27 июля 2012 года в27.07.2012 09:35 0 0 10 1

Глава 4.

Действия следующей недели были вполне предсказуемы. Мы ходили в школу, вечером ходили на Коробку, в один из дней Настя вызвалась показать мне торговый центр. На первом этаже были продукты, на втором разные магазины, в основном со шмотками, еще пара магазинов сотой связи, книжный и магазин с нитками. Третий этаж был развлекательный. Несколько кафешек, боулинг, бильярд, салон красоты, и еще что-то, что мы не успели посмотреть. Костя начал встречаться с Ритой, нашей одноклассницей, а к Дону начала клеится Ира с Коробки. Но он сказал, что она не в его вкусе, хотя и по общению она ему нравилась. Для него, видимо, внешность имеет большое значение.
В общем, в эти выходные они позвали с ними на залив. Он находился недалеко, по словам отца, поэтому он отпустил меня. Брат просился с нами.
- Ну я не знаю, Андрей. Может, ребята будут против.
- А ты позвони и спроси. Пожалуйста, я очень хочу съездить на залив!
- Едь со своими.
- Они сказали, что слишком холодно уже.
- Хорошо, я позвоню Дону и узнаю.
Я набрала номер Дона, он долго не брал трубку. Наконец, после долгих и нудных гудков он соизволил взять трубку.
- О, Катюх, привет.
- Привет. Артур, я насчет поездки на залив.
- Ты не сможешь поехать?!
- Эм, нет, я поеду. Ну, просто, можно с нами поедет еще кое-кто?
- Кто?
- Мой старший брат Андрей.
- А, ну ладно, я не против. Только тогда нам нужна еще одна палатка. Но с этим я разберусь. Хорошо, пусть едет.
- Спасибо. Только я могу найти палатку. У нас у отца вроде была.
- Тогда палатка на тебе, если до вечера не найдешь, сообщи.
- Хорошо, спасибо, Дон.
Он повесил трубку. Мне кажется, он был не в восторге от того, что с нами едет Андрей. Хотя мне эта идея показалась не такой уж и плохой. Мой брат понимающий и хороший, а главное - умеет вести себя в компаниях. У отца действительно была палатка. Кажется, он был рад, что останется один на выходные. Ему тоже нужен отдых от нас обоих.
Мне пришлось лезть в гараж, что бы найти палатку. Здесь было грязно, не мешало бы прибраться. перерыла весь гараж, пока нашла эту чертову палатку, но в конечном итоге миссия была выполнена. Я скинула Дону SMS о том, что я нашла палатку. Он не ответил, ну и ладно. Завтра нужно было рано вставать, в 4 часа утра, поэтому нужно было лечь пораньше. Мне не спалось, поэтому я пришла к брату в комнату. Он был не против, он включил на компьютере фильм, мы залезли на диван, я обняла его и вскоре уснула.
Утром я проснулась от того, что Андрей облил меня водой. Ледяной, просто до ужаса.
- Эй, ты что творишь?!
- Я пытался тебя будить нормально, у меня не получилось, пришлось привергнуть к крайним мерам.
- Идиот!
Он начал смеяться, я била его подушкой, после нашей пятнадцатиминутной бойни, я направилась в душ. Прохладный душ с утра очень бодрит, я вам скажу. Мы позавтракали, дособирали сумки, взяли еды и решили ждать на улице. Машина подъехала. Это был микроавтобус. За рулем был какой-то парень, которого я не знала. Впереди сидели какая-то девушка и Денис. Я помахала им, и мы с братом залезли внутрь. Ребята о чем-то разговаривали, потом поздоровались со мной, и я попыталась врубиться в их беседу. Помимо Макса, Дона, Кости, Риты и Иры здесь была еще какая-то девушка, которую я не знала. Она сидела рядом с Доном, и мне показалось, что они встречаются. Сидения стояли не как обычно, а как бы по периметру, так что можно было всех видеть. Я села рядом с Максом, Андрей сел рядом. Я представила всем моего брата, водителя звали Саша, девушку рядом с ним Алина, но они только должны были довезти нас до места и лишь в воскресенье нас забрать. Девушку Дона звали Ксюша, она была не очень-то приветливой. Но я и не хотела знакомиться с чьими-то девушками. Саша оказался братом Дона, Алина - его девушка. Не знаю, почему она согласилась ехать с ним в такую рань отвезти нас в лес.
