14 февраля 2012 года в14.02.2012 23:39 1 0 10 1

1часть.

Чуть полноватый семнадцатилетний юноша сидел уткнувшись носом в свежий выпуск комиксов, в котором, что довольно странно для подобного чтива, речь шла вообще не о супергероях или фантастических монстрах, а обычных копах и их тяжелой службе, которую они:
- "Несут со всей серьезностью и ответственностью, что достойно уважения со стороны общественности", - процитировал Плитт, прыснув в кулак от смеха. Рыжеволосая девушка резко развернулась в его сторону и буквально вырвала пухлую книжку комиксов у него из рук.
- Вместо того, чтобы заниматься чушью, ты бы мог…- Но Алисса и договорить не успела, как заговорил Тедди, перебивая ее.
- А чем нам еще заниматься здесь? - Блондин сидел в кресле, закинув ноги на подоконник. Окошко было заколочено досками и через отверстия между ними ужасно сквозило. Сентябрь в Мэнде выдался пасмурным, как впрочем и все предыдущие, почти каждый день лили дожди, а ветер поднимался такой, что волей-неволей, но каждый начинал себя ощущать Доротти, которую с минуты на минуту унесет в страну Оз. В принципе, вряд ли кто-то из собравшихся здесь был бы против такого расклада - искать путь к Гудвину в разы легче, чем пытаться найти путь к жизни без страха каждую секунду быть пойманным полицией по новой статье уголовного кодекса: "Владение и использование сверхъестественных способностей". В зависимости от дара, которым ты обладаешь, было и наказание. За мелкую, не несущую ни вреда, ни пользы способность - смертная казнь, если же "двенадцатый" имел в арсенале умение посерьезней - тюрьма и проведение опытов, с заключенным в роли подопытного кролика. Говорят, не многие переживали больше пяти опытов кряду.
- Что, прости, ты сказал? - Вскинула бровь Алисса, не сводя свирепого взгляда с Тедди, меланхолично жующего мармеладного червя. - У нас разве мало дел?
- На сегодня дело есть лишь у Алексии и Финна, нам же остается лишь ждать их возвращения, - пожала плечами Марго, в привычной ей манере вмешиваясь в начинающийся конфликт. Брюнетка была чем-то сродни стоп-крана, способного остановить даже несущийся на огромной скорости локомотив.
- Мы должны страховать их, - упрямо проговорила по слогам Алисса и уперла руки в бока.
- Мобильный у меня, - отозвался Плитт и помахал в воздухе телефоном, - сигнал поступает исправно, значит, все хорошо.
- Они еще не доехали?
- Они в пути, - Плитт поправил очки, всматриваясь в широкий экран мобильного, на котором светились две красные точки, движущиеся по карте Мэнда-сити. - Как только они прибудут на место, я дам сигнал Джошу, а он Керр, а она…
- Я поняла, - раздраженно вскинула руку Алисса, призывая толстяка заткнуться. Тот потупил взгляд и развернулся на кресле лицом к стене. - Просто следи за тем, чтобы все прошло хорошо.
- Вряд ли две точки на карте могут в полной мере поведать ему, что там происходит, - поморщился Тедди. Он всегда спорил с Хейнс, не придавая значения тому, что она была назначена главной в их группе. Отчего-то агенты СОС считали ее самой разумной и рассудительной, в то время как блондин видел лишь заносчивую куклу с маниакальным желанием руководить.
- Кажется, по МТV сейчас начнется сериал, да, точно, - вскрикнула Марго и быстрым движением схватила с тумбочки пульт. Небольшой экран тут же загорелся яркими картинками, а Тедди и Алисса замолкли, каждый уйдя в свой угол. Марго облегченно вздохнула.

Машина неслась по пустынному шоссе, с заднего сидения то и дело раздавалось лязганье инструментов, захваченных Финном на случай, если им понадобится оружие. СОС не выдавало им снаряжения, так как, по их же мнению, школьникам оно без надобности. "Вы должны просто наблюдать и собирать информацию" - примерно тысячу раз в день повторяли они подросткам, но толку от этих слов было мало. Сотрудничая с СОС, все семеро осуществляли свой собственный план, не имеющий пока четких очертаний, но зато у него был лозунг: "Все виновные должны ответить". А виновны были практически все, кто не имел тех же способностей, что свалились на голову школьникам в 2012 году.
- Как ее зовут? - Нарушил царившую в салоне тишину Финн. Алексия достался из бардачка записную книжку в коричневом кожаном переплете:
- Лорен. Лорен Зальцбург. - Нараспев произнесла блондинка и перелистнула страницу. - Двадцать лет.
- Фото не забыла? - Парень вскользь взглянул на Алексию, девушка отрицательно покачала головой. Фото лежало в кармане ее куртки.

