И даже если не нормальным, то, как минимум, не вызывающим отвращения, да и каких либо других эмоций, не заставляющим задуматься.
Сейчас же я не понимаю, как девушка может ругаться матом, для меня это отвратительно на самом деле, да и вообще существуют литературные слова, выражения, разные эпитеты, которые приемлемо произносить в обществе. Посему стараюсь избавляться от дурной привычки, хоть это и сложно сделать в компании, уважение которой тебе, мягко говоря, безразлично. Есть же такое - хочешь понравиться человеку, заслужить его уважения или вызвать другие чувства - стараешься избегать того, что может положить тень на твою репутацию.
Курение.
Боже. Ужас.
Раньше казалось, что это признак взрослости - мол, до 18 лет не продают, часто говорят взрослые(!), что курить рано и блаблабла. Но казалось это чисто подсознательно и первое время, потом, увы, привычка, от которой я благополучно избавилась (слава Тефалю (с.)) .
Алкоголь.
Вчера у моего одноклассника было день рождение, на которое я не пошла по причине своей болезни, зато постоянно переписывалась с другом, который там был. На 16 человек (4 из которых не пьют), которые никогда до этого и не пили ничего крепче шампанского, кроме двух особ, постоянно напивающихся водкой или коктейлями, было: два литра текилы, два литра мартини, два литра вина, 4 бутылки шампанского, две бутылки пино-колады. Четкие ребята и дэвушки понаписали себе в статусах по прибытии домой "Я В ГОВНО". Что ж, и не сомневаюсь. Мальчик, с которым я переписывалась, принципиально не пьет, посему он кушал мороженку и пил сок. Умняша.
И мне почему-то стало так ужасно и противно представлять некоторых из тех моих одноклассников, которые там ужрались до посинения, что не захотелось их больше видеть. Фу.
О еще некоторых вещах мне тут писать уже не хочется, но таковые имеются, мнение о которых у меня сильно изменилось.