02 марта 2010 года в02.03.2010 18:41 1 0 10 1

он был совсем ребенком.

у него были орехово-каштановые кудри, так непослушно развивающиеся по ветру, зелено-голубые весенние глаза, солнечная улыбка, столь неловкая и нежная, что всё время хотелось целовать уголки его малиновых губ.

в его плеере невозмутимо рассказывали о своих чувствах лишь неизвестные группы.он любил слушать их хрипловатый голос, выделяющий каждое слово по-своему.он слушал песни лишь в акустике.так ему были слышны каждые нотки, шумы и подрагивания больных голосов.
каждое утро он натягивал на свои тонкие ноги старые темно-серые джинсы с дырками на острых коленях, быстро зашнурововал кеды, накидывал на хрупкие плечи большой, но легкий рюкзак в огромную фиолетовую клетку и, включая любимый плеер, спускался по длинной завинченной леснице на улицу.

он распахнул рубашку и достал голубую тетрадку из портфеля.дневник?

апрель.4ое.18:00.

здравствуй.апрель.

сегодня за окном было великолепное солнце.оно обжигало мои глаза и заставляло улыбаться.мне было даже приятно.я чувствовал запах распускающейся сирени и рисовал мелом на асфальте свой мир.там было огромное море, широкое свободное поле, полное земляники и Мэри.

она сидела на причале, спустя нежные ноги к воде, которая щекотала волнами её ступню.Мэри тихо напевала какую-то песенку.мне показалось, она пела что-то из песен битлс, но я не очень то в этом уверен. на ней было малиновое платье с забавными узорами и сережки-вишенки. я присел рядом с причалом, на траву и начал наблюдать за ней.мне очень хотелось подойти.но я не мог.нет, я не боялся, просто не мог и всё.

ветер проникал внутрь.и я чувствовал его каждой клеточкой своей кожи.муражки.но мне было тепло.щекотно и в какой то степени-забавно. я достал из портфеля альбом и коробку карандашей.их были десятки.всех оттенков, что только могли быть.когда то мой дедушка-художник подарил их мне на день рождения. я всегда любил рисовать. насколько я помню, уже с 9ти лет я отлично рисовал.многие видели во мне потенциал и перспективность, но мама категорически не хотела отдавать меня в художественную школу и даже запрещала мне рисовать.но я не слушал её, со временем она смирилась и даже поддерживала и одобряла мои рисунки.

я заснул.а когда проснулся, Мэри уже не было на причале, а на мое плечо села удивительная бабочка.нежно-голубого цвета.она щекотала усиками мою шею, а я протянул палец, что бы осторожно почувствовать всё её тепло и волшебство.я затаил дыхание.но она упорхнула.
\ну что же.БЫВАЕТ\
так.как Мэри давно ушла.я решил прогуляться около моря.всё это было неизлечимо красиво, и никто не сможет забрать это у меня.никто.я глупо усмехнулся, сам не зная чему, и направился вдоль воды, чувствуя ногами каждый камушек, каждую песчинку.

мне было холодно.очень.плеер давно сел, а я продолжал слышать миллиарды звуков в голове.не знаю почему.но мне было больно, а внутри все переворачивалось.кости ломило от боли, а сердце билось так, что вот вот выпрыгнет наружу.боль нахлынула с новой силой.я просто побежал.как только мог, мне было тяжело, я задыхался, но я продолжал бежать.может, я просто сошел с ума.а, может, я просто пытался убежать от этого кошмара, причину которому я так и не понимаю.\черт возьми, почему я бегу.но продолжаю писать.все выходит коряво и глупо.мысли перемешались.но я продолжаю.будто знаю, что это необходимо.\

я добежал до своего дома, судорожно набирая цифры на домофоне, я ошибся несколько раз, меня это выводило из себя, я уже просто дергал эту долбанную дверь в надежде, что она откроется.какой то мужчина в длинном черном плаще и в элитных ботинках открыл дверь.странно посмотрев на меня он пошел дальше.я обрадовался, немного успокоился и побежал вверх по лестнице. \первый этаж, второй этаж, третий этаж, четвертый этаж, пятый этаж, шестой этаж, седьмой этаж, восьмой этаж, девятый этаж\

тсс.кажется лестница кончилась.мне больше НЕКУДА бежать.но мне необходимо!я должен.я должен спрятаться.я должен убежать от этих чувств.мне страшно.меня трясет.
взгляд на маленькую лестницу.осторожные шаги.люк.крыша.сотни голубей и кремовое небо.я задохнулся этим закатом и бессильно рухнул на край дома.

тихо.не дыша.не двигаясь.я будто парализован.я ничего не чувствую.мне противно.от самого себя.я не управляю собой.я НИЧТОЖЕН.
выцарапывая на холодной руке её имя, я ненавидел себя.я знал, что она даже не знает меня, а я.а я дышу ей.

тихо повернувшись, я почувствовал воздух в легких и пустоту, в которую я падал.я мог бы закричать.но звуки не издавались.все, что я мог выдавить из себя-тихий стон.меня охватило и связало паутиной вечности.
нет.я не хотел этого.

пустота.
стон.
ночь.
голоса.
печаль.
холодный воздух.
паутина.
страх.
биение сердца.
бесконечные звезды.
музыка в голове.
странная случайность.
ртуть.

здравствуй.апрель.[сегодня я проигал себя].

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FINGERS — Это просто Вьюи блог

1

абсолютное состояние. оно не поддается каким-либо измераниям. нельзя вот так просто сказать: "Мне очень больно" или "Мне больно чуть-чуть...

1

ты был моей птицей, музыкой, а я была картами в твоих руках. давал мне слушать, как дико бьётся твоё сердце, давал мне кучу имён, говоря...

1

он был совсем ребенком. у него были орехово-каштановые кудри, так непослушно развивающиеся по ветру, зелено-голубые весенние глаза, сол...

1

каникулы

День был свежий - свежестью травы, что тянулась вверх, облаков, что плыли в небесах, бабочек, что опускались на траву. День был соткан из...

1

Больно.ру

Больно.ру Оказывается, летать-это просто.Нужно просто оттолкнуться от краев постели и через мгновение оказаться где-то рядом с тобой. ...