10 декабря 2012 года в10.12.2012 21:10 2 0 10 1

Зачем нужен блог?

Зачем же люди создают эти блоги? Какое кому дело до того, что происходит у них внутри? Этими вопросами я задавалась очень долго. Настолько привычной стала мысль о том, что мои проблемы это лишь мои проблемы. Конечно в блогах люди не пишут всю правду, ведь это не личный дневник, который можно спрятать под матрас, чтобы никто не нашёл. Но привычка вести дневник, лично у меня, сформировалась очень давно. Мой папа всегда летом описывал все события, на мой вопрос "Зачем?", он всегда отвечал, что дневник можно открыть и почитать, вспомнить то, что вытеснилось из памяти.

Но я практически никогда не писала в своих дневниках ежедневные события. Я обращалась к ним, когда понимала, что моя голова просто не способна выдержать такое количество мыслей, когда просто некому излить душу. И это, как ни странно, всегда помогало.

Давно я стала замечать, что очень трудно сказать некоторые вещи при встрече, их легче описать в сообщении. В разговоре очень трудно передать свои чувства и мысли. И это самая настоящая правда. Из школьного курса литературы мне врезалась в память строка из стихотворения Тютчева "Silentium":

Как сердцу высказать себя?Другому как понять тебя?Поймет ли он, чем ты живешь?

Мысль изреченная есть ложь

Я не рассчитываю на то, что кто-то будет читать эти "Записки сумасшедшей", просто так намного легче.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FREEMARGARET — Это просто Вьюи блог

2

Sms-общение

Казалось бы это простые сообщения? Это не совсем так. Я могу сравнивать: как было до появления сообщений и что стало после. Для меня соо...

2

Зачем нужен блог?

Зачем же люди создают эти блоги? Какое кому дело до того, что происходит у них внутри? Этими вопросами я задавалась очень долго. Настольк...