Пройти в клуб, даже несовершеннолетним, в Мэнде не составляло труда. Хотя бы потому, что в связи с начавшейся охотой на сверхлюдей желание веселиться пропало начисто. Тут бы шкуру свою спасти, а не напиваться вдрызг под долбящие звуки драма.
- Готова? - Финн улыбнулся своей спутнице, пока они шли по длинному коридору, отделявшему вход от зала, где ждала их ничего не подозревающая жертва.
- Еще бы, - ответно оскалилась - именно оскалилась, а не улыбнулась - Алексия, встряхнув свои белокурые волосы рукой. Вскоре они были уже в зале, где набилось такое количество людей, глядя на которое, ребята стали сомневаться, а найдут ли они тут хотя бы к утру нужную им девушку. Опомнившись, Финн достал телефон и скинул смс со смайлом Плитту, это был сигнал, что они на месте и пока все идет хорошо.
- Ты сможешь ее найти? - Наклонившись к уху девушки, Дестрой пытался перекричать музыку и гомонящих людей. Закари молча кивнула и прищурилась, пытаясь сосредоточиться. Перед глазами девушки поплыли мерцающие разноцветные пятна, рукой она нашарила фото во внутреннем кармашке куртки, считывая всю информацию, что оно в себе содержало. Пока Алексия занималась поиском, Финн прикрывал ее своей спиной, чтобы никто не обратил внимания на ее странный вид - полузакрытые веки трепещут, рука судорожно что-то поглаживает под курткой, губы посинели. Можно бы было подумать, что она обдолбалась, но рисковать Дестрой не собирался. Мимо прошел какой-то весело улыбающийся парень, Финн не глядя вытащил из его рук бокал с коктейлем и сделал несколько маленьких глотков.
- Спасибо, чувак. Душно тут, - добродушно обратился к незнакомцу юноша, все так же держа в руках напиток. "Чувак" что-то недовольно буркнул и пошел дальше, постоянно оглядываясь на Финна. Тот помахал ему рукой и вновь прильнул к тонкой трубочке, вставленной в бокал.
- Я знаю, где она. - Услышал он за спиной. Алексия уверенно направилась в сторону коридора, из которого они и пришли.

— Я ничего не знаю, - блондинка, схваченная Финном и Алексией в женском туалете пыталась отбиться, но это было не так-то просто. Финн крепко держал ее сзади за руки, а Алексия сжимала подбородок так, что ее ярко-красные ногти уходили под бледную кожу Лорен.
- У нас другая информация, - играясь, Закари второй рукой повела по волосам Лорен, а затем резким движением намотала их себе на кулак. Девушка вскрикнула и попыталась вырваться, но Дестрой тут же до боли скрутил ее руки.
- Скольких держат в изоляторе? - Алексия сильнее сжала пальцы на лице Зальцбург. Эта блондинка была одной из так называемых "стукачей", ее папочка служил в полиции и дочь помогала ему в работе, сдавая своих друзей и знакомых, которые владели способностями.
- Откуда мне знать? - Крикнула Лорен, сгибаясь почти пополам от боли.
- Нам сказали, что ты знаешь. И нашим людям мы верим больше, чем тебе, - Алексия отступила на шаг назад, с секунду сверлила блондинку взглядом, а затем, что было сил, врезала той в челюсть. Лорен едва устояла на ногах, в чем была больше заслуга Финна, нежели ее самой.
- Семеро, на этой неделе взяли семерых, - плача, Зальцбург смотрела в пол, лишь бы не на свою мучительницу. По щекам и из разбитой губы текла кровь.
- Когда их повезут в тюрьму? - На этот раз вопрос задал Финн, но Лорен не смогла ответить ничего внятного, отплевываясь и судорожно всхлипывая. Тогда парень развернул ее лицом к раковине и, с размаху, ударил ее лицом об нее. Раковина слетела с грохотом на пол, разбившись, а по лицу Зальцбург мелкими трещинками, как по разбитому стеклу, расходились царапины и ранки, из которых сочилась кровь.
- После…- голос девушки был почти не слышен, она захлебывалась слюной, кровью и страхом за свою жизнь, причем не без оснований, если судить по насмешливому лицу Алексии. - Послезавтра, - наконец выговорила она. И, опасаясь, что следующий вопрос так же будет сопровожден ударом, быстро протараторила: - Троих оставят для опытов, остальные…остальные приговорены к электрическому стулу.
Что-то дрогнуло в лице Финна, но он быстро совладал с собой. Подростки переглянулись, после чего Финн кивнул головой, и, отпустив Лорен, вышел из туалета. Алексия осталась один на один с блондинкой.
- Я никому не скажу, - правильно оценив ситуацию, Лорен замотала головой, отступая к стене. Прежде чем Алексия успела что-либо сказать, Зальцбург ринулась на девушку, наивно полагая, что сейчас их силы будут равны и она сумеет одержать верх, но Закари легко откинула блондинку в сторону.
- Знаешь ли ты, что двум блондинкам трудно ужиться в одном помещении? Как кошке с собакой? - Склонившись над Лорен, Алексия перехватила девушке горло. - Так или иначе, но одна обязательно перегрызет глотку второй. Догадываешься, кто есть кто из нас двоих? - Усмехнувшись, Алексия опустилась на колени и уже обеими руками сжала горло Лорен. С минуту она наблюдала, как блондинка жадно глотает воздух ртом, пока ее голубые глаза не стали напоминать кукольные - стеклянные и безжизненные.
Алексия вышла из женской уборной, вытирая руки о джинсы. У двери ее ждал Финн. Как только девушка появилась в дверном проеме, Дестрой отправил еще одно смс Плитту.
- Поехали.
- Джош нас убьет, - покачал головой Финн, сдерживая рвущийся наружу смех.
- Скажем, что она на нас напала, - ободряюще толкнула кулаком его в плечо Алексия. - У нас не было другого выхода, кроме как убить ее.
- Она четвертая. - Все же рассмеялся парень, а блондинка пожала плечами:
- Неудачный месяц.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHEESANYTAYA — Это просто Вьюи блог

1

ПОРТЕРЫ, ЕПТ

1

3часть. Страшно укачивало. Чарли казалось, что он свинья, которую везут в телеге, прицепленной к машине, на убой. Внутри фургона отч...

1

2часть. Молодой мужчина стоял напротив девушки в ярком цветастом платье и сквозь зубы проговаривал в ее ад...

1

1часть. Чуть полноватый семнадцатилетний юноша сидел уткнувшись носом в свежий выпуск комиксов, в котором,...