27 июля 2012 года в27.07.2012 12:00 0 0 10 1

Глава 5.

Я проснулась от входящей SMS-ки. Это был долбаный оператор связи. В ней было про бесплатный интернет всего за 300 руб./мес. Оно мне надо? На часах было 6:50, а это означало, что все равно скоро вставать. Я пошла в ванную, умылась, спустилась на кухню. Отец не приходил. Может, что-то случилось? Все-таки хорошо, что оператор вспомнил обо мне именно в это время, потому что иначе мы бы с братом проспали. Я пошла в комнату Андрея, разбудила его, сама пошла готовить завтрак. Я сказала ему, что отец не появлялся дома, он, похоже, удивился. Сказал, что если до ужина он не появится, позвоним ему.
Я натянула школьную форму, выпрямила волосы, кое-как накрасила глаза, собрала сумку, брат уже ждал меня внизу. Мы всегда вместе ходили в школу. По дороге в школу я надеялась, что не встречу Макса. Не знаю, почему.
Мы подошли к школе, в курилке не было никого из ребят. Странно, обычно с самого утра они трутся там. Хотя, было еще рано, всего 8:07. Первый был классный час, как всегда в понедельник. Я поднялась на третий этаж, класс еще был закрыт, поэтому я села на подоконник в рекриации, достала телефон и стала слушать музыку. Стали потихоньку подтягиваться одноклассники, все здоровались со мной. Потом пришла Рита, встала рядом и заговорила со мной. Ей понравилась наша поездка. С Костей у них было серьезно, я была счастлива за них.
- Кать, а можно нескромный вопрос?
- У нас с Максом той ночью ничего не было.
- Я знаю, я не о том. Вы с ним вместе? Он тебе нравится?
- Похоже, что так. Да, он мне нравится.
- Раз он так быстро доверился тебе, значит он питает к тебе не дружеские чувства. Он хороший, не упускай его.
В этот момент пришел Костя, и Рита побежала к нему. Рита и Макс встречались прошлым летом, он сам мне об этом рассказал. Пришла Людмила Михайловна и открыла класс. Все неспеша направились внутрь, я села на свое обычно место. Рита с Костей теперь сидели вместе. Рома сел на одну парту вперед, но его это не расстраивало. Кажется, он любил быть один. Часто когда на уроках Костя к нам поворачивался поболтать, Рома начинал ругаться, типо мы ему мешаем. Костя сразу отворачивался. Макс на уроках часто шутил, иногда на весь класс, иногда он говорил это тихо, чтобы слышала только я, но Костя с Ромой тоже слышали и начинали смеяться. Дон и Денис обижались, что мы смеемся без них, но ведь и они за партой не скучали. Вся их парта была больше похожа на доску для рисования или что-то вроде того. Учителя ругались, но их это не волновало. В общем, уроки у нас проходили весело.
Под самый звонок в класс забежал Макс, пожал руку ребятам, а меня поцеловал в щечку.
- Ты как-то "рано" сегодня.
- Мама меня не разбудила, а моя сестра видно забыла о моем существовании. Все как всегда.
- У тебя есть сестра?
- Мелкая и вредная.
- Ну, я у своего брата тоже мелкая и вредная, что с того?
Он улыбнулся и ничего не ответил. Что и следовало ожидать. Все уроки как всегда прошли весело, после них мы сразу пошли домой. Ребята не сильно удивились нашим отношениям. Это хорошо, не люблю сплетни.
Сегодня Макс не хотел идти на Коробку, но я сказала, что он просто обязан идти. Он сказал, что наберет меня или напишет.
Дома я покушала, напялила свои зауженные темно-синие джинсы, футболку, которая на мне болталась, отрыла свою кепку. В таком виде можно и в Коробку идти. Время приближалось к пяти, но Макс меня до сих пор не набрал и не написал. Он сидел в аське.
Катерина: Ну, ты идешь?
Максим: По ходу нет.
Катерина: Почему это?
Максим: Мне не с кем оставить сестру. Одна она оставаться не хочет.
Катерина: Бери ее с собой и пошли!
Максим: Ни за что!!
Катерина: Ну Максюш.
Максим: Никаких "ну Максюш". Я сказал нет, значит нет.
Катерина: Ну и сиди.
Я со злостью закрыла ноутбук, взяла рюкзак и пошла на улицу. Набрала Дона, они были уже там. Я дошла до Коробки, ребята были рады меня видеть. За прошлую неделю я выучила парочку трюков, Артур доверял мне свой скейт, но иногда подстраховывал меня. Вечерок удался. Потом Артур сбегал домой за гитарой, мы сели и стали петь. Когда всем надоело, он стал учить меня играть. Я выучила пару аккордов. Кстати, он расстался с Ксюшей, потому что она ревнивая. Глупо, наверное. Все вторые парочки ревнуют друг друга к другим. Это нормально.
В 23:00 я была дома. Брат был в ярости. Отец уехал в Питер, ничего нам не сказав. Я попыталась успокоить его, мне вроде немного удалось. Он волновался за меня, наругал, что пришла поздно. Люблю своего брата.
Я открыла ноутбук, зашла в аську, в Вконтакте, включила музыку и хотела найти фильм, как мне написал Макс.
Максим: Круто было?
Катерина: Ты о чем?
Максим: Да ну, не прикидывайся, что ты не понимаешь, о чем я. То она Дона да ручку возьмет, то в обнимку сидят.
Катерина: Он подстраховывал меня на скейте, чтобы я не упала, а потом учил играть на гитаре. И откуда ты вообще об этом знаешь?
Максим: Ходил с сестрой в торговый центр. Увидел, решил вас не беспокоить.
Катерина: Неужели ты думаешь, что я бы стала мутить с тобой, если бы мне нравился Артур?
Максим: А, ну да, он же круче, красивее, умнее.
Катерина: Макс, прекрати выдумывать. Ты намного лучше, чем он.
Максим: Я так и понял.
Катерина: Ты один?
Максим: Нет, мама приехала.
Катерина: Приди ко мне?
Максим: Встреть меня на нашем месте, где мы расходимся.
Катерина: Через 5 минут.
Максим не в сети.
Я оделась, предупредила брата, что встречу Макса и приду вместе с ним, он вполне спокойно на это отреагировал. Я вышла и дошла до нашего места, Макс подошел чуть раньше, но не намного. Я обняла его, он поцеловал меня, и мы пошли ко мне. С утра нам нужно было перед школой забежать к нему взять рюкзак, поэтому я решила встать капельку раньше. Полночи мы болтали, потом заснули в обнимку.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WRITERZ8 — читай

2

Глава 7.

Мама Ромы, предложив нам пройти и попить чаю, рассказала нам, что Рома с отцом попали в аварию. Поздно вечером они возвращались с рыбалки...

2

Глава 6.

Я проснулась от звука будильника. "Черт!" - вырвалось у меня вслух. Каникулы закончились, пора было идти в школу. Я оторвалась от Макса, ...

2

Глава 5.

Я ехала домой. Так не хотелось, но надо. Прощание с Сашей в этот раз было таким же тяжелым, как и то, когда я тогда переезжала в свой нов...

2

Глава 4.

Как можно было догадаться, Ксюша - бывшая девушка Дона. Вот кого-кого, а ее я точно не хотела видеть в Новый год. Артур многое мне про не...

2

Глава 3.

Сегодня Новый год. Все люди бегают по магазинам за подарками, а я собираю вещи, чтобы поехать в Питер. Меня там встретит Саша. Жить я буд...

2

извините за долгое отсутствие. продолжу книгу сегодн...