27 декабря 2011 года в27.12.2011 22:44 0 0 10 2

"Фонтан"

Фонтан (фильм, 2006) -

Философский художественный фильм-притча…

  • Наша плоть — темница для души. Наша кожа и кровь — железные решетки тюрьмы. Но не бойтесь. Плоть разлагается. Смерть все превращает в пепел. Таким образом душа после смерти освобождается.
  • Все тени рано или поздно погибают от утреннего света.
  • … если раскопать могилу, то его там не будет. Они посадили семечко на могиле. Из него выросло дерево… теперь отец — часть дерева.Он превратился в дерево, в листву. Когда воробей съел плод дерева, его отец улетел с птицами… смерть — это дорога к благоговению.

« И изгнал Господь Адама и Еву из Сада Эдемского и меч пламенный воздвиг, дабы охранять Древо Жизни »

Когда я впервые увидела этот фильм, он понравился мне, но не так сильно, как после повторного просмотра. Сюжет основан на тех чувствах, что испытывает человек, когда упускает возможность, когда на его глазах умирает самое сокровенное, но уже поздно что-либо делать. Когда жизнь просачивается сквозь пальцы.

Не знаю, заплачите ли вы, но я рыдала. Относительно этого фильма, люди делятся на две категории, где первые находятся под глубочайшим впечатлением, а другие же считают всё это полнейшим бредом. Зависит это от уровня внутреннего развития человека, от способности тонко чувствовать. Некоторые не ощущают красоты фильма и трагических событий, происходящих в нём. Поэтому они не могут связать три сюжетные линии, и фильм становится для них непонятным. Как известно, что людям непонятно, то для них бред.

Главный герой до конца фильма зависим от определенного отношения к смерти. Он очень любит свою жену и отчаянно пытается изобрести лекарство, тратит на это всё время и силы. На протяжении фильма повторяется сцена, где Изи зовет его: «Погуляй со мной, столько снега…» При жизни он отказывался, потому что работал для неё. А ведь нужно было идти гулять! Только в последней этой сцене он решает догнать её. После этого он становится свободным…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DREWBARRYMORE — Какая-то такая

14

Господь, пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, н...

12

"Выход, из которого мы пришли."

— А он всегда такой молчаливый? - спросила низенькая девочка у подруг. - На уроках редко отвечает, на учебу сто процентов плевал, ходит ...

12

"Выход, из которого мы пришли."

* * * Порой, дворовым мальчишкам абсолютно нечем заняться, так что их нельзя винить в содеянном. Они прожигают...

13

"Выход, из которого мы пришли."

* * * — А куда эти корзины дурацкие уложить? - крикнула на весь дом девчонка. Такой звонкий голос было невозмо...

11

Верните меня в места, где я была счастлива. Где от воздуха не было больно щекотно в горле. Где от неба бежали мурашки по коже. Где можно ...

18

-Вот оно, счатсье. -Где? -В нас. …