09 июля 2012 года в09.07.2012 04:50 28 0 10 2

2/300 любимых фильмов

Harry Potter

Почти каждый, наверное, смог бы сказать, что Гарри Поттер изменил их жизнь, мнение, или просто провел по детству. Описывать сюжет, конечено, никому не надо. Но вот свое отношение мне кажется рассказать надо. Ведь это не просто что- то хорошее, так как это не просто книга, или просто фильм. Для многих это детство, если разве что не большее. Воспоминания о каждой премьере, о каждом выходе книги никуда просто так не денутся.

Я собираюсь продолжать идти, пока я не выиграю — или умру. Не думайте, что я не знаю, как это может закончится. Я знал это в течение многих лет."

Когда мне было пять я прочитала "Узника Азкабана", через месяц мне купили остальные книги и я их прочитала за два дня. Сейчас я бы хотела вернутся в тот день когда прочитала книгу в первый раз, потому что такие ощущения просто не передаются. Для меня это была не просто история о Мальчике-который выжил. Это была история о дружбе, семье, отношениях, магии в конце-концов. Каждой книги я ждала так будто без них моя жизнь бы прекратилась. Смешно но я никогда об этом не пожалею. Не пожалею о том, что смотрела фильмы по сотне раз и знаю каждую реплику наизусть. Я по-настоящему, даже сейчас, potterhead.

Все фанаты это настоящая семья для меня. У меня не так много знакомых которые любят Гарри Поттера так же сильно. Но честно говоря если я встречаю человека, который читал книги, может рассказать, что происходило в фильмах, у меня возникает какое-то расположение к этому человеку. Это все равно что люди которые любят собак. Они сразу для меня становятся хорошими. Я знаю, что можно любить собак и быть серийным убийцей и любить Гарри Поттера и быть сволочью, но все таки я предпочитаю считать, что такие люди редкость.

За все время Роулинг стала нам может и не мамой, но крестной. Актеры и персонажи, близкими родственниками, кто-то злыми и нелюбимыми, теми вредными тетями. Кто-то добрыми и близкими. Нет я не сопливлю просто каждый раз смотря пересматривая фильмы, перелистывая книги страница за страницей, я словно переживаю все вместе с ними.

"Никто не может жить в то время, когда другие выживают."

История

Для меня это история обо всем. Обо всем что существует. Не в философском плане, без глубоких подтекстов. Это и дружба, и семья, и любовь, и образование, и даже смерть. В моей жизни было полно людей, которые сами того не осознавая напоминали мне самых разных персонажей. В жизни были и Белатриссы, и Гермионы, и Люпины, и Сириусы, и Питеры, и близнецы Уизли.

Родители, — говорит Гарри, — не должны бросать детей, если.. если только их к этому не принуждают.

Эта история может многому научить, только достаточно правильно ее видеть. Хоть это и прозвучит банально, но и взрослые и дети, нашли бы в книге, что-то нужное им, только нужно постаратся. Это сказка для взрослых, без всякого эротического подтекста. История которая учила различать добро и зло, верить, дружить и любить.

Фильмы, после которых долго живёшь эффектом увиденного, эмоциями пережитого на экране, чувствами, смертями, смехом. Да были моменты которые мы не любили, которые напротив хотели бы видеть, а их не было. Но я не могу сказать, хоть что-то плохое в адрес этих фильмов, потому что все они изменили каждый день в моей жизн.

Джоан Роулинг может и не изменила каждую жизнь, может не сделала всех добрыми, может не изобрела лекарство от рака. Но она изменила жизнь каждого, кто полюбил ее книги. Сделала детство каждого, кто полюбил ее книги прекрасным. Написала книгу, которую невозможно забыть.

"Потому что иногда нужно думать не только о своем спасении! Иногда нужно думать об общем благе!"

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FRUSCIANTE — Stadium Arcadium

39

О вьюви, сто лет сто зим хд На самом деле у меня летний отпуск, это что бы знали мои следящие. Я в интернет зашла вот впервые за ме...

28

2/300 любимых фильмов Harry Potter Почти каждый, наверное, смог бы сказать, что Гарри Поттер изменил их жизнь, мнение, или прост...

28

Merry and Pippin “ No, Merry. I’m going to look after you. ”

31

Фильмы про еду Еда это святое. И согласно старой поговорке: "Мы это то что мы едим". Я бы предпочла еще вариант: "Мы это то что мы см...

31

Были случаи, хоть и не частые - но все же иногда Джон Сноу был рад, что он бастард.

30

Luther  Нет, это не тот что Мартин. И даже не тот что Кинг. Это огромный афроанглийский (есть ведь такой термин?) полицейский с...