08 февраля 2013 года в08.02.2013 07:50 2 0 10 1

лекция

Единственный стоящий лектор в нашем универе. Удивительный человек. Так говорить об экономике, что тут же хочется пойти действовать, исправлять ошибки свои, государства. Делать то, что необходимо людям. Как можно словом заставить людей хотеть это?

Знаете, что при встрече с людьми надо здороваться только прямой ладонью, чтобы при рукопожатии не было выимки - яблока раздора? Особенно с деловыми партнерами. Зачем же вам при первой встрече намеки на будущие конфликты?

А смотреть в глаза необходимо всегда. Взгляды могут быть разные, но своему партнеру при первой же встрече должны дать понять, чего вы стоите на самом деле.

А французы, приехав к нам в Тулу, удивились, как можно "писать" в в биотуалеты на улице. Они же для детей. Не говоря уже о чем-то большем, чем просто "писать". А все это из-за нашей экономики, по словам все тех же французов. Мы не можем создать благоприятные условия для своих же граждан.

Для того, чтобы заставить неуправляемую толпу тебя слушать, просто представьте их голыми или, например, с лягушками на головах. В вас проснется азарт, пробуждается желание укротить толпу, которая беззащитна перед вами в таком виде. Об этом еще писал Гандапас в "Камасутре для оратора".

А еще, если вы хотите удачный бизнес, то необходимо беречь каждый рубль. Просите в маршрутке сдачу, даже если это пара монет. Ведь деньги имеют способность уходить из малого в большое.

Времени чуть меньше пары, но столько всего удивительного. Вроде банальные вещи. Но так интересно об этом еще никто не говорил. Мы, несомненно, уникальная нация, но мы можем в большинстве случаев удивлять и не всегда положительно. Вот почему, задали такой вопрос делегаты из Италии, наши женщины так не заботятся о себе и носят трикотаж, которые настолько плотно сидит на них, что видно те изъяны, которые на самом деле нет.

Удивительный человек. Военный переводчик. Знает французский, немецкий, итальянский, испанский и, честно, уже и не помню какие языки еще. Чудесная ЖЕНЩИНА. Первый раз хотелось слушать каждое слово. Представляете, она попадала в плен в Афганистане. Только об этом обещала в следующий раз. Время кончилось.

Жаль, что не все студенты способны это понять и мешают проведению таких интересных лекций.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ROUXKATTY — Это просто Вьюи блог

42

Я устала постоянно плохо себя чувствовать. Я не знаю уже к какому врачу обращаться. Все связано с сахаром. Но нет эндокринолога, к которо...

45

Мне кажется, что Москва такой город, в котором либо нужно жить с детства, либо приезжать будучи студентом, когда много свободного времени...

42

Честно, я не думала, что мне будет тяжело. Прошла почти неделя с моего выкидыша, я вышла на работу. Сразу после выходных. Выписали меня в...

45

Знаете, вся эта ситуация, конечно, сложная. Но мне кажется, обычно люди страдают в такие моменты гораздо больше. Мне было дико больно. Я ...

45

Ну вот и все. Полный самопроизвольный выкидыш. Без чистки. Как врач сказала: "Не прикрепился, естественный отбор". Завтра домой.

44

Чтобы не произошло, как бы плохо все не складывалось с моей "беременностью", я до самых кончиков ощущаю поддержку семьи. Я не стала ни от...