27 июня 2012 года в27.06.2012 23:11 2 0 10 2

«Вы не должны терять веры в человечество. Человечество - это океан; если несколько капель в океане грязны, океан не становится грязным».

У Ганди была своя философия изменения мира. Такая глобальная задача у него решалась с помощью простейших вещей, которые может сделать каждый из нас.
«Ты должен сам изменить в себе то, что хочешь увидеть в изменившемся мире», - главная цитата Ганди, которая и отражает всю его философию.

«Вы должны быть таким, каким хотите увидеть мир»

Первая и главная возможность поменять всё вокруг себя – это поменять свое отношение к происходящему.
Мир никогда не станет идеальным, если Вы скептически к нему относитесь. Вас всегда будет что-то не устраивать.
Надели Вас всеми богатствами мира и материальными благами – Вы ни капли не станете счастливее, если внутри не царит гармония и любовь.
Ежедневный негатив и гнев, который мы обрушиваем на других людей, разрушает не других, а прежде всего – Вас. Каждый день Вы занимаетесь саморазрушением.
Научитесь управлять своими эмоциями. Каждый раз когда Вас что-то злит: в транспорте, на работе, или в общении с людьми, задайте себе вопрос: будет ли эта ситуация так же злить меня спустя год, будет ли она так же важна для меня?
Вы знаете ответ. Так зачем сейчас тратить свою энергию на такие мелочи?

«Никто не может меня обидеть, если я сам этого не позволю»

В этом заключается второй принцип мироизменения: управление собой.
Многие ошибочно считают, что защита своей чести заключается в атаке. Но иногда хладнокровное спокойствие является лучшим ответом на хамство извне. Запомните: только таким отношением Вы покажете, что человек повел себя недостойно. Взаимные склоки лишь испортят настроение обоим.

«Слабый никогда не прощает. Прощение - признак сильного»

Никогда не держите в себе обиды. Простите и забудьте всё негативное, что было в Вашей жизни. Вы никогда не победите плохое отношение еще худшим. Узы прошлых обид будут разрушать Вас до тех пор, пока Вы не отпустите это. Не позволяйте другим людям держать Вас под контролем. Отпустив всё плохое и взглянув на него с благодарностью – вы сделаете огромный шаг вперед. Выносите уроки из всего, что с Вами происходит. Это всё, приводит Вас к лучшему будущему.

«Одна унция практики стоит больше тонны молитв»

Начните действовать! Не жалуйтесь на свою жизнь, если понимаете, что ничего не сделали для того, чтобы ее изменить. Вы можете прочитать десятки книг, которые помогут изменить вашу жизнь и ваше мышление.
Но чего они стоят, если все это остается только на бумаге?
Вы сами знаете, что нужно делать, для этого не нужны лучшие книги по психологии.
Для этого нужны просто действия.

«Я понял, что лучший способ преодолеть внутреннее сопротивление, которое часто мешает нам действовать, - оставаться в настоящем и принимать его»

Начните свой первый шаг с того, чтобы перестать жить прошлым и будущим. Живите настоящим. Большая часть нашего времени уходит на размышления и анализе произошедшего или радужных мечтах о завтра. О том, что завтра Вы сделаете все намного лучше. Изо дня в день вы живете ради «прекрасного завтра».
Научитесь принимать ваше сегодня. Возвращение в сейчас - нелегкий психологический процесс, его нужно тренировать также как и Ваши мышцы. Ежедневно наслаждайтесь моментом сегодня.
Вы не можете управлять своим будущим, но если каждый день Вы будете проживать с удовольствием и радостью, то разве может быть ваше будущее наполнено депрессией?

«Это не очень мудро - быть уверенным в собственной мудрости. Необходимо помнить о том, что сильнейший может проявить слабость, а мудрейший может допустить ошибку»

Никогда не заостряйте внимание на своих ошибках и на успехах других. Помните: все мы люди. Вашу ошибку может совершить абсолютно каждый. И не нужно думать, что Вы не сможете добиться того, чего добились известные и успешные люди. Они такие же, как и Вы.
Очень важно просто помнить о том, что кем бы мы ни были, все мы люди.
Перестаньте ставить перед людьми слишком высокие требования? Это станет причиной многих конфликтов и отрицательных эмоций, прежде всего у Вас.
Если же ошибку совершили Вы, то немедленно перестаньте казнить себя за это. Вы человек, Вам свойственно ошибаться и эта ошибка - это прежде всего полезный урок.
Споткнись Вы на улице, долго ли еще Вы переживаете по этому поводу?
Нет, вы идете дальше и забываете об этом спустя пару секунд. Так зачем мучить себя тем, что вы споткнулись на жизненном пути? Это научит Вас, где стоит быть внимательнее и осторожнее. Главное идти дальше. Зачем стоять возле ухаба, над которым вы споткнулись и злиться?

