28 февраля 2012 года в28.02.2012 00:53 0 0 10 14

Kurt Cobain (Feb. 20,1967-April 5,1994)

Я всегда мечтал переехать в большой город. Хотел оказаться в Сиэтле, отыскать там богатенького дядю-спонсора, продать ему свою задницу и стать панк-рокером. Но я слишком боялся этого и поэтому прозябал в Абердине до тех пор, пока мне не исполнилось двадцать лет. Курт. 1992.

Примерно в двенадцать лет я вдруг захотел стать звездой рок-н-ролла и тем самым утереть нос крутым чувакам, у которых всегда были девочки. К счастью, задолго до того, как я стал рок-звездой, я понял, что это глупая затея. Курт. 1992.

Я всегда стремился приобрести опыт уличной жизни, так как моя подростковая жизнь в Абердине была смертельно скучной. Но я никогда не чувствовал себя достаточно независимым для этого. Часто приходилось попрошайничать, спать под мостом и искать убежища на деревообрабатывающей фабрике. В конце концов я добрался ло Олимпии, но моя жизнь все равно была довольно тоскливой, пока я не наткнулся на группу «The Melvins*. Именно тогда я внезапно открыл для себя совершенно новый мир. Я начал серьезно врубаться в музыку и наконец-то занялся теми вещами, о которых всегда мечтал в школе. Курт. 1992.

Я устал постоянно прикидываться хорошим парнем только для того, чтобы уживаться с другими и иметь друзей. Носил простую фланелевую рубашку, жевал табак и на многие годы стал монахом-затворником в своей комнатушке. Со временем я даже начал забывать, что такое нормальное общение с людьми. Курт. 1992.

До девяти лет у меня было по-настоящему хорошее детство. А затем на меня обрушилось уже ставшее классическим событие -развод родителей. С тех пор я постоянно переезжал от одних родственников к другим и вскоре превратился в подавленного и замкнутого подростка. Курт. 1992.

Я был в высшей степени депрессивным ребенком. Каждую ночь, когда отправлялся спать, мне хотелось разнести в клочья свою башку. Порой я даже пытался сдерживать дыхание, в душе надеясь на то, что если моя голова разлетится на части, но все они будут горько сожалеть об этом… Я хотел умереть. Хотел убивать. Хотел крушить все вокруг себя. Курт. 1993.

Я никогда не хотел петь. Мне просто хотелось играть на ритм-гитаре, находясь где-нибудь в тени. Просто играть, и ничего больше. Но в последние годы учебы в школе, когда я терзал гитару в своей комнатушке, интуиция подсказала мне, что я должен писать собственные песни. Курт, 1994.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VOL1 — community blowback.

88

доброго вечерочка, вам от старого и доброго вол1

67

Живые или мертвые, я снова решила писать. Только вот...

http://meow-prettybaby.tumblr.com

71

Прошла почти неделя моего ничтожного отпуска. Помойка в голове не дает покою уже около пяти лет. И самое страшное, что пробивает до дрожи...

70

Нынче чувствую себя шлюхой.

70

я ужасный человек, корю себя уже месяц тем что в один прекрасный момент познакомила случайно 300 грам просроченного мяса с наркозависимым...

70

Вы наверно помните, вы все прекрасно помните. Я о том типке, от которого перехватало дыхание у бестолочи вроде меня. Не могу сказать, что...