13 января 2012 года в13.01.2012 13:53 6 0 10 1

Весёлого Нового года

Как же я долго ждала этот декабрь. Наконец холодный, мягкий снег; замёрзшие дорожки; люди, окутанные с ног до головы тёплыми вещами; разукрашенные дома и магазины в гирлянды. Ощущение Нового Года становилось всё ближе. На самом деле я не люблю зиму, но ждала её только ради того, чтобы, наконец, увидится с родными людьми. Декабрь прошел незаметно, будто его и вовсе не было. И вот уже последний день учёбы, суматоха со справками в лагерь, собирание вещей в чемодан и вот я в лагере.

Хочется рассказать всё, но некоторые моменты я забыла. И так. Когда я оказалась в автобусе, мне не верилось, что через какие-то 2 часа я буду уже в любимом месте. Казалось, что мы ехали непривычно долго, но вот поворот, табличка "Огонёк" и мы в лагере. Пришли в конференку, и тут я сразу увидела его, но отвела взгляд. Сердце бешено заколотилось. Вова стоял как всегда в кругу девчонок, смеялся, что-то оживлённо обсуждая. Сначала нас увидели девочки. Они побежали на нас, обнимая и целуя. Даа, чего мне не хватало, так это объятий. Затем я подошла к Вове. Наши взгляды встретились. Он расплылся в широкой улыбке и обнял меня. Блин, как я скучала! За тем было распределение. Назвали 1 отряд и вожатых Оля и Соня. Я дико удивилась, когда наш народ встал и направился к ним. В 1 ОТРЯД. Мы с Дашкой оказались в середине. "Фуух - подумала я - Пробились!". Пришли в корпус, минут 5 погалдели и пошли по комнатам. Я была в 5 палате вместе с Дашкой, Ирой и Лизой. С последней мы были знакомы не очень давно. Общаться начали со сходки. Хорошая девчонка, но какая-то она вредная. Далее пошли знакомства, разборка вещей и т.д.

Дни шли скучновато. Отряд назвали фантастическая тридцати семёрка. Люди попались хорошие и очень добрые. Я точно не помню последовательность мероприятий, но пусть будет так.

Был тюбинг. Весело скатывались по горке на плюшках. Чёто орали. Парни обсуждали проблемы России при спуске. Короче пришли все мокрые, но с приподнятым настроением. Затем был костёр. У меня половина вещей были в сушилке. Так что оделась я в принципе тепло, но в кроссовках. Я-то наивная думала, что просто посидим у костра, попоём песенки, сожрём все сосиски. На самом деле, когда мы пришли, было, снежное побоище. Сначала я не принимала в этом участия, но азарт взял своё. Как только я вышла за пределы костра, меня сразу же повалили в сугроб. И началось… Летели шапки, рядом пролетали, чьи то ноги. Люди были похожи на снеговиков. Ирка меня завалила в снег и начала ржать. Я медленно поднялась и побежала за ней, с криками "НАСЫРОВАААА, НУ ПОГОДИИ". Долго пытались уложить Вову, но он был как стена. В итоги он всё-таки упал. Я, конечно, немного пострадала, ну да пофиг, главное мы его уложили! Я жутко замёрзла. Ног не чувствовала, волосы превратились в сосульки, тушь растеклась, одежда замёрзла. Класс. Я ходячий снеговик.

Был конкурс снежных скульптур. Отряд пришел на поле. Кто-то откровенно страдал хренью, кто-то играл в снежки. Другие же действительно пытались сделать большой снеговик. Мы с Дашкой сделали вполне симпатичного зайца. Сонька нас похвалила и сказала, чтоб мы сделали медведя! Какого нахрен медведя?! Короче попытались мы сделать этого зверя, но замёрзшие, у нас ничего не получалось. Кто-то захотел помочь, но напрасно. Либо у них руки замерзали, либо ещё что-нибудь. Бесило, когда ленивые, стоящие в сторонке девчонки подходили, и говорили, как на самом деле надо делать медведя. Но словами делу не поможешь. Нас было всего двое. В итоге решили сделать тупо снежную бабу. Получилась неведомо какая-то фигня. Ну и да ладно. Вообщем отряд сделал одного зайца, одну неведомую хрень, слепили из снега «1 отряд», и большооой снеговик-супермен.

Как и на 3-ей смене были академии наук. Сначала мы с Дашкой решили пойти на барды и на тектоник. Но в итоге пошли только на барды. Дашка одно занятие пошла на тектоник и всё. На бардах было круто. Стоял Вова с гитарой, вокруг него садились девчонки и завывали какую-нибудь песню. Петь никто не умел, кроме Иры, Юли и может быть Вовы.

