14 февраля 2012 года в14.02.2012 23:39 1 0 10 1

Мэнда-сити - небольшой городок в США, штат Иллинойс.

Недалекое будущее, 2015 год. Планета благополучно пережила обещанный конец света 2012, но те изменения, которые произошли с ней в ночь с 21 на 22 декабря, по мнению большинства, неминуемо приведут мир к Апокалипсису.

Перешагнув через опасную дату, ознаменованную племенем майя, как конец эпохи, люди столкнулись со странными последствиями. Многие проснулись 22 декабря как ни в чем ни бывало, но некоторые "счастливцы" открыли в себе те возможности, что ранее казались фантастичными. Телекинез, деформация, гипноз - это лишь малая часть того, что обрели люди, в том числе и жители Мэнда-сити (или как его называют сами горожане, Мэнд) . Но первый восторг и эйфория от новых возможностей, данных человеку, быстро угасли. Зависть, страх, опаска - те, кто не получил желанных способностей начали охоту за " двенадцатыми". Так прозвали тех, кто не просто пережил 2012 год, но и получил от него своеобразный дар, вскоре обернувшийся проклятьем. Негласные гонения простыми людьми обретали все большие масштабы, пока и вовсе не получили официальное разрешение от властей. Слишком велик был риск, что "двенадцатые" подомнут под себя весь мир. Боясь начала кровопролитной войны со стороны людей со способностями, обычные люди начали эту войну первыми.

Те, кто получил дар, автоматически становились преступниками, даже если они не нарушали никаких законов (коих было немного, так как вкус власти и безнаказанности помутнил сознание не одного человека). "Двенадцатых" сажали в специализированные тюрьмы, где проводили опыты, чтобы узнать природу их дара. Тех, кто сопротивлялся - убивали. "Двенадцатые" пытались прятаться, жить обычной жизнью, но так или иначе их находили и тогда каждого из них ждала страшная участь.

Группа людей, которых так же одарил супервозможностями 2012 год, начинает собирать свою армию "двенадцатых", чтобы прекратить гонения и отомстить за всех несчастных, что уже стали жертвами власти. Среди них группа школьников, которые примкнули к оппозиции (СОС) каждый по своим причинам. Алисса Хейнс, Финн Дестрой, Алексия Закари, Чарли Мур, Тедди Смит, Марго Хоростей, Плитт Олив. В каждом горит желание стать героем, спасти своих, но им быстро надоедает действовать по указке СОС…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHEESANYTAYA — Это просто Вьюи блог

1

ПОРТЕРЫ, ЕПТ

1

3часть. Страшно укачивало. Чарли казалось, что он свинья, которую везут в телеге, прицепленной к машине, на убой. Внутри фургона отч...

1

2часть. Молодой мужчина стоял напротив девушки в ярком цветастом платье и сквозь зубы проговаривал в ее ад...

1

1часть. Чуть полноватый семнадцатилетний юноша сидел уткнувшись носом в свежий выпуск комиксов, в котором,...