30 января 2013 года в30.01.2013 22:53 4 0 10 1

Терциум нон датур

Как-то Аня мне сказала: у тебя или всё ох*енно плохо или ох*енно хорошо. Терциум нон датур.

Так вот.
Слишком много навалилось негатива. Ко всем моим потерям за эти каникулы прибавилась еще и кража телефона.

Если бы не добрый Ваня, который разбавил грусть вечера, я бы, наверное, упала на пол в маке и в муках и криках завершила бы этот день.
Но всё сложилось веселее. Мало того, что у меня украли телефон, так мне пришлось вспоминать номер Вани, с которым была запланирована встреча и бегать по району и просить у людей телефоны для того, чтобы узнать, где он.

Меня даже обвинили в том, что я таким образом краду у людей телефоны. Потешно слышать это спустя 20 минут после того, как у меня самой украли телефон.
После трех попыток набрать Ваню, я поняла, что жуткий мужской голос в трубке совершенно не относится к нему, хотя голос хрипел, что он и есть тот самый Иван.
В отчаянии я рвонулась в мак. Ведь там, как известно, обитают пользователи разнообразных девайсов. Согласился мне помочь милый парень лет 25 с ярковыраженной апатией ко всему происходящему. Он оказался щедр: пустил меня вк, где я нашла номер, в котором допустила маленькую ошибку и набрала наконец-то настоящего Вано.

Вечер вышел позитивным, если не оглядываться на кражу и на общее минорное зимнее настроение.

Хочу заметить две вещи:

пришла домой-расплакалась, наверное, из-за всего-всего, но эта потеря стала последней каплей. Чтение, музыка и люди канули к мошеникам. Всё-таки печально: мы так привязываемся к вещам, это жлобство. И этот факт добавляет горечи в компот дня.

Вторая мысль: мошенники-люди, которые учат и корректируют навыки поведения. Я никогда не стану бездумно кидать телефон в карман, разглядывая милые бусинки в Монпасье. Я скорее куплю чехол в стиле Индиана Джонс и повешу на шею.
Вторая мысль имеет сложный характер: мы возвращаемся к первой и это снова плюс 12% процентов горечи в компот дня.

Весь день я пила гранатовый сок. Весь день я ждала чего-то хорошего. Получила хорошее и сочный урок. Все наши проблемы имеют цикличный характер. Никогда вопросы не возникают отдельно, они всегда привязаны то ли к первой мысли, то ли к инному первоисточнику. И, порой, чтобы от них избавиться, нужно менять все, и вывод из одной ситуации не поможет. Стиль жизни мне менять нужно, словом.
Пора заканчивать затянувшееся нитьё. У меня проблема посложнее: ела пирог и крошки оросили паркет. Мамины шаги заставляют сердце биться быстрее. Так что FIN.

Кстати, передаю привет мошенникам:
Прочитайте, пожалуйста, все отмеченные цитаты из книг Брэдбери и Бегбедера в моем телефоне, я хотя бы буду знать, что жертва не напрасна.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PTIZAKORIZA — Это просто Вьюи блог

4

Терциум нон датур

Как-то Аня мне сказала: у тебя или всё ох*енно плохо или ох*енно хорошо. Терциум нон датур. Так вот. Слишком много навалилось негатива...

4

литературный вечер. трилогия. завершительная часть

Пару дней назад, я покинула зал, в котором проходили литературные вечера, начиная с июня. Он опустел, и в нем остались лишь перевернутые...

4

простая философия

3:30 сон опоздал. и почему-то резко ушел кот. спрыгнул с дивана и ушел под стол. и я подумала: " Почему он ушел от меня? Разве ему луч...

4

Шоколадные метели и беспамятство

я не знаю какой день недели, какое число. я-зверь, который заблудился в шоколадном лесу. все плитки его сьедены, пару кг набрано. несмот...

4

об этом

мне кажется меня нет я пустею я не знаю, кто я, с кем я чего я хочу я иду по ранее намеченной тропе, но не понимаю куда вся жизнь-...

4

голова набита северным сиянием

Всегда думаешь, что ВОТЭТОГОСОМНОЙТОЧНОНЕПРОИЗОЙДЕТ. А оно берет и происходит. Ты не можешь поверить в это и ходишь в тугом тумане. В го...