22 июля 2012 года в22.07.2012 18:16 6 0 10 1

Разговоры о главном

Знаете, когда начинаешь писать что-то, будь это книга или рассказ, да хоть сказки, ты всегда знаешь, о чём будет сюжет. И, кажется, совсем не трудно написать то, что уже знаешь. Но поверьте, это не так. Пусть вы это напишете, но перечитав, понимаешь, какую херню ты придумал. Надо исправить тут, поправить там, добавить то. И в итоге переписываешь всё заново, но на этот раз всё получается намного лучше. Я говорю не про всех людей, а лично про себя. Кому-то был дан дар от Бога и тому, писать очень легко. Кто-то вообще не умеет придумывать так, чтоб было интересно. Если нет искры в душе, то чёрт у тебя что получится. Я нечто среднее. Вот сейчас, например, я думала, что написать на вьюи, потому что у меня в блоге довольно долгий был перерыв. Да и делать, в общем, нечего. И думала, а с чего начать? Начало … Вроде легко, но в тоже время сложно.


Ладно. В последнее время я долго не могу заснуть. Дело не в бессоннице или в том, что мой милый котяра всеми силами пытается поднять меня с кровать, чтоб я ему насыпала его любимый Royal Canin. Я не могу заснуть из-за воспоминаний. Мысли о прошлом и будущем так тревожат меня, словно я проваливаюсь в пропасть. Так хочется вернуться назад. В моё беззаботное детство, где я решала только то, какое мороженое мне купить. Сейчас же многое зависит от меня. Я рассталась с парнем, уже давно на самом деле. Я его не любила, поэтому при нашем расставании я не жалела. Я должна ему сказать спасибо, за это бесценный опыт в отношениях в моей жизни. И опять воспоминания, как играла песня last christmas, мы стояли у моего подъезда, шел снег, я уезжаю через пару дней, а мы стоим и целуемся. Так глупо, но я очень стеснялась, когда мимо проходили мои знакомые или соседи, а я прятала голову в его куртке. Потом лагерь… Такое время я не забуду никогда. Те короткие 9 дней, что я провела со своими друзьями, те слёзы в конце смены. Да, Господи, у меня было довольно много счастливых дней и до лагеря. Я, конечно, не буду пересказывать все. Но просто хочу, чтоб вы знали, я была очень счастливой.

Мы расстались с Женей именно на той неделе, когда мне было ужасно больно на душе. Но немного прооравшись, я успокоилась и поняла, что жизнь ведёт меня только к лучшему. Поехала на театральный фестиваль в Сочи. Это было самое прекрасное время за всю мою жизнь! Столько чудесных моментов! Начиная с поезда и заканчивая ночными посиделками. Сколько замечательных людей я нашла. Всё бы отдала, лишь бы вернуться туда хотя бы на денёк.

А потом я нырнула в сонную рутину школьных дней, да и не столько школьных сколько обычных. Год я окончила довольно не плохо, сама от себя такого не ожидала. Троек стало немного меньше. В июне я улетела с родителями на море. Изначально, до поездки, я думала, что сойду с ума, поскольку с родными я буду ВСЁ ВРЕМЯ. Но было не плохо, я бы даже сказала супер! Деньки были просто улётные. Нет, я там ни с кем не познакомилась, не ходила на анимацию и дискотеки, я была всё время с родителями и, было очень круто. Море.. ах, это море. Плавала почти всегда с маской, это изобилие рыб, разноцветные кораллы, ракушки, морские ежи. Как я боялась ежей. Под водой казалось, что их иглы с метр длиной, а на самом деле сантиметров 30 может. Вообщем отпуск был классным!
Затем, почти сразу как мы приехали, у нас начался ремонт. Капитальный ремонт. Каждый день были рабочие, поэтому даже на кухню спокойно не сходишь, не ощутив на себе их взглядов. Но в этом плане мне повезло. Дома сидела мама, а я работала. Курьером быть совсем не плохо. Сама зарабатываешь деньги, находишь новые места, знакомишься с людьми, относишь паспорта, приносишь документы. Да, порой это бывает не просто, но в жизни всё не просто. В итоге на данный момент я заработала себе на телефон. Ремонт закончился, моя комната блестит, как и ванная с туалетом. Комната именно такая, о какой я мечтала. Диван, шкаф с большим зеркалом, много полок, салатовые обои и подход к окну. Всё замечательно.

