07 июля 2012 года в07.07.2012 15:30 30 0 10 1

Luther 

Нет, это не тот что Мартин. И даже не тот что Кинг. Это огромный афроанглийский (есть ведь такой термин?) полицейский страдающий социопатией и приступами гнева. Помимо психологических проблем ему приходится боротся с маньками, психопатами и такими же социопатами. А еще переживать по поводу любви к бывшей жене, пытатся справится с милой, но явно ненормальной Элисон и оставить себе рабочее место. В каждой серии ему приходиться бороться с очередной порцией проблем, которые не усают сыпаться на его голову.

Еще зимой я случайно попала на сериал с абсолютно не интригующим названием. А вот отзывы я читала исключительно положительные. Вообщем я поставила сериал на загрузку и с тех пор ни разу об этом не пожалела. В сериале есть то чего часто не хватает. То ли этой изюминкой cтал главный герой в исполнении Идриса Эльбы, а может сюжет, но я с февраля жду продолжения с таким же нетерпением как продолжения "Шерлока", или "Сверхъестественного".


Сериал был создан Нилом Кроссом, которого на его создание вдохновил Шерлок Холмс и детектив Коломбо: своими способностями и нестандартным подходом к раскрытию преступления Лютер походит на Холмса, хотя действия его часто куда более жесткие и беспринциппные, а формат шоу, когда зрители знают, кто преступник, но не знают как его поймают был взят под влиянием Коломбо. Хотя откровенно говоря ни на один из подобных сериалов "Лютер" не похож. По своему уникальный он не скрывает отвратительных сцен с кровью и жестких сцен, как например, избиение.

Джон Лютер

Главный персонаж становится любимым с первого взгляда. Наверное, таких защитников мы бы искали, если бы было нужно. Принципы и мораль, в сочетании с жесткостью и готовностью идти против правил. Чаще всего так называемых защитников останавливает закон и бюрократия и многие оказываются безнаказанными, но Лютера это ни капли не останавливает. Он готов пойти на крайности. Как и готов сделать многое, что бы спасти своих близких.

Элис Морган

Описать этого персонажа, наверное не хватит и слов. За время просмотра от ненависти и раздражения к этому персонажу я приблизилась к обожанию и восхищению. Потому что на самом деле в такой же социопатке, как Лютер и гении, Элис сочитает качества преданного и готового на многое человека. И не смотря на все, что она сделала Элисон остается самым преданным другом Джона.

Зои Лютер

Актерские способности у Индиры Вармы не круче чем у остальных, но ее персонаж с самого начала вызвал у меня обожание и самое главное реплику: "Она восхитительна". Что же каасется самого персонажа… Так это просто женщина, которая пытается решить свои проблемы.

“Люблю я говорить ни о чем. Это единственное, о чем я знаю почти все.”

Над сериалом трудились три режиссёра. У каждого за спиной успешные сериалы или фильмы: Сэм Миллер (Отель «Вавилон» ;), Брайан Кирк (Игра престолов, Тюдоры), Стефан Шварц (Виртуозы, Декстер и Свидетель на свадьбе). И каждый из них внес что-то уникальное из своих детищ. Они делают этот сериал запоминающимся. Так что я уверенна, что когда -нибудь, как это было и с "Шерлоком", "Лютер" заполнит тамблер и вьюви.

Покольку сериал детективный ему требовалась какая-то новинка. Мне кажется что помимо персонажей это дела, которые героям предстоит разгадывать. Парень в маске решивший возродить легенду, солдат мстящий органам правосудия, или братья выбравшие для себя полем RPG настоящие улицы.

“Когда я впервые услышала об этом я подумала, что вот оно, зло в чистом виде. ”

Дженни Джонс

Персонаж из второго се зона, которого я полюбила и даже не могу это объяснить. Молодая порно-актриса, которую в последующем Лютер будет оберегать и защищать. Может из-за того, что у нее проблемы с матерью, напинающие мне мои собственные проблемы с отцом она мне и нравится. Но Дженни восхитительно интересный персонаж и как и все остальные она делает этот сериал уникально-восхитительным.

Знаете ведь есть такие сериалы, которые ты любишь полностью. С их злодеями, убийцами и предателями. Недостатки даже если они есть незаметны. Реалистичный и в то же время поразительно красивый сериал заставляет меня обожать канал BBC и всех создателей, еще сильнее чем это возможно. Даже пересматривая серии я не могу сказать, что мне надоедает видеть все, что там случается.

“-Почему твоя жена отвернулась от тебя, Джон? Почему она это сделала? Это потому что ты сияешь слишком ярко? ”

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FRUSCIANTE — Stadium Arcadium

39

О вьюви, сто лет сто зим хд На самом деле у меня летний отпуск, это что бы знали мои следящие. Я в интернет зашла вот впервые за ме...

28

2/300 любимых фильмов Harry Potter Почти каждый, наверное, смог бы сказать, что Гарри Поттер изменил их жизнь, мнение, или прост...

28

Merry and Pippin “ No, Merry. I’m going to look after you. ”

31

Фильмы про еду Еда это святое. И согласно старой поговорке: "Мы это то что мы едим". Я бы предпочла еще вариант: "Мы это то что мы см...

31

Были случаи, хоть и не частые - но все же иногда Джон Сноу был рад, что он бастард.

30

Luther  Нет, это не тот что Мартин. И даже не тот что Кинг. Это огромный афроанглийский (есть ведь такой термин?) полицейский с...