лишь несколько сонных прохожих может пройти мимо и немного ухмыльнуться, смотря на нас. Медленно пустой состав вползает на платформу. Мы занимаем пустой вагон, хотя сейчас почти все вагоны пустуют, за исключением первых двух, в которые сели, те самые хмурые люди с ухмылкой на лице.

Она пристраивается на моем плече и закрывает глаза, я ощущаю ее тепло, которое исходит от нее, которое заставляет сердце гонять кровь быстрее, тем самым ускоряя пульс, которое рисует на моем лице дурацкую влюбленную улыбку, которой я одаривал бы всех людей вокруг, если бы вагон был хоть на немного заполнен пассажирами, тепло, которое покрывает кожу легкими мурашками и пускает небольшой холодок по коже, как небольшой заряд электричества. Тепло, которое вызывает в душе потребность что-то прокричать, ибо молчать просто невозможно. Так же невозможно отпускать ее, ведь это верная погибель для меня.

Небо затягивают тучи, хотя совсем недавно солнце раскидывало свои лучи во все стороны, радуя всех, кто попадался под них, но видно, те маленькие облака все-таки сделали свое дело. Мелкий дождик начинает барабанить по крыше и стеклам вагона, а мы сидим, прижавшись к друг другу. У нас свое лето.

Прокрутив в голове, все моменты этой ночи, я сам поудобнее пристраиваю на месте согласно моему билету и закрываю глаза. Ловлю её дыхание и сердцебиение.

Состав медленно трогается и набирает скорость, вагон немного покачиваясь, несет нас вперед, навстречу к чему-то новому и неизвестному.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JENNYB — LIMONNYK

4

Оставим без названия Мы пускаем эту ночь на самотек: ритм ночной Москвы подхватывает нас и проносит по нашим любимым улицам, бульварам, ...

2

Мы улыбаемся Она так любит спать, когда мой подборок находится над её головой. Или она кладет свою голову мне на грудь и немного приобни...

3

Письмо

Мне, правда, повезло, что я тебя встретил, хотя мы знакомы недолго, но эта встреча, стала роковой встречей. Да, я считаю, что это судьба,...

3

… Шел домой со слезами на глазах, а все равно было смешно. Так бывает, когда ты убиваешь в себе все чувства; просто топишь в суете...

3

Как только прекратишь ограничивать чужую свободу- тогда и обретешь свою.

3

Береги свою душу. Она почти неизлечима.