21 декабря 2012 года в21.12.2012 23:30 0 0 10 2

Герой
Героем общества, можешь не быть
Но, героем внутри себя,
Ты быть обязан.

Ну вот и ночь наступила. За окном у меня метелица, а дома тепло, уютно, новогоднее у всех настроение, и моя "хандра взросления" вроде начинает проходить. Правда, я чуждо от всех заперлась в комнате, включила ноут, открыла Лермонтова и погрузилась в свои размышления. На сегодняшний вечер у меня тема - герои.

Прежде чем, начинать писать этот пост. Я решила пролистать пару форумов. Я не думала, что столько много разговоров на тему "Кто такие герои в наше время?". И практически все единогласно пишут, что, даже процитирую: "я бы не сказала, что герои - это исправляющие ошибки."

С которыми я, совершенно не согласна.А теперь, прочитайте мой эпиграф. Чьи ошибки? Людей? Т.е. кто-то напартачил, а ты ему помогай? И, это называется геройством? Т.е. напрмер у твоего друга что-то пошло не ладное, например, при его защите. Тут, ты приходишь на помощь, словно Бэтмэн или СуперМэн, сами выбирайте, и ты себя считаешь героем? Нет, дружок. Это помощь, помощь твоему другу, но не героизм.

Прочитайте снова эпиграф. Мы должны стать героями внутри себя. У каждого из нас есть страхи, недостатки. Говорят, начни с себя. Начни! Побори свой страх, станб внутри себя героем. Преодоли какую-то преграду внутри себя, избавься от какого-то недостатка. И мир, уже станет лучше. Да, это будет не быстрый результат, зато на долгий период!

Возьмём героев войны. Вы думаете, они не начинали с себя? Вы думаете они стали героями, только потому что Родину защищали? За то, что отдали свою жизнь для нашего будущего, будущего своих пра-внуков, внуков? Эти люди в первую очередь стали героями внутри себя. нам не почувствовать какого это, идти на поле и знать, что возможно ты в последний раз видишь это солнце, небо, своих родных, вообще видишь! Нам не почувствовать то, что чувствовали они! В первую очередь, они воспитывали внутри себя: патриотизм, силу духа, они совершенствовали себя. Они - герои.

Мой дедушка говорил: "когда я был на фронте, перед тем, как идти в бой, я говорил с своим духом, духом, который я воспитывал на протяжении своей жизни." Возможно, кому-то эти слова покажутся смешными. Но, на самом деле, это слова одного из них, одного из тех, которые довели свой дух до самой высокой точки - героизма. Они в праве называться героями. Они это те, с которых надо брать пример во всём. Брать пример с их решительности, сих сммелости, с их разума.

Вот, какие мысли у меня вызывает Лермонтов "Герой нашего времени". Надо знать своих героев, и пытаться становится героями, но не на виду, а внутри себя. Если ваша душа будет полна всевозможных героических поступков, если вы начнёте борьбу со своими недостатками, со своими какими-то не понятными гранями, вы не заметите, но общество будет к вам относится по другому.

Терпения вам, могучей силы, и сладких снов. Я наверное бессовестная. Сегодня написала только один пост, но надеюсь он вам чем-то поможет или хотя бы заинтересует. Люблю вас, воспитывайте в себе "дух героя".

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TYPICALREADERSS — Reader

25

Питер, здравствуй!

Ребята! Буду первый раз в Питере с 6-10 февраля. Может кто -то станет моим гидом? Буду очень благодарна! Пока с жильём неизвестно, но ...

18

2. Вне времени. На пробу глава номер два. Что было бы если бы время остановилось, а мы бы так и лежали и смотрели друг другу в глаза?...

17

Не смирилась. С егодня должен быть первый сеанс, но я в который раз прошу отсрочку. Я как будто мазахист. Ну вот на - шанс забыть,...

20

1. Утро длинной в вечность. Как и обещала. Вот вам на пробу моя первая глава. Я не думаю, что со временем в неё что-то добавлю. Просто ...

19

Господи…ну почему же я не могу наплевать на него также - как он на меня? Почему я не могу!? Слышишь, Господи?!? Сил нет… Пуст...

25

Будет ли вма интересно, если я кину первую главу своей книги?