24 сентября 2012 года в24.09.2012 22:59 0 0 10 3

рига утопает в дождях. а я утопаю в адовом напряжении. перед возвращением в мск такие дни напряженные начались, что мой максимум для счастья - это тупо поспать. хоть сколько-нибудь. хоть где-нибудь. хоть как-нибудь.

а, ну и охлаждающий крем для ног. а лучше МАЗЬ! лиотон, мать его, гель, ибо аааадски устают конечности.

сегодня ехала на трамвае. как, оказывается, красивущ город из окна трамвая! нет, правда, я даже не доставала из сумки книгу и наушники. просто пялилась в окно, а в голове не было не мыслишки. медитация, нирвана, дзен или что там ещё?)

дождь идет часто. и почти всегда неожиданно. я даже почти научилась носить с собой зонт. особенность больших городов - ты идёшь под зонтом, и каждый беззонтный прохожий норовится к тебе пристроиться) мелочь, но ты будто герой французского фильма. второстепенный, конечно, потому что главная роль безоговорочно у города.

рига - это такая смесь питера и праги. не могу понять, на что больше она похожа. по найтлайву, смеси русской и иностарных речей в пропорции 50/50, вечному желанию напиться, отсутствию старбакса, поэтичности и постоянной необходимости укатить к воде (на залив, если в питере и в юрмалу, на балтийский берег, если в риге) она похожа на питер. по людям, нелюбви к руссо туристо, барахолкам, рестораном, сумасшедней уличной жизни на бульварах, велосипедам - однозначно прага.

в москве, говорят, тоже дождит. а ещё говорят, что её лихорадит перед тем-что-мне-нельзя-называть: баннеры, растяжки, разговоры, тизеры, анонсы.. ты это сделал. горжусь. и готовлю наряд)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ZARATUSTRA — снимаю порчу, лечу запои. и avon

117

определённо, он из тех людей, которые боятся не определённости. а я, определённо, из тех, кто избегает определённости в любой форме.

55

забавно, что на том конце света ты сейчас слушаешь мою музыку, а я на этом слушаю твою. мои танцы всегда носили ритуальный характер - мо...

56

впервые за долгое время она спросила, как у меня дела. я традиционно ответила короткими и вежливыми фразами, без подробностей и быстро пе...

55

меняю опыт на страсть

53

на днях в фестивальных кутежах хлопотах взяла трубку, не глядя на дисплей и услышала "привет, ты знаешь Юлю *? когда-то она дала мне твой...

53

Саша намного страшнее меня, в этом году ему исполнилось 37, у него осталась 16-летняя дочка, и именно она и позвонила мне и сказала, что ...