14 февраля 2012 года в14.02.2012 23:39 1 0 10 1

3часть.

Страшно укачивало. Чарли казалось, что он свинья, которую везут в телеге, прицепленной к машине, на убой. Внутри фургона отчетливо ощущался страх, такой же животный и необузданный, как у той самой семьи, что наверняка тоже звали Чарли. А может Алексия, Марго, Алисса…наверное, лишь Финн и Плитт чувствовали себя в своей тарелке, управляя этой повозкой смерти. Из-за закрытой двери, делящей фургон да две части - если не брать в рассчет водительское место - слышались взбудораженные голоса.
Алисса некоторое время тщетно пыталась эту дверь открыть, Марго старалась расплавить замок, но ничего, кроме того, что дверь немного закоптилась и почернела, не произошло.
- Разберемся на месте, - устав от бессмысленных попыток, Алисса села на узкое сидение рядом с Чарли.
- Я так и не спросил, куда мы едем? - Парень боролся с желанием постоянно оглядываться назад, на дорогу, нет ли за ними погони, в чем ему очень помогал тот факт, что в фургоне не было окон.

— Туда же, куда и всегда, - просто пожала плечами их рыжая предводительница, которую так и не свергли с ее трона, несмотря на то, что решения СОС более не имели значения.
- Но ведь это Керр предоставила нам тот дом, что если она придет туда? Или Джош, или еще кто из их шайки… - Алексия и Марго с интересом подняли головы на Хейнс, когда Чарли озвучил мучивший и их тоже вопрос.
- И что они сделают нам? - Девушка вскинула свой острый подбородок, с вызовом заглянув в глаза юноше. Тот промолчал и взял в руки планшет, оставленный кем-то из полицейских на сидении.
- Тут что-то есть, - пару минут Чарли молча пролистывал прикрепленные листы. Алисса тут же оживилась и забрала находку себе, парень лишь скрпинул зубами.
- Это нам пригодится, - одобрительно цокнула языклм Хейнс.
- Что там? - С любопытсвом спросли Марго и Алексия хором. Алисса лишь загадочно улыбнулась:
- Это сейчас неважно. Думайте, каким образом мы освободим "двенадцатых", Чарли похоронил ключи под землей вместе с полицией.

Плитт долго ковырялся в двери, но ему все же удалось ее открыть, когда стало ясно, что замок не механический, а электрический. А уж с чем-чем, а с электроникой Олив был на "ты", по большей части благодаря своей способности.
Когда дверь с шумом отъехала в сторону, школьники могли видеть пятерых молодых людей, забившихся в самый конец фургона. Они смотрели на своих спасителей с опаской, словно и не понимали, что их спасли от гибели.
- Блондинка же говорила, что их семеро, - Финн оглянулся на Алексию, девушка лишь недоуменно развела руками.
- Где еще двое? - Алисса буквально подлетела к одному из освобожденных, и ухватилась за его плечи, тряся, как яблоню.
- Их нет, - парень оттолкнул от себя Хейнс, смотря на нее во все глаза. Подростки за спиной Алиссы переглянулись между собой.

— Что ты имеешь в виду? - Осторожно спросила Марго, хоть всем и без слов стало понятно - недостоющую пару убили. Такое часто случалось, если "двенадцатые" пытались оказать сопротивление полиции.
- Они пытались задушить надзирателя, когда он зашел в камеру. - Поймав на себе недоверчивый взгляд Плитта, парень уточнил: - Не способностью, они накинули на него перетяную в жгут футболку. Они бы и всех нас убили, но нам еще повезло, что им показалось, будто у нас ценные способности.
- Например? - Быстро спросила Алексия.

— Я могу влиять на эмоции, Мишель, - парень кивнул на девушку рядом с собой, завшуюся к его руке, - она не чувствительна к боли, совсем. И на ней все заживает, как на собаке.
- Регенерация? - Выдохнула Марго, восщихенно смотря на расстрепанную блондинку.
- Нет, раны не заживают полностью, остаются шрамы. Это что-то вроде скоренного восстановления. - Парень прижал к себе всхлипывающую Мишель. Она еще не отошла от пережитого страха, да и не факт, что этот страх прошел.
- А остальные трое? - Собралась было продолжить расспросы Алексия, но Алисса не поддержала ее идеи.
- С этим мы разберемся позже, а сейчас все на выход, нам еще нужно избавиться от фургона.
Пока никто не видел, рыжеволосая девушка то и дело проверяла мобильный, ожидая отклика Тедди на ее сообщения, которые она отправляла так же украдкой. Еще слишком рано, чтобы тревожить остальных. Но телефон молчал, лишь несколько пропущенных звонков от Саванны, на которые Хейнс не собиралась отвечать.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHEESANYTAYA — Это просто Вьюи блог

1

ПОРТЕРЫ, ЕПТ

1

3часть. Страшно укачивало. Чарли казалось, что он свинья, которую везут в телеге, прицепленной к машине, на убой. Внутри фургона отч...

1

2часть. Молодой мужчина стоял напротив девушки в ярком цветастом платье и сквозь зубы проговаривал в ее ад...

1

1часть. Чуть полноватый семнадцатилетний юноша сидел уткнувшись носом в свежий выпуск комиксов, в котором,...