01 февраля 2013 года в01.02.2013 21:41 5 0 10 1

потом мы с ним виделись каждый день. и с каждым днем мое волнение перед встречей было все сильнее и сильнее, в то время как у него - наоборот.
когда он первый раз поцеловал меня - я ничего не почувствала. мне было приятно-умом.но я ничего не почувствовала. неделю спустя мы были в кафе, целовались. и вдруг - мне показалось, я сошла с ума, это невозможно описать. но почему этого не было раньше, почему только сейчас? он сказал, что влюблен в меня. я ответила, что я тоже. потому думала-правда ли? а с ним не думала. мне хотелось касаться его, чтобы он целовал меня. я могла часами смотреть, как он пишет код, хоть ничего и не понимала. не могу описывать это время - нет слова такого, чтобы описать, как все было.
потом мы стали видеться реже, но у него были проблемы в институте. я не загонялась по этому поводу, хотя, конечно, хотела быть с ним постоянно.
и вот скоро новый год. он спросил, что мне подарить - но мы вместе только месяц, я и не думала дарить что-то. предложила написать письма - не обо всем можно сказать. он был не в восторге, я так и не поняла, согласен он или нет. 29 декабря - мы с ним всретились, я отдала письмо. он сказал, что отдаст мне в новом году свое. все было как обычно. 30,31 декабря,1, 2 января. мы не видились, но постоянно переписывались. я написала два стиха, показала ему. он сказал, что не понимает их, но они красивые. пожелал мне спокойной ночи.
с тех пор мы не разговаривали. он не отвечал на сообщения, звонки. я перестала писать и звонить через два дня молчания. через неделю снова написала смс, он ответил, что не видит ни в чем смысла, что все ведет его к тому, от чего он однажды уже ушел. за эту ночь я похудела на два килограмма. за эти десять дней я написала несколько болезненных стихов.
я не винила себя ни в чем. и не виню. впервые не виню - я знаю, что я делала все, от меня зависящее. я была идеальной девушкой - в моем понимании. в понимании моих приятелей-парней. но я не соответсвовала его ожиданиям. не потому что я была чем-то меньшим, а потому что я была чем-то большим. он не понимал меня совершенно. он старался, но не понимал.
однажды я увидела его в маке, подошла, спросила, как дела.он спросил в ответ, удивленно спросил, что я здесь делаю. опустил глаза в монитор, и я ушла.
сейчас, если он видит меня в универе или на улице, он резко меняет свою траекторию. если рядом девушка - громко сыпет шутками-прибаутками.
я пережила это. единственное, что до сих пор задевает - его молчание. я знаю, что я имела право узнать о его мыслях сразу, а не мучиться неизвестностью, когда для него уже все было решено.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VOORJAAR — чересполосное безумие

4

во сне у тебя были соломенные волосы и родинка на запястье - маленькая комета тягучие полосы оставляла, если пройтись по ней пальцем. ...

5

остановиться посреди метели, поднять глаза, вытянуть руки, и стоять так, пока не продрогнешь, пока не заплачешь так, будто за каждую...

5

не скучай, мой друг, перезимуешь и эту. будет легче, без чужих холодных рук, будет легче. не скучай, мой друг, не снись сам себе но...

4

мне хочется кричать, но из меня вылетают только стаи чернокрылых птиц, их шеи кровоточат от несказанных слов-спиц, и они, медленно н...

4

покажу пару стихов только. все, что будет выгладываться без указания авторства - мое

5

когда нет рядом кого-то, я - яма бездонная, из которой ничего не вытащить, не дотянуться. ощущение, будто пора спускать себя с конвейера...