16 мая 2013 года в16.05.2013 19:33 5 0 10 1

***

Я сижу на паре. Мировая Экономика. Семинар. Полтора часа докладов. У меня доклада сегодня нет, поэтому пишу сообщение в блог.

На душе, где-то так, глубоко, небольшая тихая радость. Последние полгода (или даже больше) своей жизни я был в некой психологической прострации. Постоянно в каких=то бесконечных потоках мыслей, которые, в свою очередь, вытекали то из прошлого, то из каких-то глупых сравнений, то из фантазий о далёком и идеальном будущем. Я был где угодно, только не в реалиях своей жизни.

Спросите мою девушку – она расскажет, насколько хаотично менялось моё состояние и отношение ко всему. Да, я импульсивный, но в некотором это был откровенный перебор.

Конечно, всё это не стало моим прошлым. Но ту самую маленькую радость, о которой я говорил, я чувствую потому, что за эти длинные домашние каникулы, за этот спокойный долгожданный отдых, в моей голове некоторые аспекты неплохо утреслись.

Я стал лучше видеть перспективу развития отношений, да и на сами отношения по-другому взглянул, лучше увидел возможный и желаемый пусть своего развития, как морального так и материального. Во многом закрыл глаза на завышенные требования и нереальные фантазии. Пошутите, что наконец сходил к офтальмологу? J Нет) просто хорошо провёл время дома.

*** пометка перед публикацией: Не поверите, но эту основную часть я писал так вдумчиво и сфокусированно, что думал, получилась листа 2, а оказалось – 2 строчки. Неожиданно кратко.

Как вы, наверное, заметили, каждый текстовый пост в моём блоге имеет название типа «О …». Задумался, о чём же я сейчас написал.

Это нельзя назвать хорошим или плохим изменением, так как внешне ничего не поменялось. Это нельзя назвать наведением порядка в голове, т.к. противоположно моим полкам, тумбочке, столу и подкроватному пространству, в черепушке моей порядка не предвидится вообще. Пожалуй, я просто стал меньше думать.

Кстати, так вот, без чёткой структуры и ярких примеров, выложить все эти, кажется только для меня ясные мысли, меня двинуло привычно простое и короткое откровение Лёхи час назад: «Я перестал быть мудаком, и за три дня всё стало лучше».

Очень похоже и на мою ситуацию, но сказано так ёмко, так локанично.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LPS — Это лишь начало.

5

***

Я сижу на паре. Мировая Экономика. Семинар. Полтора часа докладов. У меня доклада сегодня нет, поэтому пишу сообщение в блог. На душе, ...

9

Об уроках жизни.

2,5 месяца назад я был слишком наивным и доверчивым. Поэтому по своей же воле накормил на 1300 одну аферистку лет так 55. Стыдно, жуть. ...

4

О счастье

Тезис 1: Что движет человека вперёд? Его цели, мечты, желания. Покупке чего-то нового мы радуемся из-за того, что давно этого хотели. Име...

6

О жизни.

Подошли к концу 5 самых беззаботных дней в моей молодо-взрослой жизни. Скажу больше – это были беззаботные дни с самой лучшей базой...

5

О Лете

Актуальные слова под конец августа: «офигеть, уже всё лето прошло. Жуть как быстро пролетело». И вечно актуальные: «В...

5

О замечательной новости.

Когда в моей голове впервые появилось желание завести блог, я сразу остановил себя, подумав, что первой записью должна быть какая-то очен...