30 января 2010 года в30.01.2010 22:36 1 0 10 2

В творчество ударилась. О да. Part 1.

Назовем это…"Фотоаппарат". Нет, тупо. Просто "Пока без названия")

Часть 1.

Щелчок фотоаппарата. Один. Другой. Улыбка, принятие позы, вспышка.
-Эй, Кэтрин!
-А, привет, Ник!
О нет, опять испортили отличный кадр своими приветствиями. А ведь был бы хороший портрет. Ладно, потом еще раз попробую.
Да, светский фотограф - прекрасная профессия. Занимаешься любимым делом, получаешь за это немалые деньги. Появляются всякие связи, открываешь для себя новые места, интересных людей. Веселишься и стараешься снимки делать попутно.
Прадва, однообразно все как-то.
Опять одни и те же лица. Да, и тебе привет. Все отлично, спасибо. Хотя, какая тебе разница, как у меня дела? Хм, эта дамочка все время норовит уговорить меня сделать ей снимки на очередной пьяной вечеринке. Терпеть ее не могу, а деньги-то нужны.
Я сделала пару удачных снимков и пошла подышать свежим воздухом на веранде.
Пару лет назад я даже представить себе не могла, что дойду до такой жизни. До такой, освещенной блеском кристальных улыбок и струящихся платьев, но насквозь фальшивой.
Сначала мы с семьей жили в России. У меня было достаточно счастливое детство, правда. Игрушки были, одежда тоже. И все бы хорошо, но мама умерла, когда мне было 12. Мы с папой тяжело переживали это. После смерти любимой женщины у него порушился бизнес, наладить который уже никак не получалось. И как многие, мы поехали искать лучшей жизни на другом континенте. В Америке.
Конечно, и тут все не ладилось сначала. Открыли какой-то магазин никому не нужных дешевых шмоток. Из-за этой ненужности пришлось чем-то другим заняться. Папа через каких-то знакомых устроил меня в дорогое кафе, в котором я мыла посуду. Очень лирично. После пары конфликтов с начальством меня выгнали. Характер у меня был не сахар, что не говори. Параллельно я училась, не успевала из-за работы делать уроки, в общем, все шло из рук вон плохо. За мной закрепилась репутация неудачницы: двоечница, так еще и с постоянно синими кругами под глазами от недосыпов.
После окончания школы я пошла в магазин фототехники. Джек, хозяин, видел, как я старалась разобраться в этих матрицах, пикселях, диафагмах. Он всегда с удовольствием рассказывал мне первой о всех новинках. А я с еще большим удовольствием их тестировала. Мне разрешалось брать новенькие аппараты домой. Я поняла, что хочу заниматься именно фотографией. Отец понимал мои увлечения. Я делала снимки, выкладывала их в интернет, писала подробные обзоры на каждую модель. А на 21 день рождения папа презентовал мне потрясающий аппарат, со всеми требованиями профессионального фотографа. Стоил он слишком много по меркам доходов нашей семьи. Но через некоторое время после приобретения этого красавца, наши финансы пошли в гору. Я стала зарабатывать на съемках небольших свадеб, разных праздников. Так, благодаря рекомендациям и нараставшим связям, к 24 годам я стала одним из самых популярных светских фотографов. Мои услуги по расценкам уже существенно отличались от первоначальных. Но вызвано это было не тем, что мне хотелось все больше зарабатывать.
Однажды отец пожаловался мне на острую головную боль и неважное самочувствие. Томография показала, что у него опухоль 3-ей степени. Это был удар. Я работала, как заведенная. Маршрут мой был очень прост: дом - больница - очередное мероприятие - дом. И так было каждый день. Я зарабатывала все больше и больше, вкладывала все деньги в лечение. Но результаты, хоть были и положительные, все равно не давали гарантий на дальнейшую жизнь. Папино состояние то улучшалось, то ухудшалось…
- Кхм.
Чей-то кашель вызвал меня из раздумий.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

STICHHH — Don't mean a thing, if you ain't got that swing.

22

Розыгрыш билетов на Ayo!

Я участвую в розыгрыше билетов на Ayo, который проводится в блоге Кофе-Хауз! Присоединяйтесь! http://coffee-house.livejournal.com/

13

А я.

Просто люблю его очень.

19

Просьба.

Дорогие читатели и все, кто, возможно, случайно обнаружат сию запись. Просьба проголосовать за наш кавер на песню Secret. Он пока на пер...

16

Чудо.

Абсурд. Просто абсурдно так себя вести. Что происходит? Отвыкать тяжело. Особенно, когда вот так. Назревает простой вопрос: зачем? Хот...

14

Part 20.

Появление в моей жизни Дэвида и Ивэнны сильно повлияло на ее ход. Я стала спокойней, меньше работала, больше радовалась, стала лучше выгл...

17

Part 19.

— Кэтрин, ну что за поздний визит? Мы всех выпроводили уже час назад! - Доктор Смит, пожалуйста! Я прошу Вас, мы ненадолго! - Ваш сопро...