С друзьями всё не просто. Хотя в последнее время я думаю, что у меня их вовсе нет. Да я как-то и не страдаю из-за этого. Ну, нет и нет. Мне есть с кем пообщаться. Их не должно быть много, достаточно одного. С Олей я гуляю почти каждый вечер. И мне с ней не скучно, мы с ней болтаем на самые разные темы. От философии до сплетен. С Ирой, моей якобы подружкой, я раз и навсегда прекратила общение. Правильно говорят, что люди, которые предали тебя раз, предадут и второй. Порой я думаю, как я вообще с ней общалась раньше.

Но меня не покидают мысли о моём будущем. Я очень хочу идти на ветеринара. У меня есть способности к биологии, и я отлично лажу с животными. Но вот не задача, родители хотят совсем другого. Хотят, чтоб я пошла на врача или косметолога. Честно говоря, это всё сложно. Они меня не слышат, я не желаю их понимать. Я перешла в 11 класс. Не знаю, хватит ли у нас денег на курсы, я могла бы выучиться сама конечно, но хотелось бы знать больше. И смогу ли я вообще сдать, это чёртово ЕГЭ? Мне очень страшно. Все уже давным-давно определились куда поступят, а я всё маюсь с одного места на другое. Страшно. Очень страшно, а родители меня не понимают. Подруги поддержат, скажут напутственное слово, а самим наплевать на других и их проблемы. Им бы самим удачно поступить. Сейчас мне некуда деваться. Я на том пороге, когда делают, может самый важный шаг в своей жизни. Если при упоминании ГИА когда-то, я чуть в обморок не падала, то при ЕГЭ…

Не удивительно, что в каждую ночь я засыпаю с трудом. Так хочется отвлечься от всего этого. Убежать. Но, увы, сегодня я загнанная в угол. Хотя пока лето я могу писать новые рассказы, сейчас у меня замечательные идеи в голове. Пересмотреть Supernatural. Да, я суперамипришибленная :) Дочитать, наконец, Мастера и Маргариту и начать читать новую книгу. Пока это всё в моей власти, а потом ?

Конец. Несомненно, это так же сложно, как и начало. Легко поставить точку, но надо её поставить там, где надо. Думаю, в моей жизни точка не будет поставлена ещё о-очень долго. Но на данный момент…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FARMAZONA — Это просто Вьюи блог

6

Я научилась просто, мудро жить, Смотреть на небо и молиться Богу, И долго перед вечером бродить, Чтоб утомить ненужную тревогу. Когд...

7

" Вали из моей головы очень срочно" И вместе с собой забери о тебе мои мысли, Чтобы Богу не показалось что мы в этом мире слишком зави...

6

Разговоры о главном

Знаете, когда начинаешь писать что-то, будь это книга или рассказ, да хоть сказки, ты всегда знаешь, о чём будет сюжет. И, кажется, совсе...

7

Какие не красивые у них лица

Один день может круто повернуть твою жизнь. Неделю назад я сама столкнулась с этим. Этот день был адовым. Можно сказать даже пустяковым. ...

6

Прости и поверь.

Прости. Прошу, прости меня за всё. За мою глупость, за мою неуверенность. Пойми, мне порой самой себя трудно понять. Я хочу добра. Поверь...

6

Весёлого Нового года

Как же я долго ждала этот декабрь. Наконец холодный, мягкий снег; замёрзшие дорожки; люди, окутанные с ног до головы тёплыми вещами; разу...