06 августа 2010 года в06.08.2010 18:27 5 0 10 1

The Woman On The Verge. Глава 9. (Блейк)

Спустя бесчисленное количество часов и больничного кофе из автомата в кофетерии, я наконец-то отошла от мамы и решила позвонить Чейзу.

—Ало.

—Привет, это я.

—Блейк? Господи ты почему не отвечала на звонки? Я жутко волнуюсь за вас всех. - Инетерсно, за кого больше: за меня и папу или за маму?

—Мммм… Ну я была с мамой все это время. Не отходила от нее. И ни с кем не разговаривала. - Надеюсь у меня получилось многозначительно произнести последнее предложение.

—Ах, ну… Раз так… - Несколько секунд недовольного молчания. Я в недоумении. - Знаешь, жаль вообще-то.

—Что именно?!

—Я надеялся, что ты с папой помиришься. - Я в бешенстве: мама попала в аварию, а всех волнует только наша ссора! Даже маму!

—Нет, ну… а на маму тебе наплевать?! Тебя волнует только мой папочка?

—Блейк… - Устало вздохнул Чейз.

—Что?

—Мне на-до-е-ло. - Произнес он по слогам, словно я ребенок.

—Знаешь, что?..

—Что?! - С вызовом перебил меня Чейз.

—Мне тоже. - Выпалила я и с яростью захлопнула телефон.

Несколько секунд я молча стояла и тупо смотрела на больничный кафель. Странно, в коридоре совершенно пусто. Я совсем одна. Я взглянула на часы. 3:30 ночи. Хм, мне всегда казалось, что ночью в больнице должно быть полно народу, ведь сердечные приступы и все такое случается в самое неудобное время…

Не хорошо как то получилось… Конечно я не собиралась за Чейза замуж, но печально, что все кончилось острым словом. Зато моим острым словом. Хотя я поступила нечестно, я ведь отключила связь…

Ну вот. Теперь я действительно совсем одна. Кроме Эммы никого не осталось. Конечно еще есть мама, но она, должно быть, на стороне папы. В команде Эдварда. Хм, как странно, это же я всегда была за него и нередко плевала жвачками в волосы девочек из команды Джейкоба. Глупость какая.

Я в изнеможении сползла по стене на пол. В голове начали каруселью кружится мои школьные проделки, строгая мама со своими наказанями, папа заступавшийся за меня… Тьфу ты! Я потрясла головой, отгоняя мысли и возобновила повторение своей мантры: "Я не из тех девочек, которые плачут по любому поводу. Я не из тех девочек, которые плачут по любому поводу. Я не из тех девочек, которые плачут по любому поводу."

Слезы уже выступили на глаза и дышать стало невыносимо трудно, как вдруг открылась дверь, и из маминой палаты вышел (угадайте кто?!!) отец. Он удивленно посмотрел на меня. На его лице смешалась масса чувств вроде "Оо, она не сбежала в Бунгало 8", "Блейк плачет? Надо ее успокоить", "Какой же я урод..", "Черт, забыл печеньку съесть" и так далее. Какой именно из чувств овладело им мне оставалось лишь догадываться, но тем не менее, он подошел ко мне и посмотрел в глаза. Что-то мне подсказывало, что чувство о печеньке в пролете.

—Что случилось? - Спросил папа. О господи! Он издевается что ли?

—Что случилось?! Что случилось?!!! - Все, "Я не из тех девочек, которые плачут по любому поводу" больше не помогало, я взвыла на весь коридор от горя и безысходности. Папа поспешно сел рядом и обнял меня. Я откнулась в его плечо. Рубашка от Марко Поло сильно пропахла мамиными духами.

—Кошмар! Что мне делать? У меня никого нету! - О боже, это уже смахивает на истерику…

—Ну тише, Блейк.. - Но меня это разумеется не остановило, а лишь еще больше распалило.

—Как жить дальше? Мне надоело все это… Я не могу больше так! Папа, ты просто не понимаешь, как мне сейчас тяжело! Я совсем одна! И я…

—Ты сама себе все это создала. - Мрачно подвел итог папа.

Я в изумлении отодвинулась от него.

—Нет, ну я тебе кто вобще? Чужая? Девушка с улицы? Почему ты не можешь проявить хоть каплю сожаления?

—Ты уже не та Блейк, которую я знал и…

—…и любил? - Я, не подумав, перебила папу и сама ужаснулась сказанному. Но меня уже не оставновить. - То есть, если я больше тебя не слушаюсь, то все, не нужна такая?!

—Господи, Блейк, что ты несешь?! - Папа резко вскочил на ноги, и я не замедлила повторить его действия. Теперь мы были на равных. Во всех смыслах. - Видеть тебя не хочу!

—А больше и не увидишь… такой.

И с этой мыслью, переполненная триумфом и опьяняющей дерзостью, я гордо вышла из больницы.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MPATZ — Выбор Cosmopolitan.

5

The Woman On The Verge. Глава 11. Часть 4. (Блейк)

Ох, черт, я обожаю свою работу! Она подарила мне уверенность в себе, доход, друзей и… парня. Да, именно так я и познакомилась с мои...

5

The Woman On The Verge. Глава 11. Часть 3. (Блейк)

Уже в 9:38 я стояла у кабинета той самой дочки Антонио Бандераса. Или кого-то там еще. Ух, давно же я так не волновалась. Не смотря на т...

6

The Woman On The Verge. Глава 11. Часть 2. (Блейк)

Вобщем жопа полная. И у меня и у Джессики. После встречи в парке я пригласила ее к себе на чашечку кофе. Она изложила свою печальную ист...

5

The Woman On The Verge. Глава 11. (Блейк)

Наверное не трудно себе представить радость родителей, когда они впервые увидели меня, то есть когда я только родилась. Тоже самое они ис...

5

The Woman On The Verge. Глава 10. (Кристен)

—Вот дерьмо… —Что, говоришь, милая? Помочь те… Это не сон. И не галлюцинацая. Во всяком случае, потому что Роберт тоже это ...

5

The Woman On The Verge. Глава 9. (Блейк)

Спустя бесчисленное количество часов и больничного кофе из автомата в кофетерии, я наконец-то отошла от мамы и решила позвонить Чейзу. —...