02 февраля 2010 года в02.02.2010 01:48 6 0 10 2

Part 3.

К утру я доехала домой и провалилась в сон. Даже забыла поставить будильник, чтобы быть у папы рано утром.
Высокий голос Дэвида зазвенел неожиданно для меня.
-Господи, кто трезвонит в такую рань.
Мои уши и мозг были поражены любимой мелодией. Она будто била по каждому моему нерву. Я не открывая глаз нащупала телефон на тумбочке.
-Да?
-Кэтрин? Здравствуйте. Я доктор Смит, лечащий врач вашего отца. Хотел спросить, где вы.
Напряжение заселило все мои клетки.
-Что-то случилось?
-Нет, что вы. Просто вы обещали приехать сегодня к 9, мистер Миронов очень волнуется. Ему должны делать сегодня химию, если вы помните.
Я посмотрела на часы. Господи, уже было начало 11!
-Я буду через час. Спасибо, что позвонили. Передайте ему, чтобы не волновался. Я люблю его.
Я стала собираться в ускоренном режиме. Хотя какой ускоренный режим? Я так и жила последние 2 года. Все время ускорение. Работа - быстро, но качественно, хотя на обработку всего материала не хватало; сон - еще быстрее, совсем некачественно, но хотя бы 3 часа в сутки - это была роскошь; отец - я была дольше всего с ним, но тоже быстро. Слишком быстрая жизнь. Вокруг меня проносились люди со скоростью света, если бы не фотоаппарат, не помнила бы их совсем. Я бы даже пытаться не стала их вспомнить. Даже тех, кто лично мне съемку заказывал.
Никогда не разбирала сумку. Просто проверяла, все ли на месте: фотоаппарат, книга, которую можно было почитать отцу, iPod, телефон, деньги, паспорт. Последнего в сумке не было. После нескольких минут поисков он был обнаружен. Рядом с ним лежал еще старый, российский. Зачем он был мне нужен, уже не помнила. "Екатерина Евгеньевна Миронова". Так длинно. Американцам проще было говорить "Кэтрин", так что скоро я перестала отзываться на свое настоящее имя. Только папа называл меня "Катей". В такие минуты я ощущала себя маленькой девочкой. Отец магически произносил эти 4 буквы.
Через полтора часа я была в больнице. Папа уже лежал у себя в палате, спал после процедуры. Врач отвел меня в сторону.
-Кэтрин, я хочу сказать, что ваш отец находится в очень тяжелом состоянии. Мы проследим, какие результаты даст эта терапия, но я не могу вам гарантировать ничего положительного. Вообще ничего.
Я не спрашивала подробностей. Я молча смотрела на него и не знала, как мне сдержать себя. Отвратительное чувство, когда очень хочешь что-то сделать, но не можешь. В данный момент моим главным желанием было закричать. Так, чтобы стекла вылетели разом в коридоре и ближайших палатах.
" Хочу к папе", - такова была моя первая здравая мысль через несколько минут.
Палата была одноместной, мне хватало денег, чтобы обеспечить отцу наилучшее пребывание. В тот день погода была пасмурной, серые облака, словно огромные дирижабли закрывали солнце, так нужное в этот период нашей жизни.
Я присела на край кровати и внимательно вгляделась в его лицо. Оно было худое, пожелтевшее от процедур. Волосы на голове отсутствовали из-за бесчисленных химиотерапий. Уголки его губ, до болезни всегда приподнятые, теперь опустились. Он был не так стар, но морщины уже простирались сетью по лицу.
Слезы побежали из моих глаз. Я легла подле папы, почувствовала еще не утерянный им родной запах и заснула.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

STICHHH — Don't mean a thing, if you ain't got that swing.

22

Розыгрыш билетов на Ayo!

Я участвую в розыгрыше билетов на Ayo, который проводится в блоге Кофе-Хауз! Присоединяйтесь! http://coffee-house.livejournal.com/

13

А я.

Просто люблю его очень.

19

Просьба.

Дорогие читатели и все, кто, возможно, случайно обнаружат сию запись. Просьба проголосовать за наш кавер на песню Secret. Он пока на пер...

16

Чудо.

Абсурд. Просто абсурдно так себя вести. Что происходит? Отвыкать тяжело. Особенно, когда вот так. Назревает простой вопрос: зачем? Хот...

14

Part 20.

Появление в моей жизни Дэвида и Ивэнны сильно повлияло на ее ход. Я стала спокойней, меньше работала, больше радовалась, стала лучше выгл...

17

Part 19.

— Кэтрин, ну что за поздний визит? Мы всех выпроводили уже час назад! - Доктор Смит, пожалуйста! Я прошу Вас, мы ненадолго! - Ваш сопро...