06 августа 2010 года в06.08.2010 19:07 5 0 10 1

The Woman On The Verge. Глава 10. (Кристен)

—Вот дерьмо…

—Что, говоришь, милая? Помочь те…

Это не сон. И не галлюцинацая. Во всяком случае, потому что Роберт тоже это видит. И Рени вон тоже застыла. По-моему даже малышка Ребекка затаила дыхание и не моргает.

Так, так. Для начала введу вас в курс дела. Прошло уже полгода с той злосчастной аварии, а также дня, когда мы с Робом в последний раз видели Би. На дворе октябрь. А сегодня нашей маленькой внучке Бекки исполняется годик! Вся семья в сборе: я, Боба, Рени, ее муж Саша и… Блейк. Да, да, вот она стоит прямо передо мной и с достоинством выдерживает взгляды всех присутсвующих.

Во первых, она брюнетка. Во вторых, на ней чудесное пальто Burberry и темно-синие джинсы. В последний раз она одевала их лет в 18. Дальше пошли мини-юбки. В третьих, никакой красной помады. Да ведь изменения на лицо! КОшмар, мы ведь не интересовались жизнью родной дочери в течении полугода!!! Роберт даже не смотрел фото папарацци ни разу. Мы все до сих пор находимся в недоумении почему им нужны наши дети, ведь они не актрисы, не певицы, не модели! Всего лишь наши дочери… Хотя, то что стоит передо мной определенно не Блейк. Конечно, она когда-то была такой, но чтобы снова… И…

Вау вау вау! Я так увлеклась Би, что даже не заметила молодого парня у нее за спиной. Итак, в четвертых у нее новый парень. Умопомрачительно красивый. Уж поверьте, я в мужчинах знаю толк.

Я с ужасом поняла, что мы стоим и пялимся на Блейк и ее спутника уже добрых десять минут. Пф, тоже мне хозяйка.

—Привет, ребята. Проходите, очень рады вас видеть!

Все словно ожили и начали одобряюще хмыкать и приветствовать гостей.

—Чистейшая правда. - Прошептал мне на ухо ошарашенный муж.

—Ээ… это ты про что?

—Про "рады видеть".

—Не стыдно тебе?

—За что?

—За то что мы вычеркнули ее из жизни на полгода? - злостно прошипела я.

—Хм, ну это видимо пошло ей на пользу…

—Абсолютно. Мы оказываем плохое влияние на людей.

—Я же говорил, что ты радиоактивна.

—Сейчас получишь.

—Ну мы и парочка… - Роб радостно улыбнулся, взял меня за руку и, глубоко вздохнув, мы подошли к Блейк. К нашему удивлению она начала разговор сама:

—Привет, как дела? И не надо на меня так глазеть пожалуйста, пап.

—Я… ээ… просто… Эх, ну иди ко мне! - Боба не сдержался и стиснул Блейк в объятиях. Итак, дамы и господа, сейчас мы присутствуем на феерическом воссоединении отца и дочери!

Но что-то оно затянулось… Я громко кашлянула, одновременно с загадочным спутником Би, муж укоризненно посмотрел на меня, но обниматься все же перестал. Блейк смущенно улыбнулась нам.

—Эм, так где же моя маленькая пельмешка? То есть племяшка. - Би радостно протянула руки к Ребекки, которая сидела на руках Рени. - С днем рождения, Бекки. Ты такая красавица! И так выросла!

—Э… Да, она уже умеет ползать…

Блин, снова неловкое молчание. Мы же семья все таки, а поговорить не о чем. То есть наоборот всего слишком много, но сегодня день рождения Бекки, а не Блейк, так что придется повременить с расспросами.

—Ну что вы стоите на пороге? - Пришло на помощь мое гостеприимство. - Заходите, скоро будем есть. - Фух, гости зашевелились и сразу стало как-то порадостней, но лишь до тех пор пока мы все не сели за стол и пару раз не выпили за именинницу. И снова это молчание. Да еще и этот загадочный красавчик. До него когда-нибудь дойдет, что надо представиться?!

—У тебя чудесные туфельки, Блейк. Где купила? - Я решила воспользоваться моментом, потому что мне ну просто до смерти хочется такие же.

—Конечно, чудесные, только немного холодноватые для октября, вам не кажется? - впервые за вечер подал голос таинственный парень. Мы подпрыгнули от неожиданности и невозмутимости его голоса. - Простите, что не представился, меня зовут Йен. Йен Холвуд. - И пожал нам с Робертом руки. Странно как-то, он что с остальными знаком?

—Не представился?! То есть как это? - Подскочила Блейк. - Я разве не представила тебя?

—Неа.

Что-то неладно… Блейк никогда не была рассеянной. Может она беременна? Я кинула взгляд на Роберта, но лучше не делала бы этого: он весь побелел и сжал кулаки так, что аж костяжки выступили. Похоже его грызли те же подозрения. Я положила ему руку на колено, что означало "Успокойся, чего психуешь раньше времени?!"

—Она не беременна. - Едва слышно прошептала мне Рени на ухо.

—Да? Откуда знаешь?

—Мне бы точно сказала.

—Брось! Мы же не общались полгода!

—Ну может вы и не общались. - Рени многозначительно дернула бровями.

—Что?! То есть только мы…

—А ты думаешь, кто ее сюда позвал?..

—Фаааак… - Я откинулась на спинку стула и поняла, что на нас все смотрят. Вот блин. На Бобу сейчас лучше не смотреть… Я решила исправить ситуацию:

—Ну так, кому пирога?

—Милая, мы еще даже есть не начали. - Черт, а мне уже что-то и не хочется…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MPATZ — Выбор Cosmopolitan.

5

The Woman On The Verge. Глава 11. Часть 4. (Блейк)

Ох, черт, я обожаю свою работу! Она подарила мне уверенность в себе, доход, друзей и… парня. Да, именно так я и познакомилась с мои...

5

The Woman On The Verge. Глава 11. Часть 3. (Блейк)

Уже в 9:38 я стояла у кабинета той самой дочки Антонио Бандераса. Или кого-то там еще. Ух, давно же я так не волновалась. Не смотря на т...

6

The Woman On The Verge. Глава 11. Часть 2. (Блейк)

Вобщем жопа полная. И у меня и у Джессики. После встречи в парке я пригласила ее к себе на чашечку кофе. Она изложила свою печальную ист...

5

The Woman On The Verge. Глава 11. (Блейк)

Наверное не трудно себе представить радость родителей, когда они впервые увидели меня, то есть когда я только родилась. Тоже самое они ис...

5

The Woman On The Verge. Глава 10. (Кристен)

—Вот дерьмо… —Что, говоришь, милая? Помочь те… Это не сон. И не галлюцинацая. Во всяком случае, потому что Роберт тоже это ...

5

The Woman On The Verge. Глава 9. (Блейк)

Спустя бесчисленное количество часов и больничного кофе из автомата в кофетерии, я наконец-то отошла от мамы и решила позвонить Чейзу. —...