Мой брат достаточно быстро нашел общий язык с ребятами. Кто бы сомневался. До залива мы ехали примерно минут 20, но потом еще минут 10 искали подходящее место. Вернее, то самое место, куда они ездили каждый раз. В общем, мы приехали, вытащили вещи, Саша и Алина уехали, мы расставили палатки, сделали поесть. Макс умел играть на гитаре, мы пели под гитару. Ближе к вечеру, я решила, что устала сидеть и пошла к озеру потрогать воду. Ко мне присоединился Дон.
- Ты чего ушла?
- Моя пятая точка устала сидеть на бревне.
- У тебя нет настроения?
- Есть. Артур, а можно вопрос?
- Конечно, спрашивай.
- Ты же был не в восторге от компании моего братца. Почему ты согласился его взять с собой?
- Не хотел расстраивать тебя. И в конце концов, я видел его в школе, он веселый, а это - главное.
Я улыбнулась, он тоже заулыбался. Потом подошли остальные и толкнули нас в воду. Мы еще долго брызгались в воде, мы с Максом доплыли дальше всех. Что называется, дали фору. После купания, пришлось менять одежду. Я оделась потеплее, потому что обещали похолодание. Потом мы начали решать, кто с кем спит в палатке. Дон понятное дело, с Ксюшей. Костя с Ритой, моего брата потянула с собой Ира, Денис решил спать один (я уверена, что Ира позвала бы его), а мне составил компанию Макс. Милые парочки. Вообще-то я бы не отказалась спать в одной палатке с братом, нежели с малознакомым мне человеком, но пусть лучше Макс, чем, например, Дон. Я пошла в палатку раньше всех, примерно через полчаса залез Макс. Я читала, люблю почитать перед сном. Он лег рядом, без слов посмотрел, что я читаю и стал наблюдать за мной.
- Что смотришь?
- Дон поссорился из-за тебя с Ксюшей.
- Какая я плохая.
Он улыбнулся, перевернулся на спину, но не закрывал глаза. Я закрыла книжку и легла так же.
- Макс?
- М?
- О чем ты думаешь?
- Это глупо. Я думаю о том, что ты мне нравишься.
- Почему же это глупо?
- Я мало тебя знаю и все такое.
Я перевернулась на бок так, что бы видеть его. Он не стал поворачиваться ко мне. Я придвинулась ближе и обняла его. Кажется, я застала его всрасплох, потому что он напрягся, но почти сразу же расслабился и обнял меня в ответ.
Я не помню, как я заснула, но я проснулась от ужасного холода. Макса не было рядом. Я достала телефон из-под подушки. 3:24, где он шляется? Я начала рыться в сумке, которая находилась в палатке. Оказывается, я не взяла ничего теплее. Тут послышался звук молнии, в палатку залез Макс.
- Где ты был?
- Эм, носик пудрил, если можно так сказать. А ты чего не спишь?
- Я замерзла.
- Тебе дать флиску?
- Кого?
- Темнотааа! Флисовую кофту на молнии.
- Сам ты!
Не дождавшись ответа на свой вопрос, он достал из сумки флисовую кофту и надел ее на меня. Я поблагодарила его поцелуем. Он очень классно целуется. По всему телу пошло тепло, и это было не от кофты. Мы целовались порядком трех минут, он первый отстранился от меня и застегнул на мне кофту. Я легла, он меня обнял, но мне все еще было холодно. Видимо, я дрожала, потому что Макс снова полез в сумку и накрыл меня еще одним одеялом. Мне стало заметно теплее, я уснула.
