23 сентября 2012 года в23.09.2012 23:30 13 0 10 1

Мой Сентябрь

Каждый месяц начинается с первого числа. 1 февраля, 1 мая, 1 августа.. это неудивительно. Но мой сентябрь, по-настоящему мой, начался с 5 сентября. С того момента я поняла, что не ошиблась в выборе и на данном этапе жизни действительно хочу постигать тайны журналистики.

Некоторые преподаватели сравнивают нас с первоклассниками. Это очень хорошее сравнение. Мы действительно похожи на маленьких несмышлёнышей, пытающихся что-то понять/узнать/сделать. Но процесс университетской жизни увлекает каждого и каждый находит что-то своё, доставляющее ему удовольствие.

В моём эссе "Мой сентябрь" речь идёт, естественно, обо мне. С чего начать? Наверное, с того, что я рада моему нынешнему статусу - студента НИ МГУ им. Огарёва. А продолжить своё повествование, рассказом об адаптации. Спасибо всем, кто помогал, мы справились, мы адаптировались. Верёвочный курс навсегда в нашей памяти. Одногруппники - хорошие ребята. Все индивидуальные, интересные, весёлые. Уже чувствуется конкуренция, что само по себе хорошо, потому что в школе, в своём классе, ты был одним журналистом и немного расслаблялся. Здесь этого нельзя себе позволять. Преподаватели отличные. Жаль только, что некоторые будут вести лекции меньше семестра. Вообще на всём факультете приветливые и отзывчивые ребята, могут помочь. Согласитесь, это не везде присутствует.

Запредельно радует то, что в университете функционируют различные сектора, где каждый студент может найти себя. Как ни странно, моё предпочтение пало на научный сектор. Огромную роль в выборе сыграло то, что этот сектор отвечает за игру "Что?Где?Когда?", которой я занимаюсь уже 4ый год. Поверьте, это несказанное удовольствие. Тут можно позволить себе похвалиться: ни для кого не секрет, что в период с 8 по 9 сентября в нашем городе проходил чемпионат мира по ЧГК, многих студентов приглашали на торжественное вручение премий МАК. Церемония проходила в Театре оперы и балета. Там же наши знаменитые знатоки - Елена Потанина, Илья Новиков, Андрей Козлов, Александр Друзь, Елена Орлова и Александр Рубин - сыграли на 11 вопросах. Невероятные эмоции испытали те, кто присутствовал. Ведь это здорово - чувствовать себя причастным к чему-то серьёзному и значимому.

Приятно смотреть на актёров МХАТика. Успела побывать на одном выступлении под названием "Махонькие трагедии". Такой заряд энергии исходит от ребят, такие эмоции (и грусти и радости) испытываешь во время просмотра, что дух захватывает. Опять-таки, чувствуешь себя причастным к чему-то значимому.

В редакции нашей факультетской газеты "Диалог" работают приятные девушки! Т.к. мне хотелось бы работать в печатных СМИ, я уже стараюсь сделать что-то полезное и внести свою лепту в первый осенний номер.

Вкупе это можно назвать университетской жизнью. Наверняка, это малая её часть и нас, первокурсников, ожидает ещё много интересного и полезного. Совсем скоро начнутся мероприятия, посвящённые творчеству юных студентов. И здесь мы постараемся себя проявить.

От всего сердца говорю, что я счастлива, быть студентом НИ МГУ им. Н.П. Огарёва. Я искренне надеюсь, что хорошее впечатление продлится на всём этапе моего обучения.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BELLANINA — будь собой

92

4 вопрос

ПОЛИГРАФИЯ техника многократного получения одинаковых изображений (оттисков) путем переноса красочного слоя с печатной формы на бумагу...

13

3 вопрос продолжение

Фотополимерная технология изготовления печатей Эта технология основана на свойстве фотополимера постепенно отвердевать по слоям под во...

13

3 вопрос Д

Полиграфи́я (от др.-греч. πολύς — «многочисленный» и γράφω — &laqu...

13

1 вопрос Д

Книгопечатание на Руси. Немного истории Большим культурным достижением явилось начало книгопечатания в России во время Ивана Грозного в...

13

Правила жизни Натали Портман

НАТАЛИ ПОРТМАН Актриса, 31 год, Лос-Анджелес На самом деле я 85-летняя карлица. Однажды я шла по улице, и вдруг кто-то крикнул: &l...

13

Цитаты

Бояться - глупо. Чем старше ты становишься, тем меньше тебя должно беспокоить, что о тебе думают остальные. Люди всегда будут говор...