«Вначале вас не замечают, затем над вами смеются, затем с вами борются, а затем вы побеждаете»

Будьте настойчивы. Вода точит камень – запомните это. Любое сопротивление будет сломлено Вами. Если внутри себя Вы чувствуете склонность к саморазрушению – боритесь с ней. Она ослабеет, а затем исчезнет вовсе, а самоуважение останется с Вами навсегда.

Подумайте внимательно над тем, что Вам нравится делать? Чем бы Вы хотели заниматься? Вы хотите выглядеть лучше? Или стать спокойнее? А может рисовать картины? Запишитесь в спортзал, на йогу, живопись. Сотни возможностей окружают нас. Найдите стимул внутри Вас и стремительно неситесь вперед.
Не слушайте людей, которые не верят в Вас. Только настойчивость и упорство покажут, за что Вас можно уважать. Одна из причин успеха Ганди и его метода ненасилия состоит в его собственной настойчивости и настойчивости его последователей. Просто они не сдавались.
Успех или победа редко приходят быстро, как бы Вам этого ни хотелось. Многие сдаются слишком быстро. Они хотят стать красивее, здоровее и мудрее за считанные дни, но все мы знаем, что такого не бывает.
Такие заблуждения связаны и тем, что мы живем в мире рекламы, где все происходит мгновенно. Мгновенные таблетки, которые избавят Вас от лишнего веса за пару недель. Книги, которые мгновенно изменят Вашу жизнь. Прежде всего, наберитесь терпения, и это сделает Вас победителем.

«Я рассчитываю только на хорошее в людях. Я сам не без греха, и потому я не считаю себя вправе заострять внимание на ошибках других»

Замечайте в людях лишь хорошее. Вы же знаете, что в них есть много хорошего.
Вы столкнулись с хамством в транспорте? Не стоит так сильно обрушивать гнев на этого человека?
Подумайте о том, что у него могут быть проблемы, которые так же разозлили бы и Вас. Может этот человек хочет отдохнуть?
Подумайте, что в его жизни есть любящие люди. Те, кому он приносит счастье и смех. Может ли этот человек из-за такой мелочи как минутное хамство стать автоматически плохим?
Такой анализ ситуации в начале, приведет Вас к автоматически хорошем расположению к людям в конце.
Запомните один секрет: если Вы столкнулись с негативно настроенным человеком, например, Вашим начальником: представьте чего бы он хотел в данный момент?
Может поиграть со своими детьми в футбол? Или отдохнуть с друзьями на пикнике? Вообразите, как он делает это! Уверяем, спустя минуту Вы увидите необъяснимое волшебство: человек подобреет по отношению к Вам и миру в целом.

«Счастье - это когда то, что вы думаете, говорите и делаете, пребывает в гармонии»

Когда Вы получаете истинное удовольствие от самого себя? Когда Вы играете какую-то социальную роль, либо когда расслабляетесь с близкими людьми и можете позволить себе быть, прежде всего, СОБОЙ?
Конечно, Вы знаете ответ. Так зачем Вы мучаете себя, надевая маски различных ролей.
Не ровняйтесь на других. Такого как Вы больше в мире нет. Так зачем Вы пытаетесь уподобиться кому-то другому.
Знаете успех тех, кто является «душой компании»? Они, прежде всего, искренни. Это их главный «конек».

«Постоянное развитие - это закон жизни. И человек, который все время старается придерживаться твердо установленных взглядов только ради постоянства, загоняет себя в неправильное положение»
Разве не прекрасно чувствовать жизнь изо дня в день? Ощущать, что вы занимаетесь тем, что вас развивает? Найдите любимое хобби или того более: любимую работу. Найдите то, что сдвинет Вас с места и даст хороший пинок для того, чтоб Вы росли и развивались.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LINAOZERNAYA — Это просто Вьюи блог

2

«Вы не должны терять веры в человечество. Человечество - это океан; если несколько капель в океане грязны, океан не становится гряз...

2

Полтора месяца спорта и ноль результатов(( ( Диета??Голодные обмороки и атака холодильника ночами??? Или правильное питание?? Попробую ...

3

Самое страшное это - когда осознаешь что дома куча вкусняшек которые купила мама, а ты на диете(((

2

03.06.2012 16:00 Все же, никто не любит скандалы!А за что их, собственно говоря, любить то? Ненавижу когда мое утро начинается со сканд...

5

03.06.2012 0:38 Самая обычная ночь….в контатке… как всегда( Пора что-то менять…но лень..( ПОРА МЕНЯТЬ!!!! Уже л...