Когда я проснулась, Макс был в палатке, но он не спал. Он читал мою книжку. Я повернулась к нему, мы поболтали немного, после чего я решила, что мне жарко. Я откинула одеяло, сняла его флиску и решила выползти на улицу, но Макс меня остановил, чтобы поцеловать. Мне это нравилось, но официально мы же не встречались. Я вышла на улицу, мне стало прохладно, но это быстро прошло. Воздух ударил в легкие, мне сразу стало легко и хорошо. Почти все спали. Макс вышел со мной, взял гитару и потянул меня к озеру. Мы стали петь разные песни, потом народ начал потихоньку просыпаться.
Мы с девочками приготовили поесть, позавтракали все вместе, потом стали убирать палатки. Дон с Ксюшей не разговаривали, они, похоже, действительно поругались. В 15:30 за нами приехал Саша, но уже без Алины, мы собрали вещи, упаковали все в машину, уселись сами. Похоже, у Иры с Андреем что-то начало завязываться, они сидели рядом, разговаривали о чем-то своем, будто нас нет с ними. Я сидела, обняв Макса и положив голову ему на плечо. Все разговаривали, а я лишь слушала. Сейчас у меня было такое состояние, когда не нужно было разговоров. Похоже, у Макса было то же самое, но ребята сами подключали его в разговор. Мы приехали быстро, всех развозили по домам. Наконец, настала наша с братом очередь, мы вошли в дом, отца не было. Мы удивились, где он мог быть, но решили ему не звонить. Вместе разобрали сумки, потом он стал меня расспрашивать про Макса. Я ему рассказала, что я замерзла, он дал мне кофту и плед, потом мы поцеловались. В общем, то, что было ночью.
- А что у тебя с Ирой? Ей нравился Дон.
- Она сказала, что она ухлестывала за ним для того, чтобы попасть в копмпанию, познакомиться с ребятами и все такое.
- У вас что-то было ночью?
- Нет, мы просто болтали, но заснули в обнимку. Больше ничего не было.
- Она тебе нравится?
- Наверное, да.
- Будь осторожен.
- И ты тоже.
Я обняла его и пошла к себе. Вконтакте я переписывалась со своим лучшим другом с Питера, я рассказала ему обо всем. Кажется, он рад. Вечером мы с братом пошли в магазин за едой, поужинали и смотрели фильмы. Завтра школа, а мне не очень хочется туда идти. Я не знаю, как себя вести с Максом, надеюсь, на месте разберемся. За сегодня он мне даже не написал, хотя был и в онлайне.
Я легла спать как обычно в 2:05 (я всегда ложилась примерно в это время), когда мне на телефон пришла SMS-ка. От кого: Максим. "Спокойной ночи, родная.". На душе стало тепло, я написала ответ: "Сладких снов:*", положила телефон под подушку, обняла плюшевого медвежонка и, с улыбкой на лице, уснула.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WRITERZ8 — читай

2

Глава 7.

Мама Ромы, предложив нам пройти и попить чаю, рассказала нам, что Рома с отцом попали в аварию. Поздно вечером они возвращались с рыбалки...

2

Глава 6.

Я проснулась от звука будильника. "Черт!" - вырвалось у меня вслух. Каникулы закончились, пора было идти в школу. Я оторвалась от Макса, ...

2

Глава 5.

Я ехала домой. Так не хотелось, но надо. Прощание с Сашей в этот раз было таким же тяжелым, как и то, когда я тогда переезжала в свой нов...

2

Глава 4.

Как можно было догадаться, Ксюша - бывшая девушка Дона. Вот кого-кого, а ее я точно не хотела видеть в Новый год. Артур многое мне про не...

2

Глава 3.

Сегодня Новый год. Все люди бегают по магазинам за подарками, а я собираю вещи, чтобы поехать в Питер. Меня там встретит Саша. Жить я буд...

2

извините за долгое отсутствие. продолжу книгу сегодн...