Новый год прошел, как мне кажется скучновато. Оделись, все такие нарядные, накрасились, потопали в конференку. Была дискотека. Все отплясывали, как могли. Даша блин вообще человек энергия, села за всю дискотеку только пару раз, и то когда я уставала. За тем была речь президента. Наш отряд встал в круг. Взялись все за руки. У кого-то текли слёзы. У кого-то была улыбка. Я улыбалась во весь рот, хотя было грустно. Я совсем не хотела расставаться с 2011 годом. Столько всего произошло. Когда уже били куранты, у меня перед глазами быстро проходили картинки уже того года. От экзаменов до 1-го сентября. Новый 10 класс, лагерь. Всё, всё, всё. Но вот уже звучит гимн российской федерации. Все обнимаются. Эх, прощай любимый 2011 год! Потом был салют. Вот что меня действительно бесило, так это то, что все были с телефонами, кому то названивали, писали смс-ки. Встретили Новый год с телефонами. Я не понимаю. Может тогда я начала действительно ценить минуты праздника. Было грустно. Затем опять продолжение дискотеки. Женька пытался до меня дозвониться, но связь прерывалась. Танцевали где то до 2 часов ночи, потом по корпусам и продолжение. Ну, кто мог, тот танцевал, а у кого-то просто уже закрывались глаза. Я их понимала. Но каким-то чудесным образом у меня открылось 2-е дыхание, и я зажигала, как могла. Вот так. Не помню когда все легли спать, но помню, что 5-е питание нам так и не раздали.

Запустили тайного друга и вампира. С тайным другом повезло. Мне попалась Ира, а была я у девочки Ани. Сначала я очень обрадовалась Насыровой, но потом поняла, что хоть я и знаю, что она любит и хочет, но как делать ей эти подарки, пока она в комнате. Все что-то вырезали, рисовали, я одна, как долдон, сидела тихо и почитывала свою книжку. В какой-то момент она меня рассекретила. Как я была счастлива, что больше не надо мучится и делать подарки исподтишка. Но она обиделась на меня. Ну и хрен с тобой. Нехрен было отгадывать, кто твой т.д. Мне дарили просто чудесные подарки. Коробку жвачек «Love is», всякие милые записочки, пожелания и комплименты на двери. Шоколадку, кроусаны. Мой тайный друг Няшечка! Вампира запустили в последний день. Сначала я очень хотела остаться простой смертной. Но моим мечтам не суждено было сбыться. Выхожу я как то из комнаты и иду в сушилку. Захожу в неё. Поворачиваюсь. Стоит рядом со мной Божко и говорит, мол, ты вампир. Я заорала от злости. Какого хрена меня осалили в сушилке!

Через 2-3 дня были, какие-то мероприятия. Я не запоминала какие. Почти каждый день дискач, был один раз фильм и отрядное мероприятие. Там всех разделили на команды, я была с Божко. Было весело. Назвались мы «Алоооэ», а девиз: «У нас у каждого дома есть алоэ, и мы по ним очень скучаем». Вот такой вот бред. 1 конкурс заключался в том, что каждой команде давали по листку, в котором написано, что надо принести в холл. Кому то достались, ключи от чемоданки, кому то пачку от сигарет, кому то матрас, мне же достался лак для волос. Наша команда справилась удачно. На 2-ой конкурс вызывались по 2 человека из команды. И угадайте, кто попался?! Из нашей вызвали меня и Серёжу. Каждому давалось по листку, в нём задания. Их надо было выполнить за определённое время. Короче в листке был подвох, типа там надо было выполнить только пару заданий, а остальные прочитать. Ни кто не сообразил, и народ выполнял всё подряд. Там надо было присесть, помяукать, поцеловать, пожать руку и прочая хренатень. В 3-ем задание было 3 этапа. В краце надо было угадать, что показывает тебе человек из команды. Вот.

