02 февраля 2013 года в02.02.2013 23:27 6 0 10 1

Мозгодробилка

Иногда мне кажется, что все мироздание восстало против меня с той только целью, что бы как можно более изощренно вынести мне мозг.

Вам никогда не приходила в голову такая идея?

У вас никогда не было так, что с самого утра на вашем пути попадаются люди, которые абсолютно без какой бы то ни были обьективной причины трепают вам нервы - незнакомые люди, случайные перехожие, люди, не правильно набравшие номер телефона своего, должно быть, не менее малохольного товарища?

А то и ваши близкие, которым кто-то другой испортил настроение, но выместить свое справедливое негодование на них они или не успели - засранец быстро смотался - или просто вы ближе и, наверняка, не осерчаете?

Почему это происходит? По какой причине Вселенская энтропия направляет все свои силы именно в этот день - именно в вас?

Давайте подумаем.

Первая, наиболее логичная причина - вы тупой мудак. Да-да, самый очевидный вариант. В действительности - вы заслужили такое отношение к себе и получаете его, но из-за раздувшегося до космических масштабов самомнения вы не в состоянии этого осознать и принять.

Обидный вариант, но… возможный.

Вторая причина щедрой клоаки над вашей головой - это карма. В прошлой жизни вы выносили мозг другим людям - скажем, вы были преподователем высшей математики или, а почему нет, христианским проповедником и вашей работой было сбивать людей с толку и устраивать им недержание серого вещества.

И теперь вы получаете по заслугам.

И третий вариант. Говно в вашей жизни происходит только потому, что не происходит у других - а так как оно в принципе есть, то и происходить должно хотя бы с кем то.

Примите мои искренние поздравления - этот кто то - вы.


Вы скажете: "Нет, я правда хороший малый, живу со всеми в мире и гармонии, всем помогаю, всех люблю и твои обьяснения не подходят."


Но больше обьяснений нет. Ни одного не вижу!
Почему плохое происходит с умными - я уже писал несколькими постами ниже, но почему плохое происходит с хорошими я никак понять не могу.
Я человек… так себе, и хотя многие сейчас со мной не согласятся - я знаю, что происходит в моей голове и душе, и потому причины для таких выводов, черт побери, имею.

Возможно я заслуживаю частой трепанации черепа с выскабливанием мозга, пускай, но, когда я вижу, что такое делают с моими действительно хорошими друзьями…
Я все чаще осознаю, что ничерта не понимаю в жизни.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LAZARUSCROW — Rabidus somnia

6

Четыре года спустя

Нельзя сказать, что мог блог был неистово читаем годы назад, когда я только его начал. Это не была моя первая попытка, хочу заметить, да ...

7

Рафинад

Дождь лил, как из ведра. Хотя нет, из ведра так лить не может. Ощущение было такое, как будто некое тело пробило насквозь тонкую пленку, ...

6

Мозгодробилка

Иногда мне кажется, что все мироздание восстало против меня с той только целью, что бы как можно более изощренно вынести мне мозг. Вам н...

6

Что-то новое

А о чем мне было еще думать на работе почти что в пять утра, как не об этом? На ваш молчаливый суд… ;) Когда-нибудь Мойры устанут ...

7

Покой

Спокойствие. Умиротворение. В последнее время я замечаю, что этого в моей жизни стало катастрофически не хватать. Я растрачиваю нервы - н...

6

В погоне за счастьем

Верите ли вы в счастье? В счастье, как в жизненный принцип? Мы с моим другом довольно часто говорим о том, что такое счастье в целом, и...