08 декабря 2012 года в08.12.2012 21:26 5 0 10 1

нечто из старого, но не забытого..

Кратко о Россель.

Россель(Rоssel) — англо-норманнская семья, известная с XII в., имя ее происходит от местечка Ле Розель (Le Rozel) в Нормандии.
В 1355 г. благодаря герцогу Джорджу Виллигтону, его племянник Гербранд Артур Россель и жена Аделайн Элизабет получили дворянское достоинство, и высокий титул маркизов Бедфорд после чего переехали в Лондон и были удостоены жить при королевском дворе.

Из века в век, семья Россель заботилась о двух вещах: репутация и продолжение рода.
Возможно именно по этому, этот род во все времена оставался в кругу правителей и были советниками королев и царевичей тех времен.
Извечный девиз семьи:
Найти себя невозможно — себя можно только создать.
Ведь что такое имя?Твое имя - это все.
Что можно было сказать о Генрихе и Корделии?
Генрих, всю жизнь был как и его отец советчиком у королевы Виктории, и у него даже мыслей не было о том, что бы стремится куда выше.Ему нравилась эта стабильность.
А Корделия, страстно желающая быть многодетной мамой, даже не подозревала, что для нее все это кончится плачевно.
Генрих так хотел мальчика, сына который бы продолжил его род, но увы все вышло наоборот..Два фатальных раза.
31 декабря, 1843. Лондон. На свет появились очаровательная малышка, которая просто была копией своей матушки. И семья решила назвать ее в честь своей же родительницы - Корделией. Ее глаза цвета изумруд так и очаровывали всех вокруг, а бледная кожа лишь подчеркивала их.Казалось малышка просто идеальна.
Так, как девочка была одна родители не могли не нарадоваться ее появлению в семье и не отпускали ее рук всевозможное время.
Но семейство Россель не захотело останавливаться на одной малышке Корди, и к тому же Генрих все еще хотел себе сына - наследника.

19 декабря, 1845 года на свет явилась вторая девочка, Маргарет. И хотя казалось, что ее появление не должно предвещать ничего плохого, во время родов мать девочек, Корделия потеряла слишком много крови и ее не смогли спасти.
Опечаленный и и обезумивший Генрих слишком тяжело воспринял эту потерю и не хотя видеть вторую малышку просто решился отдать ее вдове и графине Алисии Дерби.
Он считал, что именно маленькая Маргарет убила его возлюбленную..
И решив скрыть правду о, том, что она жива он соврал всем, что малышка умерла вместе с матерь во время родов.
А после того, как и Ребекка по своей воле сбежала от него в неизвестном направлении, отец уже был готов был пасть на колени перед смертью, уговоряя ее облегчить его муки, но судьба сжалилась над ним.
На одной из светских прогулок Генрих встретил ее..Мисс Скарлетт.
Молоденькая девушка, которой еще не было и двадцати.. Она была одной из фрейлин королевы Виктории.
Ее внешность была едва ли не идеальна..Бледное личико, белокурие волосы и глаза..Глаза цвета тумана Лондона. Они были глубоко серые. И отец не мог остаться в дали от ее чар..Через год после того как они поженились на свет явилась Франческа. Малышка была еще больше усеяна любовь, чем Ребекка..Отец пытался предотвратить повтора, что бы она не сбежала как и его старшая дочь в желании найти свободу.Но видно у нового поколения Россель это в крови…

Скарлетт от горя свихнулась, и не желая никого больше не видеть или слышать она заперлась в своих покоях, и больше никогда не выходила..Ее труп нашли в кресло-качалке.
Она была вся иссохшая и похожа на мумию. А в ее руках был маленький портрет Френч, на котором ей было не больше 6 лет..Мир говорил, что она умерла от излишнего истощения организма, но только Генрих знал, что она умерла от разбитого сердца, которое ей разбила ее дочь сбежав в неизвестность и ничего не сказав на прощание.
А Генрих, смирившись с своей судьбой до конца своей жизни прослужил у королевы Виктории советником, пока в один день он не погиб смертью храбрых закрывая ее собой от предательской пули из револьвера предателя Джеймса Уилльмса, который тайно служил правительству Испании.

А знаете, все могло бы быть иначе..
Маленькие девочки росли бы при дворе и возможно, как и их мамы спокойно вышли замуж и пусть даже не продолжили б род Россель, но они бы прожили жизнь счастливо вместе.А не порезень столь долгое время..
Но судьба сама решает все за нас, и за этих малышек она уже все решила и приготовила им слишком много испытаний прежде чем воссоединить их, но уже не людьми..
И пожалуй это извечный конец рода.
Они не никогда не умрут, и все запомнят.
Но мир о них уже забывает.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SABINACOBAIN — Sabina ☮ Cobain.

2

правда.

Б.Л. Пастернак Быть знаменитым некрасиво. Не это подымает ввысь. Не надо заводить архива, Над рукописями трястись. Цель творчества...

3

когда-то я..

Ребекка..Ее история началась во времена правления великой королевы Александрины Виктории в середине девятнадцатого века. Полное имя: К...

4

нечто из старого, но не забытого..

Ребекка. Ребекка..Ее история началась во времена правления великой королевы Александрины Виктории в середине девятнадцатого века. По...

5

нечто из старого, но не забытого..

Кратко о Россель. Россель(Rоssel) — англо-норманнская семья, известная с XII в., имя ее происходит от местечка Ле Розель (Le Roz...

4

нечто из старого, но не забытого...

Эмбер. Полное имя: Эмбер Меделин Россель-Валентайн. Сокращённо: Эм, Ри, Лин. Значение имен: Эмбер - конкурирующая Меделин - мило...

6

нечно из старого, но не забытого...

Роберт. Полное имя: Роберт Болейн (Россель) Сокращенно: Роб, Робин. Значение имен: Роберт - славный, великолепный. Дата рождения:...