06 февраля 2013 года в06.02.2013 22:38 9 0 10 1

Об уроках жизни.

2,5 месяца назад я был слишком наивным и доверчивым. Поэтому по своей же воле накормил на 1300 одну аферистку лет так 55.
Стыдно, жуть. Злости выше края. Как можно было быть ТАКИМ? И пофигу, что она выглядела, говорила и вела себя, будто приехала туда не на метро, а на мерине. Пофигу что я с ней 2 часа протрепался. Нельзя было её пускать в свой круг доверия.

Спасибо Илюхе, что подал идею: то, что её номер для меня недоступен, не обязательно значит, что он недоступен для других. Спасибо, Илюха, и за первую версию плана!!

Я узнал, где она живёт. Встретил. Даже посидел в квартире. И точно испортил человеку вечер. Из-за моего присутствия туда приехала милиция.

Это ТАК приятно знать, что правда 100% на твоей стороне. Приятно, когда конфликт – не спор, не выяснение отношений. Когда вся истина в одних руках и легко доказуема. Ведь чаще бывает, что правда где-то посередине, где-то между двумя концами. «Каждый прав по-своему».

Н о я чувствую себя совсем по-другому, когда понимаю, что правда у меня.

Так было и сегодня.

И сейчас, на исходе вечера, я понимаю, что совсем не жалею, что эти 1300 так и не оказались у меня в кармане. И уже не окажутся. Хотя я теперь знаю про неё, казалось бы, всё, что нужно.

Просто я выплеснул свои эмоции. И я дошёл до самой грани легального. Если идти дальше – это уже ограбление или вымогательство. Но через всё легальное я правду пронёс.

А дальше – даже желания нет лезть через забор-закон. Бог её накажет.

Я только извлёк сегодня на практике важный урок того, что страх – уже половина проигрыша. Собаки кусают тех, кто показывает, что боится. Люди тоже.

Просто в любом случае в жизни каждого будут и глупости и проявления мудрости, и провалы и победы, всякое будет. Так вот если за последствия несёшь ответственность только ты, то не нужно бояться неизвестности. Даже если ситуация крутится не полностью под контролем. Бог сам решит, куда её крутнуть - наградить и дать победу или научить чему-то, заставив проиграть. Ведь всё, что у нас происходит в жизни, должно либо радовать, либо учить.

А в этой ситуации, как ни странно, я получил и то, и другое. Проиграл войну, но показал, что умею играть.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LPS — Это лишь начало.

5

***

Я сижу на паре. Мировая Экономика. Семинар. Полтора часа докладов. У меня доклада сегодня нет, поэтому пишу сообщение в блог. На душе, ...

9

Об уроках жизни.

2,5 месяца назад я был слишком наивным и доверчивым. Поэтому по своей же воле накормил на 1300 одну аферистку лет так 55. Стыдно, жуть. ...

4

О счастье

Тезис 1: Что движет человека вперёд? Его цели, мечты, желания. Покупке чего-то нового мы радуемся из-за того, что давно этого хотели. Име...

6

О жизни.

Подошли к концу 5 самых беззаботных дней в моей молодо-взрослой жизни. Скажу больше – это были беззаботные дни с самой лучшей базой...

5

О Лете

Актуальные слова под конец августа: «офигеть, уже всё лето прошло. Жуть как быстро пролетело». И вечно актуальные: «В...

5

О замечательной новости.

Когда в моей голове впервые появилось желание завести блог, я сразу остановил себя, подумав, что первой записью должна быть какая-то очен...