Я проснулась посреди ночи, что называется в холодном поту. Мне приснился страшный сон о том, что за мной гнался какой-то странный тип с ножом и криками "ты должна умереть". Его голос был хриплым и ужасающим. После этого я больше не смогла заснуть, поэтому после двух часов лежания на кровати, я все-таки решила чем-то себя занять. Спустилась вниз, открыла холодильник, сделала себе пару бутербродов, налила теплого чаю и вышла на улицу. Рассвет уже наставал, было достаточно прохладно. Я не знала, сколько было времени, но поскольку все еще спали, было меньше 5-ти утра, потому что ровно в 5 просыпался папа. Я села на стул на веранде и стала есть свои бутерброды.
Я услышала чьи-то шаги и подскочила.
- Эй, ты чего? Я тебя не съем.
Сказал брат и стал дико ржать. Я ударила его кулаком в живот, но он не перестал смеяться и сел напротив.
- Ты чего не спишь?
- У меня к тебе тот же вопрос.
- Я спросил первый.
- Мне приснился страшный сон про маньяка с ножом. И НЕ НАЧИНАЙ СНОВА РЖАТЬ НАДО МНОЙ!
- Ладно-ладно.
- А ты почему не спишь?
- Не спится.
- Ясно. Будешь бутерброд?
- Нет.
- Который час?
- Когда я проснулся, было 4:48
После того, как я умяла бутеброды с чаем, мы пошли на кухню, я приготовила Андрею и папе завтрак, он в это время сходил в душ. Потом в душ пошла я. Утро пролетело достаточно быстро, отец уезжал в 8 утра, до начала уроков было целых полтора часа. Я всегда любила опаздывать, но не очень хотелось с первого дня показать себя с такой стороны. Хотя какая разница, что о тебе подумают?
По дороге в школу Андрей поздоровался с какой-то компанией. Он, в отличие от меня, не сидел дома все время, с тех пор, как мы сюда приехали. И, смотрю, зря время не терял. Я не стала задавать никаких вопросов. Как только мы оказались возле школы, я увидела Макса. Он курил за углом с другими ребятами. Он увидел меня, и, видимо, потушил сигарету и пошел за мной, потому что как только мы с братом зашли в школу, он догнал меня.
- Привет, Катя.
- Привет. Это мой брат, его зовут Андрей.
Они пожали друг другу руки, Андрей обнял меня на прощание и направился по лестнице слева вверх. А Макс повел меня по лестнице справа. Мы поднялись на четвертый этаж, у меня отнимались ноги. Это было ужасно. Видимо, я отвыкла от высоких лестниц. Мы прошли чуть дальше по коридору, зашли в рекриацию и пошли в самый ее конец.
- Не школа, а лабиринт какой-то!
Максим посмеялся и открыл дверь в класс. Все взгляды обратились на нас, шум и гам, который стоял в классе, сменились молчанием. Макс грузно бросил рюкзак на последнюю парту в углу и жестом показал, что я могу сесть рядом с ним. Так я и сделала, это было лучшим решением, пожалуй. Спустя несколько секунд разговоры снова продолжились. Некоторые велись так же оживленно, некоторые были заметно тише, видимо, они говорили о нас. Ребят в классе было еще мало, я спросила у Максима, сколько времени.
- 8:15. Еще рано. Все обычно приходят минут за 5 до звонка, а то и позже.
- Как будто в других школах по-другому.
Он улыбнулся, но ничего не ответил. Тут я услышала гогот в коридоре. Я посмотрела на Макса, он улыбнулся, и тут в класс ввалились четверо парней. Боже, они просто красавчики! Они все поздоровались с Максом. Двое - один высокий и светленький, другой чуть пониже, тоже светленький и не менее симпотичный - сели впереди нас. Двое других - явно качки; один из них примерно моего роста, тоже светловолосый, другой, кажется, был выше их всех, темненький - опустились на заднюю парту слева от нас. Парней впереди нас звали Костя(выше) и Рома(ниже), парней слева звали Артур (самый высокий), но обычно его звали Дон (фамилия Донской) и Денис (самый низкий). Странные парочки. Кажется, они были лучшими друзьями. Мальчики были веселые, и я хорошо вписалась в их компанию.
Все уроки мы сидели так же, как на классном часу. После школы мы еще долго сидели на первом этаже и общались. Они сказали, что если я хочу, я могу пойти с ними завтра вечером гулять на Коробку. Я не знала, где это, но они сказали, что это каток, который заливают зимой. Рядом находится скейт-парк. В общем, я сказала, что подумаю.
Макс проводил меня до дому. Я рассказала о своем удачном дне брату, у него тоже был замечательный день. Он познакомился со всеми ребятами в классе. Его класс был меньше, чем мой, потому дружнее. Я сделала домашку, открыла ноут и села в аську. Там были новые заявки от одноклассников. Помимо парней, я познакомилась с Ирой и Кариной, очень милые девочки. И тут мне написал Макс.
Максим: Как тебе одноклассники?
Катерина: Твои друзья хорошие ребята.
Максим: :) Тебе показалось.
Катерина: Нет, серьезно.
Максим: Так ты пойдешь завтра с нами на Коробку?
Катерина: Если получится.
Максим: Надеюсь, что получится. Ты понравилась Дону.
Катерина: Это он сам тебе сказал?
Максим: Нет, я вижу. Он обычно осторожничает с новенькими, а с тобой он ведет себя как с лучшим другом.
Катерина: Не волнуйся, я у тебя его не отобью :)
Максим: Ха, только попробуй.
Катерина: Мне пора, меня отец зовет ужинать, пока, Макс.
Максим: Чао.
В общем, меня никто не звал. Я просто хотела прогуляться. Я вышла и села в беседку. Пришел брат, и мы с ним до 00:15 часов играли в карты. А ночью я не могла уснуть, потому что думала о ребятах. Я никогда не общалась в компании, где пятеро парней и всего две девушки (не считая меня), мне было немного страшно.
Ведь дальше больше.