В конце смены было ледовое шоу и черлидеры. Я изначально не рвалась участвовать в черлидерах, но пришлось, когда девчонки стали меня уговаривать. Я ни как не могла запомнить этот дибильный танец. Но, в конце концов, стало, что-то получаться. Танец получился классный. Пришли в конференку. Я жопой чувствовала, что, что-то будет не так. И чувство меня не подвело. Сначала у меня развалился бумбон. Когда вышли и начали танцевать. Я забыла все движения! Ааа! Нормально прошлась на руках. Встала. Потом пошли колёса и остальная херь. И тут-то я и поняла, что не чувствую рук. Они были как не мои. На мне был рандат. Вот я откинула назад бумбоны, разбежка и… Ничего не помню. Боль в локте. Открываю глаза. Выступление продолжается. Я быстро встала. Начала махать руками в такт музыке. Мдаа.. Короче как я позже поняла, я сделала нечто сальто-колеса. О как! Странно то, что я реально ничего не помнила, как всё произошло. Ну да ладно. Дальше всё пошло как по маслу. За тем было ледовое. Выступали Вова с Настей. Половину я не увидела. Глаза были на мокром месте. Было обидно, что я не сделала этот рандат. В финале всем черлидерам раздали по чупа-чупсу и шоколадке, а наш отряд по ледовому занял 1 место. МОЛОДЦЫ! Дальше нам дали время переодеться и дискотека. Опять. Но последняя. Я с Дашей поспорила на 3 шоколадки, что за время танцев ни разу не остановлюсь и не сяду. Я бы всё выполнила, если бы не долбаное сердце. Ааа! Оно опять заболело в самом неподходящем месте. Начало и средину диско я танцевала, а конец сидела. Между какими-то песнями, наш отряд вышел на сцену. Девочки прочитали стихотворение, которое сами придумали. Потом пели песню «Не исчезай». У народа покатились слёзы. Вожатые тоже проревелись. Дело в том, что для некоторых это была последняя смена. Для Сони и Оли. Они вырастили своих пионеров, и им не было смысла сюда ехать опять. У меня по щекам текли слёзы. Как так? Неужели это всё?? Как то на днях я позвонила маме и спросила, смогу ли я ещё летом приехать в этот лагерь. Ответ был неопределённым. Я всё понимала. Лагерь был слишком дорогой для нашей семьи. Я знала, что и для меня эта смена будет последней. Я была не одна такая. Алла, Наташа, Вова, Алёна и ещё кто-то из пионеров тоже не приедут в это чудесное место. Я стояла на этой сцене последний раз.

Затем была свечка. Сначала мы разгадывали кто у кого тайный друг, потом пели песни. И наконец, сама свечка. Кто-то пошел спать, кто-то остался. Свечка, с маленьким огоньком передавалась из рук в руки. Каждый пионер, что-то сказал. Это была короткая или чересчур длинная речь. Каждый говорил тёплые слова. Было приятно услышать от кого-то индивидуальные пожелания. Спасибо ребят!

Далее, в 4 часа ночи, Мы начали собирать чемоданы. Я как то быстро его собрала и легла спать. Через 3 часа нас разбудили. С вещами попёрлись в горку по сугробам в конференку, потом на завтрак. У всех был грустный вид. Все молчали. Вернулись в зал. Сели и стали ждать, когда объявят московских. Сидели в кругу. Опять лились слёзы. К Наташке подошла вожатая и что-то прошептала ей на ухо. До этого она сидела всё бледная, смотрела в одну точку, ни на что не отзывалась. Она встала и сказала, что за ней приехали. Тут все заревели. Наташка рыдала и не могла остановиться. Мы все её обняли, сделали капусту. И она уехала. Мы опять сели в круг. Вожатые подошли, через слёзы, сказали, как они нас любят, как не хотят расставаться, как им больно, что больше не приедут. Мы опять обнялись. Чувства переполняли всех. Объявили московских. Ребята начали прощаться. Народ проводил нас до автобуса, мы в сотый раз обнялись, поцеловались, сказали напутственные слова. Я обняла Вову, навзрыд сказала, что буду очень скучать, он посмеялся, промямлил что то, и ещё раз улыбнулся, сказав мне не плакать. Обняла Соню. С ней мы не могли расстаться очень долго. «Запомни, все, что я тебе говорила!». Я запомню, навсегда. Мы были с ней не особо близки, но были, как родственные души. И вот автобус тронулся. Все нам махают, и мы уезжаем. Как же было дано мало времени. Очень мало. Я вот только-только сдружилась со всеми, и всё. Конец.

Все обещались приехать на сходку. Я очень хочу приехать и опять всех увидеть. Но некоторые факты мешают. 1. Я заболела. 2. Больница. 3. Родители. 4. Учёба. Я кое-как выкрутилась. Сейчас я выздоравливаю, но в школу пока не хожу, в понедельник ложусь в больницу, а в воскресенье еду на сходку, и то, если родители позволят.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FARMAZONA — Это просто Вьюи блог

6

Я научилась просто, мудро жить, Смотреть на небо и молиться Богу, И долго перед вечером бродить, Чтоб утомить ненужную тревогу. Когд...

7

" Вали из моей головы очень срочно" И вместе с собой забери о тебе мои мысли, Чтобы Богу не показалось что мы в этом мире слишком зави...

6

Разговоры о главном

Знаете, когда начинаешь писать что-то, будь это книга или рассказ, да хоть сказки, ты всегда знаешь, о чём будет сюжет. И, кажется, совсе...

7

Какие не красивые у них лица

Один день может круто повернуть твою жизнь. Неделю назад я сама столкнулась с этим. Этот день был адовым. Можно сказать даже пустяковым. ...

6

Прости и поверь.

Прости. Прошу, прости меня за всё. За мою глупость, за мою неуверенность. Пойми, мне порой самой себя трудно понять. Я хочу добра. Поверь...

6

Весёлого Нового года

Как же я долго ждала этот декабрь. Наконец холодный, мягкий снег; замёрзшие дорожки; люди, окутанные с ног до головы тёплыми вещами; разу...